Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Милания

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#421 Сообщение Милания » 12 май 2016, 10:14

Назначения врача ЖК: кардиомагнил 75 мг. Диагноз - беременность 35 недель. Мотивация - фибриноген по анализам высокий - 6,2 при норме от 2 до 4. Типа надо кровь разжижать ацетилсалициловой кислотой, чтоб " снизить риск кровотечения при родах". В анотации к препарату противопоказание - 3 триместр беременности ( как раз из-за риска кровотечения) . Аргумент врача: " недавно была на конференции, нам профессор сказал можно давать для профилактики". Это при том , что для беременных границы нормы по фибриногену до 6,9 допустимы. Это что? Это как? Скольких так залечат? Они нормы по анализам для беременных вообще не изучают что ли? Продвинутая попалась , типа на конференции ходит :evil:

маргарита01
Старожил форума

#422 Сообщение маргарита01 » 12 май 2016, 10:19

МамАка писал(а):
ребенок не только есть отказался (не ел три дня ничего), а и пить!!!
Иногда накатывает усталость от ГВ, но вот моменты болезни - это те моменты, когда ГВ благословляешь. Ибо сколько бы не болел ребенок, не ест, не пьет, но спокойствия и силы придает, то, что ГВ получает круглосуточно. Этим всем "суперзаботливым мамам" не понять просто.
Точно,мой сын в 3 г 8 мес заболел коклюшем,были на гв,казалось мне,что устала уже,муж говорил,хватит, месяц практически ничего не ел ребенок при коклюше,гв нас спасло,сын ,можно сказать,жил на руках этот месяц.

Lisiza
Старожил форума

#423 Сообщение Lisiza » 12 май 2016, 10:46

Милания писал(а):Назначения врача ЖК: кардиомагнил 75 мг. Диагноз - беременность 35 недель. Мотивация - фибриноген по анализам высокий - 6,2 при норме от 2 до 4. Типа надо кровь разжижать ацетилсалициловой кислотой, чтоб " снизить риск кровотечения при родах". В анотации к препарату противопоказание - 3 триместр беременности ( как раз из-за риска кровотечения) . Аргумент врача: " недавно была на конференции, нам профессор сказал можно давать для профилактики". Это при том , что для беременных границы нормы по фибриногену до 6,9 допустимы. Это что? Это как? Скольких так залечат? Они нормы по анализам для беременных вообще не изучают что ли? Продвинутая попалась , типа на конференции ходит :evil:
они все на конференции, курсы ездят/ходят, типа повышают так квалификацию. А кардиомагил, потому что сейчас он "моден", его ж по 1 каналу рекламируют. Продвигает фармкомпания, видимо и в ЖК принесли фармацевты.
Например, мой старший сын "попал" под такую моду, в его 1 мес. Тогда сильно рекламировали "Элькар". И ес-но ему прописали :shock: Читаю аннотацию- для недоношенных, с плохим аппетитом, малонабирающим, тревожным детям.
Вот как? Для чего? 3,5 кг ребёнок, родившийся в 39+нед. с отличным аппетитом, с набором веса за первый месяц в 1,1 кг и очень спокойный(без прививок, ГВ по требованию, СС), зачем ему это?Спрашиваю у врача назначившего(по-моему невролог), говорит- на всякий случай :shock:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Милания

#424 Сообщение Милания » 12 май 2016, 11:11

На всякий случай - это у них любимый аргумент . А вот что делать, если тебя именно лечить пытаются от того, что является физиологическим состоянием ( например, повышение вязкости крови в 3 триместре)? Ведь угробить легко могут. Вопрос конечно риторический(((

иришка
Старожил форума

#425 Сообщение иришка » 12 май 2016, 12:03

О-о! В мою первую бер. врач жк назначила мне препарат ( не помню точно, кажется, трентал) с таким комментарием:" Там написано противопоказание беременность, но вы всё равно пейте, мы уже 30 лет его беременным назначаем" И это при том, что меня вообще ничего не беспокоило))) Не принимала, конечно... Даже, будучи далёкой от гомеопатии, понимала, что не надо чесать то, что не чешется)))
Изображение

Vik@
Старожил форума

#426 Сообщение Vik@ » 12 май 2016, 12:54

Короче говоря, кого прививками не убили- лекарствами добьем :evil:

mitrula
Старожил форума

#427 Сообщение mitrula » 12 май 2016, 14:07

Нет-нет, добивать не спортивно и невыгодно экономически. Выгодно подсадить на лекарства, чтоб всю зарплату несли в аптеку и не мыслили жизни без лекарств.

Р $: тут я впервые прочитала, что люди ради покупки лекарств стали отказываться от нормального питания. По-моему, такое уже не лечится.

маргарита01
Старожил форума

#428 Сообщение маргарита01 » 12 май 2016, 14:22

Ну так это "внимательные к здоровью ребенка матери",остальным не понять такого "героизма".

mitrula
Старожил форума

#429 Сообщение mitrula » 12 май 2016, 14:36

Ну вообще-то нормальная еда - это тоже здоровье, думаю даже те cумасшедшие не стали бы спорить. Однако ж их убедили, что лекарства важнее
Последний раз редактировалось mitrula 12 май 2016, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Homo Amans
Старожил форума

#430 Сообщение Homo Amans » 12 май 2016, 14:38

Zlodejka писал(а):Я думаю ради этих единиц и стоит бросать ссылки, остальные пусть остаются при своем, естественный отбор.
этот естественный отбор очень неестественный получается... и прямо-таки тотальный... учитывая те единицы, о которых речь. кучу лекарств потребляют почти все. при каждой простуде. То же - при любых отклонениях в цикле у женщин, у всех поголовно в возрасте за 40-45 лет если давление иногда повышается, или холестерин, потом как снежный ком - лечение по поводу проблем, вызванных лечением (побочные действия). я когда с неврологией детской столкнулась - у меня сложилось мнение, что это какой-то психологический феномен, синдром, или еще как, поддерживаемый особенностью отечественной неврологии придумывать несуществующие диагнозы и лечить. Когда стала разбираться в этой теме (т.к. у ребенка были некоторые проблемы и неврологами назначалось несчетное кол-во препаратов и процедур) нашла одного невролога, которая ко всем этим псевдодиагнозам адекватно относится (не считает диагнозами), и лечение при этом практически не назначает . Когда я сталкиваюсь с подобными ситуациями (пациенты, знакомые) - её (этого невролога) всем рекомендую. ТАк вот последнее время неоднократно слышу от мам мнение о ней: "она хороший невролог, для здоровых детей"... Т.е, если врач компетентный с огромным опытом работы не ставит диагноз или не назначает лечение - плохой врач. Т.е. мамам по какой-то, скорее всего неосознанной, причине НАДО, чтобы ребенок был "с диагнозом" и лечить его, лечить самоотверженно... Страдать от этого, мучиться, но продолжать этот бег в беличьем/хомячьем колесе... Когда я задаю вопрос таким мамам - когда мы с вами были детьми, как наши мамы лечили наши простуды? набор препаратов - раз-два и банки-горчичники + молоко с содой/малиной/медом ... такой ступор на лице у них, когда спрашиваю - как же мы выздоравливали, даже те , которые были частоболеющие, без всей этой фарминдустрии... Некотрые особо вумные говорят о плохой экологии, о том, что вирусы сейчас такие опасные мутанты, о том что "медицина-то на месте не стоит"... в "помощь" болящим детям и мамам с психологическими проблемами...

Homo Amans
Старожил форума

#431 Сообщение Homo Amans » 12 май 2016, 14:57

Милания писал(а):Назначения врача ЖК: кардиомагнил 75 мг. Диагноз - беременность 35 недель. Мотивация - фибриноген по анализам высокий - 6,2 при норме от 2 до 4. Типа надо кровь разжижать ацетилсалициловой кислотой, чтоб " снизить риск кровотечения при родах". В анотации к препарату противопоказание - 3 триместр беременности ( как раз из-за риска кровотечения) . Аргумент врача: " недавно была на конференции, нам профессор сказал можно давать для профилактики". Это при том , что для беременных границы нормы по фибриногену до 6,9 допустимы. Это что? Это как? Скольких так залечат? Они нормы по анализам для беременных вообще не изучают что ли? Продвинутая попалась , типа на конференции ходит :evil:
у нас в городе последние несколько лет появился новый источник доходов для гинекологов, особенно модные специализируются на гемостазиологов: назначают огромное кол-во анализов оценки системы гемостаза+т.н иммунный статус+генетическое обследование (это все стоит несколько десятков тыс.), при наличии совсем незначительных отклонений- лечение: кучу лекарств + мембранный плазмаферез, озонотерапия (тоже на пару десятков тыс.). если в анализах отклонений нет - направляют на УЗи на особо точные аппараты где, как правило, выявляется недостаточная толщина эндометрия - и пожалуйте - то же самое лечение. Если женщина не в состоянии финансово на такое обследование и лечение - много раз слышала от пациентов, что гинекологи/гимастазиологи упрекают "вы ребенка родить хотите или нет?"... Препараты при этом - т.н. кроверазжижающие длительными курсами, если не всю беременность. В анализах этих никто ничего не соображает, кроме гемостазиологов и иммунологов (касаемо им. статуса). в инете тоже в таких сложных показателях фиг разберешься без мед.образования. и женщины все это делают. ко мне (для оценки иммунологических показателей и назначения лечения) идут по несколько человек в мес. - случайно заблудших, т.к. эти гинекологи ,гемостазиологи специально отправляют к определенному иммунологу, и говорят - ко мне (называют мою фамилию) - не идти!! т.е. ко мне попадает малая доля всех этих женщин.
За последние пару лет в нашем городе было несколько смертей (из тех, о которых я знаю - 5) женщин после родов, у которых необъяснимо развивается ДВС- синдром после родов.... мне удалось про двоих узнать (в соцсетях спросила у мужа погибшей женщины, про другую - у ее подруги, тоже в соцсетях спросила) - обе получали во время беременности лечение у гемастазиологов.

I_Crane
Старожил форума

#432 Сообщение I_Crane » 12 май 2016, 15:04

Homo Amans писал(а): Когда я задаю вопрос таким мамам - когда мы с вами были детьми, как наши мамы лечили наши простуды? набор препаратов - раз-два и банки-горчичники + молоко с содой/малиной/медом ... такой ступор на лице у них, когда спрашиваю - как же мы выздоравливали, даже те , которые были частоболеющие, без всей этой фарминдустрии...
Ну вам в вашем детстве, наверное больше повезло с педиатром, чем мне. Наша назначала пенициллин и прочую дрянь при каждом ОРВИ. Кошмар моего раннего детства - это блестящая такая коробочка, в которой лежали шприцы.
Да, еще горчичники, электрофорез=воротник (офигенно приятно :twisted: :twisted: :twisted: ), полоскание горла тошнотворной содой или фурацилином, молоко с пенкой (терпеть не могу).
Вот банки любила, прикольные такие от них синячки оставались (только недавно узнала, что это, если не вредно, то точно не полезно).

Так что Комаровский (не смотря на то, что по вопросам прививок он противоречит своей же "идее здравого смысла при уходе за ребенком") написал в общем неплохую книжку для широких родительских масс. Те, кто читал, хотя бы понимают, что температуру до 39 вообще сбивать нельзя, и что "профилактическая антибиотикотерапия", назначаемая педиатрами при ОРВИ, только мешает процессу выздоровления
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

маргарита01
Старожил форума

#433 Сообщение маргарита01 » 12 май 2016, 15:04

Видимо,Вы тоже иммунолог для здоровых людей. Что за психологический феномен трудно понять,но факт,он есть,у меня родная сестра с таким феноменом. Сама страдает от "лечения",дети залеченные,но.. обратиться к гомеопату уже год,а то и больше только собирается. На днях спрашивала (очередное ОРЗ с кучей лекарств),обратилась? "нет,говорит,мы же сейчас аптечными лекарствами лечимся,а сочетать с гомеопатией нельзя и т. д."

I_Crane
Старожил форума

#434 Сообщение I_Crane » 12 май 2016, 15:14

маргарита01 писал(а):обратиться к гомеопату уже год,а то и больше только собирается. На днях спрашивала (очередное ОРЗ с кучей лекарств),обратилась? "нет,говорит,мы же сейчас аптечными лекарствами лечимся,а сочетать с гомеопатией нельзя и т. д."
Да потому, что при лечении гомеопатией приходится серьезно менять свои привычки: я, например, люблю добавлять в чай мяту, душицу, чабрец и мелиссу и прочие штуки. При гомеопатическом лечении, оказывается, это нельзя. И цитрусовые тоже. А что давать детям в феврале-марте, когда малина и клубника в морозилке кончилась?
Еще я привыкла мазать ноги на ночь согревающим кремом Доктор Мом. Он с камфарой и чем-то еще, не совместимым с гомеопатией. При заложенности носа им же можно мазать крылья носа. Пришлось отвыкать.
ну и, конечно шея. Если болит, то или термоядерный крем, или ГЛС. Одно другое исключает.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Тать_яна
Старожил форума

#435 Сообщение Тать_яна » 12 май 2016, 16:04

Относительно лечения младенцев неврологами: вспомнила приём у невролога со своей старшей дочерью в 3 ее месяца, по настоятельной рекомендации педиатра (сама записала нас).

В 2 ребенкиных месяца я сама заметила, что одна сторона тела явно сильнее другой, стала размышлять и анализировать (интернетов тогда у нас не было, 1998 год) и поняла, что понескольку раз в день я ношу ее на одной руке под кран, мыть попу. С этого момента стала носить ее на другой, мне было не очень сподручно... через пару недель стало заметно выравнивание. Для меня было очевидным, что причина найдена верно.

Но у невролога своё мнение на этот счет, от моих пояснений она отмахнулась, и сказала что быть такого не может, неравномерный тонус только от родовой травмы, по другому не бывает (это ее слова) и это надо лечить.

От предложенного лечения я была в шоке. Выписывает один препарат - для снижения тонуса с одной стороны; выписывает второй препарат для укрепления тонуса со второй стороны... Я настолько растерялась, что даже не смогла ее ни о чем спросить, хотя вопрос напрашивается сам: каким образом каждый из препаратов "поймет" на какую сторону он должен действовать....

Я потом долго думала, то ли она к пациентам относится как к полным идиотам и несет всякую чушь; то ли она сама верит, что каждый из препаратов будет действовать именно на ту сторону, для которой прописан... И даже не знаю что из этого хуже.

Названий препаратов не помню, бумажки выкинула тут же, даже описание лекарств читать не стала. Дочь выросла здоровой.

Ответить