прошу моральной поддержки

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
алла2115
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:51

Re: прошу моральной поддержки

#16 Сообщение алла2115 » 02 мар 2016, 20:57

о том и речь, Виктор Петрович!
все знают, что даже есть болезни от плохих новостей...вот и я так же после нашей доблестной поликлиники, хожу как "в воду опущенная"

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: прошу моральной поддержки

#17 Сообщение Надежда Герман » 02 мар 2016, 20:58

Как только врач повысил голос на пациента, как только усомнился в успехе, как только наговорил ужасов, как только удивился, что вы еще живы? - с этого момента воспринимать этого человекоподобного, как врача, больше нельзя.
А ведут они себя потому, что ясно понимают, что ничего они не могут сделать...
Не потому, не могут, что это невозможно, а просто они лично не могут...
ну, это как в высоту прыгать. Ну, не может человек прыгнуть... так его и на соревнования не берут.
Так почему мы берем себе во врачи того, кто не может лечить?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: прошу моральной поддержки

#18 Сообщение mitrula » 02 мар 2016, 21:01

муж просто всех убьет без разговора
Почему бы Вам не довериться мужу? Он ведь ваш защитник - ему и карты в руки!

алла2115
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:51

Re: прошу моральной поддержки

#19 Сообщение алла2115 » 02 мар 2016, 21:03

так по мнению аллопатии-заболевание это-генетическое, неизлечимое, нет в организме нужного вещества..поэтому аллопатам "все и так понятно" причем понятнее тем врачам, которые этих детей не видели никогда)))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: прошу моральной поддержки

#20 Сообщение mitrula » 02 мар 2016, 21:28

У мужей с аллопатами лучше разговаривать выходит.
Аллопатам тогда еще понятнее все становится :evil:

алла2115
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:51

Re: прошу моральной поддержки

#21 Сообщение алла2115 » 02 мар 2016, 22:07

МАдаМА писал(а):У меня есть знакомая, у которой инсулинозависимый диабет уже сорок лет -с семи лет . Врачи ей с ее двадцати лет твердят, что она не жилец. В свои тридцать пять она была абсолютно уверена, что уж до сорока не доживет точно, извелась сама и семью извела капитально. На очередном обследовании ей с искренним удивлением сказали - вы еще живы??
Панические атаки и неконтролируемые истерики, практически ежедневные, по-моему, навредили ей больше, чем болезнь. После сорока стала удивляться, что еще жива. Наконец то поняла, что врачи не панацея и ничем уже не помогут. И потихоньку начала искать помощи в других местах - молитва, исповедь, гомеопатия, травы, гирудотерапия. И вместо убежденности в смерти прямо завтра (врачи ведь сказали!!!) появилась робкая надежда, что может еще поживет... Только факт, что она еще живет - не слепая и на своих ногах, начал что-то менять в ее мировосприятии и мировоззрении, и немного подвинул слепую веру во врачей.

Как я поняла, Ваша основная проблема - слова врачей и вера в их прогнозы. Эмоциональная зависимость от них. И помощи вы ищите только у них, практически.
Вставайте уже на свои ноги, это долго,трудно и сейчас кажется невозможным, но только эта дорога ведет к цели.

Начните смотреть по сторонам, просить помощи у Врача небесного. Много людей помогают реально, очень по-разному,но их надо искать, они не в системе. А все почему то уперлись только в аллопатию. В недавней новой публикации на этом сайте(интервью с Анной) прямо говорится, что все их достижения и прогресс в лечении - только своими силами и вопреки врачам.
http://www.homeobooks.ru/blog/post/5306.html

вы про это интервью?

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: прошу моральной поддержки

#22 Сообщение Бусинка » 02 мар 2016, 22:43

Я для себя давно поняла, что врачи-аллопаты нам не друзья и не помощники, они нам враги. И как только я это поняла, многое в их поведении мне стало понятно.
Удачи Вам, Алла, и все у вас получится. Гомеопатия может многое, и вы на верном пути.
А к аллопатам советую ходить с мужем. Мама с маленьким ребенком перед лицом врага беззащитна. Пусть защитник будет рядом.

Камила#Ко

Re: прошу моральной поддержки

#23 Сообщение Камила#Ко » 03 мар 2016, 00:06

В советское время еще были санатории на море для таких деток,им полезен йод,морской воздух,морская вода,физиотерапия,элекрофорез с кальцием. Вы наверное это знаете,написала на всякий случай.можно просто ванночки с морской солью.,лечебные грязи,загорание под "солнышком".почему сразу такие протоколы с инъекциями?раньше же лечили более щадяще.
Направления выбивайте в поликлиннике на процедуры,в санатории,папу берите с собой.
Главное,не сдавайтесь!стисните зубы и вперед,Вы одна у ребенка,Вы его главная опора!

алла2115
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:51

Re: прошу моральной поддержки

#24 Сообщение алла2115 » 03 мар 2016, 00:55

Боюсь, что раньше вообще никак не лечили такое и не поддерживали! Кальций как раз в норме- не хватает белка соединительной ткани- коллагена! с морской соли купаемся! На гомеопатии, ттт, идём хорошо... А там как Бог даст... Всем спасибо за добрые слова! Как говорится , все познаётся в сравнении..

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: прошу моральной поддержки

#25 Сообщение Е-З » 03 мар 2016, 09:26

Надежда Герман писал(а): А ведут они себя потому, что ясно понимают, что ничего они не могут сделать...
Не потому, не могут, что это невозможно, а просто они лично не могут...
Тут, мне кажется, очень важно заметить, что они считают, что раз они не могут, значит и никто другой не может!
То есть - это невозможно! Логика как-то в обратную сторону у них работает.

Потому всех, кто говорит, что решение есть, они сразу считают обманщиками
и шарлатанами - гомеопатов и прочих. Они действительно почти все искренне так думают, мне кажется.

Более того, и среди гомеопатов это есть - какой-то гомеопат никак не может вылечить болезнь
какого-то типа - и видно в блогах и прочих их выступлениях, что такие люди начинают говорить,
с полной уверенностью, что гомеопатией это не лечится, несмотря на то, что есть гомеопаты, которые
могут и таких больных вылечить... Каждый судит по себе, вот и провозглашают, что "не лечится"
чисто на основе своего личного опыта, ну, и опыта себе подобных. Хотя объективно - это ведь не так!

Потому и важно, чтобы сами люди - нынешние и будущие пациенты -
были в курсе того, какие у них есть возможности.
Тут, мне кажется, настоящая революция требуется, революция сознания.

Держитесь, аллa2115!!!
Последний раз редактировалось Е-З 03 мар 2016, 09:33, всего редактировалось 2 раза.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: прошу моральной поддержки

#26 Сообщение Е-З » 03 мар 2016, 09:29

алла2115 писал(а):
МАдаМА писал(а):У меня есть знакомая, у которой инсулинозависимый диабет уже сорок лет -с семи лет . Врачи ей с ее двадцати лет твердят, что она не жилец. В свои тридцать пять она была абсолютно уверена, что уж до сорока не доживет точно, извелась сама и семью извела капитально. На очередном обследовании ей с искренним удивлением сказали - вы еще живы??
Панические атаки и неконтролируемые истерики, практически ежедневные, по-моему, навредили ей больше, чем болезнь. После сорока стала удивляться, что еще жива. Наконец то поняла, что врачи не панацея и ничем уже не помогут. И потихоньку начала искать помощи в других местах - молитва, исповедь, гомеопатия, травы, гирудотерапия. И вместо убежденности в смерти прямо завтра (врачи ведь сказали!!!) появилась робкая надежда, что может еще поживет... Только факт, что она еще живет - не слепая и на своих ногах, начал что-то менять в ее мировосприятии и мировоззрении, и немного подвинул слепую веру во врачей.

Как я поняла, Ваша основная проблема - слова врачей и вера в их прогнозы. Эмоциональная зависимость от них. И помощи вы ищите только у них, практически.
Вставайте уже на свои ноги, это долго,трудно и сейчас кажется невозможным, но только эта дорога ведет к цели.

Начните смотреть по сторонам, просить помощи у Врача небесного. Много людей помогают реально, очень по-разному,но их надо искать, они не в системе. А все почему то уперлись только в аллопатию. В недавней новой публикации на этом сайте(интервью с Анной) прямо говорится, что все их достижения и прогресс в лечении - только своими силами и вопреки врачам.
http://www.homeobooks.ru/blog/post/5306.html

вы про это интервью?
Думаю, что про это:

http://homeoint.ru/vaccines/malady/polio_victim.htm

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: прошу моральной поддержки

#27 Сообщение Zlodejka » 03 мар 2016, 09:30

алла2115, я вас поддержать! у вашей малышки обязательно все будет хорошо, вы в надежных руках. Не слушайте поликлиничных-больничных знатоков, им безразличен ваш ребенок, им надо чтоб человек оставался в системе, больным, чтоб снова и снова к ним приходил, тратил деньги!
Моей дочке в 4 мес ортопед тоже под вопросом ставил такой диагноз, перелом ножки был и склеры голубые. Но она развивалась согласно возрасту, поэтому по врачам я не ходила, к гомеопатии пришли только через год. А недавно остеопат поставил "диспластический синдром", (плоскостопие, нарушение осанки, суставы гнуться наоборот), тоже в коллагене проблема.

алла2115
Заслуженный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:51

Re: прошу моральной поддержки

#28 Сообщение алла2115 » 03 мар 2016, 13:56

вот тут и есть вопрос-мы не тратим деньги! и местные врачи вообще не хотят нас видеть, они не могут нам помочь и мы им просто мешаем!
я понимаю, если б лечение стоило миллионы-им выгодно было бы меня пугать и склонять к дорогому лечению...а так-то что?

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ, стало радостней и светлей на душе!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: прошу моральной поддержки

#29 Сообщение mitrula » 03 мар 2016, 15:17

Это не важно, несете ли Вы деньги лично в кассу. Вы платите налоги, из этих денег государство выделяет средства на "бесплатное" лечение. Оно же не берется из воздуха. Так что врачам часто еще выгоднее принимать пациентов за гос.счет. но это уже другая тема, конечно.
У врачей есть манера общаться с пациентами, когда они вынуждены приходить для оформления документов, и если врач точно знает, что государство заплатит за обследование ( лечение ) в любом случае, потому что все бумаги будут оформлены как надо, то разумеется, зачем им улыбаться пациенту. Можно унизить наорать...есть люди, которым жто приятно, есть люди, которые жить без этого не могут. Их стоит наказывать.
Это я про врачей из Турнера

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: прошу моральной поддержки

#30 Сообщение АГДейка Л » 03 мар 2016, 16:48

алла2115 писал(а): я понимаю, если б лечение стоило миллионы-им выгодно было бы меня пугать и склонять к дорогому лечению...а так-то что?!
Им нравится чувствовать себя выше и значимей даже бога (в нем люди чаще сомневаются, чем во врачах). Они просто упиваются своей властью над людьми, вершители судеб, блин. Часто, я думаю, это просто проявление садизма бессмысленного и жестокого.

Система образования тоже очень часто оказывает жесткое, иногда жестокое сопротивление желающим избежать общения с "лучшими в мире" учителями. Казалось бы меньше народу - больше кислороду, ан нет - нельзя подвергать сомнению их ЗНАЧИМОСТЬ в обществе.

Остается верить себе, своей интуиции и только так выбирать правильный для себя путь.

как-то гл. врач дет. больницы, глядя на моего ребенка с инв. разразилась оценками и прогнозами "сразу видно, что урод! Чего, мамаша, ждете - отказывайтесь от него!". На мое несогласие продолжила: "пока с этим возитесь старшего упустите! И будет у вас два урода!". Ребенку было тогда 7 мес., а старшему 1,7 г. Прошло почти 20 лет, могу сказать: ее прогнозы не сбылись!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя