Порок сердца

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Порок сердца

#16 Сообщение х*Татьяна*х » 23 дек 2015, 23:55

я считаю, что не нужно отговаривать. мы можем только рекомендовать и советовать. а решать маме. насколько я поняла, операция и так в плановом порядке у ребенка (если записываются на февраль). за это время можно попробовать гомеопатическое лечение.
я, например, никак не могу гарантировать, что без операции у ребенка все будет супер! или с операцией будет супер! или на гомеопатическом лечении все нормализуется.
вы же тоже не можете этого сделать?
бывают такие ситуации, когда именно оперативное лечение спасает жизнь, или вы со мной не согласитесь? (я хирург, просто напоминаю).
чтобы мама ни решила, это будет только ее решение и только ее ответственность.
буду рада, если обойдется без операции. а если нет, то гомеопатическое лечение поможет ребенку восстановиться и быть здоровым!

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Порок сердца

#17 Сообщение Homo Amans » 24 дек 2015, 13:10

х*Татьяна*х писал(а):я считаю, что не нужно отговаривать. мы можем только рекомендовать и советовать. а решать маме. насколько я поняла, операция и так в плановом порядке у ребенка (если записываются на февраль). за это время можно попробовать гомеопатическое лечение.
я, например, никак не могу гарантировать, что без операции у ребенка все будет супер! или с операцией будет супер! или на гомеопатическом лечении все нормализуется.
вы же тоже не можете этого сделать?
бывают такие ситуации, когда именно оперативное лечение спасает жизнь, или вы со мной не согласитесь? (я хирург, просто напоминаю).
чтобы мама ни решила, это будет только ее решение и только ее ответственность.
буду рада, если обойдется без операции. а если нет, то гомеопатическое лечение поможет ребенку восстановиться и быть здоровым!
Татьяна, в пяти предыдущих сообщениях есть не только фраза
Homo Amans писал(а): ... пытаемся тут отговорить маму от оперативного лечения...
практически все, что вы написали - там и есть, о том же))))

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Порок сердца

#18 Сообщение викусик » 24 дек 2015, 21:02

конечно же я много читала, в т.ч.форумов на которых пишут как изменилось здоровье после операции.У нас в стране только в этом году было несколько смертей детей на уроках физкультуры.Просто раз-и умер ребенок.Дети не были обследованы,и таких случаев довольно много везде.Просто врач сказал,что можно спасти клапан,если прооперироваться сейчас.потому как в нем уже начались изменения,и есть гипертрофия ЛЖ.Как я понимаю,организм просто компенсирует это.НО это ведет только к дальнейшему ухудшению.Сейчас я думаю,возможно задержка психического развития и речи была отчасти из-за этого.Возможно мозг не получала столько кислорода сколько было нужно.Очень сложно брать на себя такую ответственность.Ведь любое решение может быть ошибочным.К тому же я не одна принимаю его-есть ведь еще папа.он точно не согласится ждать.Когда я слушаю сердечко у него еще аритмия приличная,не знаю правда как у деток должно быть,но ритм неровный очень.К тому же не нашла ни одного случая излечения гомеопатией.Я двумя руками ЗА ,но где факты?

х*Татьяна*х
Старожил форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:10

Re: Порок сердца

#19 Сообщение х*Татьяна*х » 24 дек 2015, 22:08

Homo Amans писал(а):
х*Татьяна*х писал(а):я считаю, что не нужно отговаривать. мы можем только рекомендовать и советовать. а решать маме. насколько я поняла, операция и так в плановом порядке у ребенка (если записываются на февраль). за это время можно попробовать гомеопатическое лечение.
я, например, никак не могу гарантировать, что без операции у ребенка все будет супер! или с операцией будет супер! или на гомеопатическом лечении все нормализуется.
вы же тоже не можете этого сделать?
бывают такие ситуации, когда именно оперативное лечение спасает жизнь, или вы со мной не согласитесь? (я хирург, просто напоминаю).
чтобы мама ни решила, это будет только ее решение и только ее ответственность.
буду рада, если обойдется без операции. а если нет, то гомеопатическое лечение поможет ребенку восстановиться и быть здоровым!
Татьяна, в пяти предыдущих сообщениях есть не только фраза
Homo Amans писал(а): ... пытаемся тут отговорить маму от оперативного лечения...
практически все, что вы написали - там и есть, о том же))))
да, я помню, что не только эта фраза)))

Еленка83
Старожил форума
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:54

Re: Порок сердца

#20 Сообщение Еленка83 » 24 дек 2015, 22:27

викусик писал(а):конечно же я много читала, в т.ч.форумов на которых пишут как изменилось здоровье после операции.У нас в стране только в этом году было несколько смертей детей на уроках физкультуры.Просто раз-и умер ребенок.Дети не были обследованы,и таких случаев довольно много везде.Просто врач сказал,что можно спасти клапан,если прооперироваться сейчас.потому как в нем уже начались изменения,и есть гипертрофия ЛЖ.Как я понимаю,организм просто компенсирует это.НО это ведет только к дальнейшему ухудшению.Сейчас я думаю,возможно задержка психического развития и речи была отчасти из-за этого.Возможно мозг не получала столько кислорода сколько было нужно.Очень сложно брать на себя такую ответственность.Ведь любое решение может быть ошибочным.К тому же я не одна принимаю его-есть ведь еще папа.он точно не согласится ждать.Когда я слушаю сердечко у него еще аритмия приличная,не знаю правда как у деток должно быть,но ритм неровный очень.К тому же не нашла ни одного случая излечения гомеопатией.Я двумя руками ЗА ,но где факты?
Не переживайте! Слушайте своё материнское сердце, оно Вам обязательно подскажет как поступить правильно! И , конечно, гомеопатическое лечение будет не лишним ! Даже если дойдёт до операции, на гомеопатии организму ребёнка будет легче справиться! А как обнаружили порок сердца , если нет признаков у ребёнка?

Аватара пользователя
викусик
Старожил форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 20:37

Re: Порок сердца

#21 Сообщение викусик » 26 дек 2015, 22:01

Еленка83 писал(а):
викусик писал(а):конечно же я много читала, в т.ч.форумов на которых пишут как изменилось здоровье после операции.У нас в стране только в этом году было несколько смертей детей на уроках физкультуры.Просто раз-и умер ребенок.Дети не были обследованы,и таких случаев довольно много везде.Просто врач сказал,что можно спасти клапан,если прооперироваться сейчас.потому как в нем уже начались изменения,и есть гипертрофия ЛЖ.Как я понимаю,организм просто компенсирует это.НО это ведет только к дальнейшему ухудшению.Сейчас я думаю,возможно задержка психического развития и речи была отчасти из-за этого.Возможно мозг не получала столько кислорода сколько было нужно.Очень сложно брать на себя такую ответственность.Ведь любое решение может быть ошибочным.К тому же я не одна принимаю его-есть ведь еще папа.он точно не согласится ждать.Когда я слушаю сердечко у него еще аритмия приличная,не знаю правда как у деток должно быть,но ритм неровный очень.К тому же не нашла ни одного случая излечения гомеопатией.Я двумя руками ЗА ,но где факты?
Не переживайте! Слушайте своё материнское сердце, оно Вам обязательно подскажет как поступить правильно! И , конечно, гомеопатическое лечение будет не лишним ! Даже если дойдёт до операции, на гомеопатии организму ребёнка будет легче справиться! А как обнаружили порок сердца , если нет признаков у ребёнка?
Да у него с рождения был шум.Сначала думали пройдет(так часто бывает)Потом поставили диагноз сужение устья аорты,сказали наблюдать.В марте подтвердили диагноз,опять сказали ждать,т.к. ничего не беспокоит(нет утомляемости,одышки и.т.д.)Потом я сама повела ребенка -уж очень мне не нравилось,как сердце бьется.Опять подтвердили диагноз но градиент за полгода увеличился с 30 до 50.Направили в ДХЦ-там хирург сразу увидел мембрану и гипертрофию ЛЖ.Вот и сказали -ждать нечего,нужно клапан спасать.(в общем я это все писала уже)Ребенок очень активный,правда кушает плохо,худенький совсем и потеет бывает,особенно ночью.Пока не могу связаться с гомеопатом,чтобы обсудить с ним все это.

zuklv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:43

Re: Порок сердца

#22 Сообщение zuklv » 24 янв 2019, 19:48

Подниму эту тему.
Сегодня ребёнку 10 лет поставили диагноз порок сердца,предстоит обследование в кардиологическом центре , и скорее всего операция.
Посоветуйте гомеопата в Латвии ,если у нас таковых нет, к кому можно обратиться дистанционно.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Порок сердца

#23 Сообщение Александр Коток » 24 янв 2019, 19:56

См. ЛС.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя