Врачи и диагнозы

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Врачи и диагнозы

#16 Сообщение АГДейка Л » 07 июн 2016, 19:15

juva писал(а): А Вы точно уверены, что ему положена инвалидность? Здесь http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/orders/467 проверяли?
Как же там все мудрено :roll: , это ж чуть ли не любого человека можно закодировать в инвалида. Начинаю более активно думать, что лучше бы сняли инвалидность и тогда 1) никаких навязываний мед.услуг в виде программы реабилитации; 2) у меня корона на голове: ДЦП-шку вылечила за год :lol:.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Врачи и диагнозы

#17 Сообщение mitrula » 07 июн 2016, 20:09

Когда мы имели дело с инвалидностью 3 года назад, мы сами выбирали, к каким врачам идти. Мы обращались в гос.учреждения, однако нередко и на коммерческой основе. Единомышленников в плане отказа от ненужных и опасных процедур найти было непросто, но мы нашли! И мы носили на комиссию именно те бумаги, которые считали нужными, хотя бреда нам тоже писали хоть отбавляй и говорили, что уж теперь мы не отвертимся от экзекуций или инвалидность не продлят.
В своей поликлинике только требовали, чтоб аккуратно переписывали то, что пишут умные люди. На комиссии ругались, что им придется объяснительную писать, потому что не замучили ребенка пернд комиссией, но какое нам дело до их объяснительных? Главное, результат был положительный.

juva
Старожил форума
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:53

Re: Врачи и диагнозы

#18 Сообщение juva » 07 июн 2016, 22:41

[
Последний раз редактировалось juva 17 окт 2016, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Врачи и диагнозы

#19 Сообщение Wiktor » 07 июн 2016, 22:44

АГДейка Л писал(а): Как же там все мудрено :roll: , это ж чуть ли не любого человека можно закодировать в инвалида
Скажите где так кодируют, завтра там очередь за кодировкой в инвалидность будет стоять.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Врачи и диагнозы

#20 Сообщение АГДейка Л » 07 июн 2016, 23:40

juva писал(а): Наоборот, получить инвалидность стало гораздо сложнее. Программа реабилитации носит только рекомендательный характер, если Вы не в курсе. От получения инвалидности Вы вправе отказаться, ее никто не навязывает. Просто не пишите заявление на её продление и всё.
Ребенок приемный, т.е. государственный, а я просто опекун и в этом моменте есть противоречия. С одной стороны, мои права и обязанности равны родительским, а с другой стороны - опека меня постоянно проверяет и контролирует. При этом нет четко юридически прописанных зон ответственности ни моих, как опекуна, ни опеки. Поэтому я не могу отказаться от продления инвалидности и пока еле-еле выкручиваюсь, чтоб по максимуму избегать мед. вмешательств. К тому же сейчас у нас и так ряд разногласий, они мне попытались отомстить за неугодность, сейчас я готовлю план наступления. И такие "боевые" действия у меня сейчас и с опекой, и с соц. службой, и с медиками - если честно меня уже сильно утомляет такая насыщенная жизнь, хочется поберечь собственные ресурсы. Поэтому и ищу способы наименее обременительные, может наивно, но мне кажется решить вопрос с одним/двумя врачами легче, чем потом и комиссия, и опека опять будут расходовать мои нервы.

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Врачи и диагнозы

#21 Сообщение АГДейка Л » 08 июн 2016, 00:00

Wiktor писал(а):
АГДейка Л писал(а): Как же там все мудрено :roll: , это ж чуть ли не любого человека можно закодировать в инвалида
Скажите где так кодируют, завтра там очередь за кодировкой в инвалидность будет стоять.
Это я посмотрела таблицу минтруда. Проблемы, особенно психические, умственные, да и общие недомогания думаю сложно точно дифференцировать. И очередь точно не выстроится во-первых, врачи не расскажут кому и что положено (кроме самых очевидных проблем), а во-вторых, по больницам не много охотников ходить. Я вот знаю, что бабульки делятся между собой секретами получения инвалидности: одеться по-хуже, ни в коем случае не краситься, охать по-больше, жаловаться, хорошо взять с собой помощника, типа сама ничего не может. Еще бывают "продвинутые" родители, которым важна инвалидность реб и пенсия как источник дохода, они подробно вникают во все тонкости и получают пенсии, но их тоже вряд ли на очередь наберется.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя