"Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#16 Сообщение Iliana » 12 янв 2018, 19:12

Да вдруг у них что-то там поменяется... Сейчас быстро все меняется.... В соц. защиту подают врачи, это я знаю от знакомого инспектора по семьи и детству... Короче не хочется нервотрепки

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#17 Сообщение mitrula » 12 янв 2018, 23:36

Заодно вспомните, давали ли согласие на обработку персональных данных. Если да, срочно отзовите. Тогда и не будет нервотрепки. А если кто мед.тайну начнет разглашать, или что-то куда-то сообщит, живо станет вне закона.

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#18 Сообщение Iliana » 13 янв 2018, 11:14

Млин, я много где ее давала. В РД вообще отказываются принимать без этой бумаги

Муза
Старожил форума
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:33

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#19 Сообщение Муза » 13 янв 2018, 11:31

Iliana писал(а): 13 янв 2018, 11:14 Млин, я много где ее давала. В РД вообще отказываются принимать без этой бумаги
Да уж, это точно. Как не берегись, а всё равно где-нибудь согласие на обработку своих персональных данных дать приходится, без этого вообще никуда уже не принимают. Я вот тоже недавно зуб лечила в государственной поликлинике, вынуждена была подписать бумагу о согласии. Да и в частных клиниках сейчас та же петрушка.
Меня вот другое волнует. Вроде как принят закон, вступивший в действие уже с 1 января 2018 года о том, что все дети теперь обязаны проходить диспансеризацию. Его немного обсуждали в какой-то теме не так давно, не помню, в какой. И теперь мы, родители, не просто обязаны по закону показывать детей врачам, но и, даже если мы будем числиться в частной клинике, они обязаны будут передавать результаты обследования в поликлинику. То есть что это получается - всё? Теперь мы, родители, которые не таскают своих детей по врачам, вне закона? И обязаны будем водить их на регулярные обследования? А если нет, то к нам быстренько заявится опека? Блин, это просто мрак. Я уже не хочу больше рожать детей в своей жизни - всё равно родить дома, так, как тебе хочется, не дадут или потом ещё, не дай Бог, отберут из-за какого-нибудь пустяка навроде отказа от прививок (((
То есть, как быть-то теперь с этого года? Срочно тащить детей по врачам, раз мы нигде, кроме остеопата, отродясь не бывали?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#20 Сообщение Lisiza » 13 янв 2018, 13:35

Про обязательность нет речи. До сих пор ещё действует закон о согласии или нет на оказание мед.услуг. Также как и на то- где вы будете обслуживаться, в частной или гос. клинике. Никто вас не заставляет идти срочно в гос.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#21 Сообщение Lisiza » 13 янв 2018, 13:38

А ещё интересно, как бы они вас не стали принимать в РД, если бы вы не дали согласие на персональные данные? Т.е. бы оставили рожать на пороге?))
Также можно сперва дать согласие, а потом отозвать письменно.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#22 Сообщение I_Crane » 13 янв 2018, 14:25

Lisiza писал(а): 13 янв 2018, 13:38 А ещё интересно, как бы они вас не стали принимать в РД, если бы вы не дали согласие на персональные данные? Т.е. бы оставили рожать на пороге?))
Также можно сперва дать согласие, а потом отозвать письменно.
На пороге, думаю, не оставят. Но нервы так вымотают, что рожать расхочется.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#23 Сообщение Iliana » 13 янв 2018, 15:08

Lisiza писал(а): 13 янв 2018, 13:38 А ещё интересно, как бы они вас не стали принимать в РД, если бы вы не дали согласие на персональные данные? Т.е. бы оставили рожать на пороге?))
Также можно сперва дать согласие, а потом отозвать письменно.
ага. самый распространенный вариант наблюдала лично сама, в смену своих родов, все бесплатники были брошены на произвол судьбы. Процентов 40, ЕСЛИ не больше детей тогда оказалось в детских реанимациях (18 РД 2017год), ты идешь по коридору и детский плачь не слышится из палат вовсе, потому что дети лежать в реанимации, а те немногии что уцелели родились при помощи КС ( у нас в палате три кс - здоровоые дети, и одна ЕР ребенок в реанимации и состоянии только ухудшалось, потом перевели в другую палата, ситуация почти та же). В общем то к тебе просто не подходят, рожай как хочешь, а там докажи, что своевременно не оказали помощь, ребенок то уже инвалид.

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#24 Сообщение Iliana » 13 янв 2018, 15:10

Да кстати, согласие на обработку персональных данный вклеено у нас теперь в детскую карточку, не поленилась посмотрела. Только там согласия дает ребенок, а роспись папы. Ни слова про родителя или опекуна. Так что вроде бумажка липовая или нет?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#25 Сообщение Lisiza » 13 янв 2018, 18:34

Iliana писал(а): 13 янв 2018, 15:08
Lisiza писал(а): 13 янв 2018, 13:38 А ещё интересно, как бы они вас не стали принимать в РД, если бы вы не дали согласие на персональные данные? Т.е. бы оставили рожать на пороге?))
Также можно сперва дать согласие, а потом отозвать письменно.
ага. самый распространенный вариант наблюдала лично сама, в смену своих родов, все бесплатники были брошены на произвол судьбы. Процентов 40, ЕСЛИ не больше детей тогда оказалось в детских реанимациях (18 РД 2017год), ты идешь по коридору и детский плачь не слышится из палат вовсе, потому что дети лежать в реанимации, а те немногии что уцелели родились при помощи КС ( у нас в палате три кс - здоровоые дети, и одна ЕР ребенок в реанимации и состоянии только ухудшалось, потом перевели в другую палата, ситуация почти та же). В общем то к тебе просто не подходят, рожай как хочешь, а там докажи, что своевременно не оказали помощь, ребенок то уже инвалид.
Причём тут платные роженицы?И обработка перс.данных. Опять же- смена..смена на смену не приходится и даже платные роды могут летально закончиться. Отношение нормальное.Я ни разу не платила за РД и не собираюсь. И да, мне было хорошо, что не подходят, мне их обход каждый час не нужен был. Женщины сами идут неготовые рожать, не слушают тело своё, повесили всё на врачей-чтоб те родили за них.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Iliana

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#26 Сообщение Iliana » 13 янв 2018, 18:45

Причём тут платные роженицы?И обработка перс.данных. Опять же- смена..смена на смену не приходится и даже платные роды могут летально закончиться. Отношение нормальное.Я ни разу не платила за РД и не собираюсь. И да, мне было хорошо, что не подходят, мне их обход каждый час не нужен был. Женщины сами идут неготовые рожать, не слушают тело своё, повесили всё на врачей-чтоб те родили за них.
Хорошо тем у кого здоровье есть, а у кого его нет - нужна медицинская помощь. Насчет себя скажу, я не платила, но мне повезло, могло и не повезти.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#27 Сообщение маргарита01 » 13 янв 2018, 19:50

Женщины сами идут неготовые рожать, не слушают тело своё, повесили всё на врачей-чтоб те родили за них.
Женщины, конечно, всякие бывают, но в роддоме свое тело слушать проблематично . Вам никогда не говорили в роддоме "тебя не касается, что с тобой делают" ? Мне говорили . Наслушалась о себе всякого "доброго", а через год рожала моя родная сестра , и ей меня в пример приводили, рожала, дескать, нормально и не выпендривалась. Да, к такому я была не готова, это точно, первые роды даже отдаленно не походили на то, во что медики умудрились превратить вторые, и это при отсутствии каких-либо проблем с моим здоровьем и течением беременности.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#28 Сообщение Юлия мама » 17 янв 2019, 20:43

Подскажите, пожалуйста. Завтра в детсаду диспансеризация, говорят, что если не хотим в садике, то должны пройти сами. Могу ли я отказаться по аналогии с прививками - обязательность здесь в том смысле, что при согласии обязаны обеспечить услугу бесплатно, при отказе - не имеют права навязывать.
Или здесь как с медосмотром перед садом - необходимо проходить для допуска в сад?
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#29 Сообщение Lisiza » 18 янв 2019, 09:04

Юлия мама писал(а): 17 янв 2019, 20:43 Подскажите, пожалуйста. Завтра в детсаду диспансеризация, говорят, что если не хотим в садике, то должны пройти сами. Могу ли я отказаться по аналогии с прививками - обязательность здесь в том смысле, что при согласии обязаны обеспечить услугу бесплатно, при отказе - не имеют права навязывать.
Или здесь как с медосмотром перед садом - необходимо проходить для допуска в сад?
Можете отказаться. Пишите, что отказываетесь проходить в саду. А далее уже их не касается- где, что и когда вы проходите(и проходите ли вообще)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: "Обязательная" диспансеризация. Соц. защита

#30 Сообщение NDusha » 18 янв 2019, 12:06

У нас в октябре тоже повесили объявление и список врачей, кто придет в садик для диспансеризации (подготовительная группа). Многие прям возрадовались из родителей, как удобно!..
В карте, разумеется, отказы от всех медвмешательств, поэтому не стала ничего дополнительного писать, только воспитателю напомнила, что к моему люди в белых халатах не приближаются в мое отсутствие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей