Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#1 Сообщение Lisa_K » 01 фев 2016, 18:37

Здравствуйте! Такая ситуация- на выходных гуляли с друзьями, у нас дети вместе растут, играют, встречаемся довольно часто. Так вот подруга рассказала, что незапланированно забеременела. Мужу 34, ей 32, есть один ребёнок, девочка 2 года, другого ребёнка хотели, но не сейчас- планировкам через пару лет только.
В общем подруга очень расстроена, т.к совсем не планировали- муж выпивал пиво практически каждый день,на выходных и покрепче, курит, работает на тяжёлой работе, очень вымотан.. Она очень переживает, что ребёнок будет больным, с отклонениями и тд.. С ними живёт свекровь и та тоже ей просто голову взорвала тем, что муж выпивал и она забеременела. В общем, она даже продумывает о прерывании теперь.
Я поискала в интернете- есть разные мнения, есть исследования что алкоголь очень влияет на сперматозоиды и велика вероятность отклонений. А есть такие, которые говорят о том, что вообще не влияют..
Ткните где об этом почитать, есть ли у вас опыт таких ситуаций? Очень хочется помочь подруге, но и брать на себя ответственность и отговаривать прерывать беременность, а потом быть виноватой еслис ребёнком что-то не так тоже не вариант.

Сурьезная
Старожил форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 23:11

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#2 Сообщение Сурьезная » 01 фев 2016, 18:55

у подруги точно такая же ситуация была. Забеременела, когда папа злоупотреблял пивком и периодически водочкой. Боялась и переживала всю беременность. Думала, прерывать или нет. Решила оставить. Ребенку сейчас 5 лет. родился здоровым и растет крепким, здоровым, умным мальчишкой. Никто и ничего посоветовать не сможет. Никто не знает, какие будут последствия.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#3 Сообщение Ольха » 01 фев 2016, 19:04

Это как с ультразвуком:)). Но если что-то прям серьезное, то организм на ранних сроках сам разберется. А после аборта бывает и не могут забеременеть.
И мне кажется мамочкин организм решающий. Если яйцеклетки здоровые, не потравленные всякими ядами( алкоголь , курение, лекарства), то пробраться в них под силу только супермену, лучшему из лучших :)). И да, настрой тоже важен. Для малыша в первую очередь.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Аватара пользователя
Бусинка
Заслуженный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 18:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#4 Сообщение Бусинка » 01 фев 2016, 19:06

Мне кажется, прерывать беременность только из-за каких-то мнимых возможных последствий не стоит. Да и вообще никогда не стоит прерывать. Ребенок уже есть, чего теперь думать-то?

АГДейка Л
Старожил форума
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 15:55

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#5 Сообщение АГДейка Л » 01 фев 2016, 19:33

Ну Вы девчонки разошлись:). Что теперь всех рожденных в сентябре, т.е. зачатых в НГ объявить больными и неполноценными?! Если бы алкоголь так уж пагубно влиял на зачатие, то люди как вид уже пропали бы с планеты.
Если смотреть на родителей сильно нездоровых детей, то большая часть из них вполне себе за ЗОЖ, только врачей слушают открыв рот.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#6 Сообщение иришка » 01 фев 2016, 20:08

У меня есть опыт ситуации. Непланируемая старшая. У мужа в тот период много алкоголя, у меня тоже достаточно. О бер. не знала до 9 недель, наворотить успели много всего. Всё обошлось. Мне кажется, организм разберётся.

Аватара пользователя
Ольха
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 10:56

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#7 Сообщение Ольха » 01 фев 2016, 20:25

АГДейка Л писал(а):Ну Вы девчонки разошлись.
:lol: не-е-е. Как раз сошлись. Сошлись во мнении, что ничего делать не надо. Рожать только.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#8 Сообщение маргарита01 » 01 фев 2016, 21:19

32 года,ну сделает аборт,а где гарантия,что она сможет забеременеть через пару лет,как планировала ? Была у меня такая знакомая,после аборта воспаления начались,лечилась,беременность не наступает,обследование прошла,обе трубы непроходимы.С детства знаю семью (8 детей),папа не то что пиво,а вообще крепко выпивал,где-то с четвертого ребенка дети умом не блещут,а физически здоровые,красивые даже. "В этой книге известный голландский гомеопат Гарри ван дер Зи рассматривает влияние обстоятельств появления ребенка на свет на его здоровье в дальнейшей жизни, а также возможную роль гомеопатии, которую она может сыграть до, во время и после родов". http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... harry.html

Adolat
Старожил форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:01

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#9 Сообщение Adolat » 02 фев 2016, 06:44

Ой, вы говорите "папа выпивает", для меня беременность была незапланированной и мне в ту пору сотрудники долго лечили головные боли (видимо, так организм на беременность реагировал) коньячком))
Да и вообще, для многих мужчин в России пивко - не алкоголь, это почти ведение ЗОЖ)

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#10 Сообщение larek2606 » 02 фев 2016, 07:47

Конечно,ничего хорошего в употреблении алкоголя нет,но и аборт делать тоже не стоит.Потому только,что это убийство.Раз пришел ребенок сейчас,значит так надо.

Lisa_K
Старожил форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 22:21
Откуда: CANADA

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#11 Сообщение Lisa_K » 02 фев 2016, 17:34

Спасибо всем за мнение и что поделились опытом :)

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#12 Сообщение маргарита01 » 10 дек 2016, 12:19

В общем про здоровье будущего ребенка. Вдруг кто-то не читал http://www.homeobooks.ru/blog/post/829. ... D=3&Page=2 "Новый теоретический подход к гомеопатическому закону подобия. Как состояние родителей во время беременности может определить средство для ребенка"
31 августа 2011
Д-р Карл Робинсон (США)
Последний раз редактировалось маргарита01 11 дек 2016, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#13 Сообщение I_Crane » 10 дек 2016, 15:59

Раз уж подняли эту тему, напишу про себя.
У меня обе беременности наступили на фоне моего почти ежедневного употребления пивка. В первом случае - работа была напряженная (расслаблялась после трудового дня). Во втором случае - дело было летом, дети подросли, и мы с мамашами у песочницы по вечерам устраивали "девичники".

Позже я узнала, что пиво (точнее хмель) повышает выработку эстрогеном почти в сотню раз. Наверное, это как раз то, чего мне не хватало для полноценной овуляции. Потому что до этого нам несколько лет "ставили" бесплодие неясного генеза, и даже предлагали эко.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#14 Сообщение Юлия мама » 10 дек 2016, 19:31

Ох, и я добавлю. Мы планировали старшую дочку зачинать в январе, после НГ-праздников, тк на трезвость мужа я не могла рассчитывать. Но оказалось, что зачатие уже произошло в декабре, до НГ (муж побоялся признаться, что не успел вовремя...ну, понимаете :oops: )! А я, не подозревая, праздники отмечала по полной программе((( будучи беременной. Очень переживала, тк и выпивала, и среди курящих сидела((( Но и мысли не возникало потом прервать желанную беременность. Не скажу, что дочка идеально здорова, но того, чего обычно пугаются в таких случаях, - уродств, неполноценности - нет.
Р.S. И еще мне кажется, что незапланированные беременности самые счастливые...
Удачи вашей подруге и здорового ребеночка!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Homayk
Заслуженный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 20:28
Откуда: Екатеринбург

Re: Алкоголь и здоровье будущего ребёнка

#15 Сообщение Homayk » 11 дек 2016, 14:47

Lisa_K писал(а):С ними живёт свекровь и та тоже ей просто голову взорвала тем, что муж выпивал и она забеременела.
Беременность не трогайте, а вот со свекровью нужно разъехаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей