Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#886 Сообщение Юлия мама » 10 сен 2017, 20:40

Знакомо, именно так врачи-аллопаты и лечат часто обостряющуюся хронь. Одному знакомому мальчику именно такие уколы когда-то и я делала... А ещё его бабушке (только не я колола).
Господи, как хорошо, что мы выскочили из этого порочного круга. Сейчас в дрожь бросает от мысли, что нам, возможно, предстояло бы лечение антибиотиками, гормонами...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#887 Сообщение маргарита01 » 18 сен 2017, 21:08

Это скорее перл вакцинации . Непонятно, что за инфекция, но привить-то от чего-то надо контактных
Ученик московской школы неожиданно умер от загадочной лихорадки. Точный диагноз врачи так и не смогли поставить. Однако всей школе, где учился погибший, в экстренном порядке сделали прививки от менингита.
12-летний мальчик из школы № 479 города Москвы почувствовал себя плохо после уроков. Родители дали ему детскую шипучую растворимую таблетку с парацетамолом для снятия симптомов острых респираторных заболеваний. Ребенок принял лекарство и заснул. Но ночью проснулся – с высокой температурой.
Состояние ребенка начало резко ухудшаться. Прибывшая скорая констатировала смерть. «Причиной смерти оказалась вирусная лихорадка», - сообщает 14 сентября телеграм-канал Mash.
Врачи передали информацию в школу. В школе, по словам родителей учеников, начали экстренно прививать всех детей от менингококковой инфекции. Официальных комментариев пока нет.
http://www.province.ru/news/shkolnik-um ... -chas.html

Анна Рахманова
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 15:40
Откуда: Новоуральск

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#888 Сообщение Анна Рахманова » 26 сен 2017, 21:36

Доброго вечера всем! Не думала, что напишу когда-нибудь в эту тему. :) Это из нашей болталки женской.
Колюш перенесли частично в больнице, частично дома. Там три степени - легкую можно дома, а при средней или сильной, дома опасно, если не умеешь делать реанимацию при остановке дыхания. Я сама заболела коклюшем, потому реанимацию делать не могла - кашле можно легко порвать легкие малышу, муж не заболел, потому повторил все в теории, что бы быть наготове, хорошо, что не понадобились навыки оказания первой помощи.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#889 Сообщение 0льга » 30 сен 2017, 11:33

Меня удивляет тоже списки наших врачей((((У дочки был кашель до рвоты, я испугалась,вызвала участкового, назначения, умкалор, тонзилотрен, хлорофилипт, проспан, тантумверде, аквамарис и називин,а младшей 2.5 годика капли в носик из 4 названий, сделать самой, при чем младшая еще не болела. Я офигела от списка, на мои возражения, мне сказали, что зачем вызывать врача, если Вы лечится не хочете. (((
:shock:

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#890 Сообщение 0льга » 01 окт 2017, 12:35

у нас у дочки если сопли зеленые, то жди сразу и бронхит
Хрен откашляет потом эти сопли, по стенке неба стекают, жесть
Спасаю лаферобионом первые три дня через небулайзер, декасаном
или делаю сложные капли
Супрастин, гентомицин, дексаметазон, мезатон и диоксидин
всего по 1 ампуле
:evil:

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#891 Сообщение Юлия мама » 01 окт 2017, 15:02

Бедные, замученные частыми болезнями своих детей мамаши! Как я их понимаю. Но такой ядерный коктейль... Ведь своего же ребёнка лечить, не взрослого мужика, а малыша!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#892 Сообщение Lisiza » 01 окт 2017, 15:30

так, а почему дети часто болеют? Не от того ли, что такие ядреные коктейли убивают нормальный ход болезни и дальнейшее нормальное сопротивление организма инфекциям.
Не мудрено, что они каждый раз простые сопли доводят до бронхитов
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#893 Сообщение Ирина злат » 01 окт 2017, 19:53

Я тоже понимаю таких мамаш,но я ,в отличии ес-но не применяла ничего , у меня такой же младший ребёнок....часто болеющий ,моя дочка ,сейчас ей 1г.и 9мес.,не имеет ни одной прививки ,но в 1г.и 3 мес. наши никогда и ни чем не леченные сопли,которые проходили за 2-3 дня вдруг однажды резко переросли в сильную одышку ,которая проходила сама за 12ч,но потом это явление повторялось с каждыми соплями ,а мес. назад мы попали в реанимацию после таких соплей
( прозрачные сопли были сутки) на след.день одышка и сразу воспаление лёгких.Вот это меня очень и очень удивляет , ребёнок не привит,никаких аллопатических лекарств никогда не применяли и тут такое ...я была сама в шоке .....конечно ,без антибиотиков и гормонов не обошлось .Сейчас лечимся у гомеопата.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#894 Сообщение иришка » 01 окт 2017, 21:13

Понимаете, есть ещё и наследственность. Вот бы вам попасть к гомеопату, когда одышка впервые появилась...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#895 Сообщение Юлия мама » 01 окт 2017, 21:24

Да, обидно, когда у непривитых и незалеченных детишек такие непростые случаи. Но с прививками было бы ещё хуже - однозначно!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

I_Crane
Старожил форума
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:06

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#896 Сообщение I_Crane » 01 окт 2017, 21:29

иришка писал(а): 01 окт 2017, 21:13 Понимаете, есть ещё и наследственность. Вот бы вам попасть к гомеопату, когда одышка впервые появилась...
тут помимо наследственности и наличия (или отсутствия) прививок еще и психосоматика сильно влияет. Например, если в семье разлад, то глупо ожидать от ребенка идеального самочувствия и крепкого иммунитета.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#897 Сообщение Ирина злат » 01 окт 2017, 21:41

В этом я даже не сомневаюсь (это про прививки).А наследственность -это да ,у нас она не очень...свекрови недавно ставили ...так скажем, пред астму ,я ей предлагала лечиться у гомеопата,но ....это бесполезно ,у меня также была сильная аллергия на кошек ,однажды даже астматическое удушье, кашель ....на тот момент пришлось избавиться от животного ,сейчас всё хорошо .У старшей дочери лечим астматические проявления гомеопатией успешно ,однажды на приёме у педиатра я сказала,что мы лечим гомеопатией старшую дочь и эта весна (2017г) прошла для неё без сильного кашля,зуда в глазах и чихания,на что мне врач с ухмылкой ответила......так весны в этом году и не было!

Ирина злат
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 21:54

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#898 Сообщение Ирина злат » 01 окт 2017, 21:41

В семье у нас всё отлично.

Евдокимова
Заслуженный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 май 2015, 14:53

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#899 Сообщение Евдокимова » 02 окт 2017, 11:17

"У старшей дочери лечим астматические проявления гомеопатией успешно ,однажды на приёме у педиатра я сказала,что мы лечим гомеопатией старшую дочь и эта весна (2017г) прошла для неё без сильного кашля,зуда в глазах и чихания,на что мне врач с ухмылкой ответила......так весны в этом году и не было!"

А это надо в перлы врачей отправить))))

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#900 Сообщение Юлия мама » 02 окт 2017, 13:33

Да уж, и где она была, весна-то, где её врачи прятали? )))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость