Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#31 Сообщение 0льга » 03 ноя 2015, 09:58

Vik@ писал(а):Впервые слышу про отметку в 39,5 С (от ВОЗ) Педиатрица в поликлинике рекомендует не дожидаться 38,5 (У моих детей она обычно выше 39)
Кстати, еще раз о ВОЗ: Опасные последствия Т, самой по себе, могут иметь место только в случаях, если ребенок очень тяжело болен (например, тяжелая пневмония ) а также, если ректальная Т выше 42 С.
Высокая Т или ее быстрый подъем ассоциирована у маленьких с фебрильными судорогами, которые проходят самостоятельно и не ассоциированы с какими бы то ни было неврологическими осложнениями в дальнейшем. Кроме того, нет достаточных доказательств, что фебрильные судороги могут быть предотвращены антипиретическим лечением.
Во время болезни гипоталамус тщательно контролирует повышение Т до контрольной точки (set-point ), поэтому Т крайне редко повышается выше 41С, даже у детей...
!!! http://www.stranamam.ru/post/5382867/

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#32 Сообщение Nadzeya » 05 ноя 2015, 09:51

Я помню как мы на курсы массажа ходили и там нам врач рассказывала что дети сейчас бывает рождаются с зубами, но их выдирают потом им (( Ну не знаю насколько правда ))
Пеееесеееец!

MasterSheff
Заслуженный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 22:40

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#33 Сообщение MasterSheff » 05 ноя 2015, 10:30

Зубы выдрать,гланды и аппендикс вырезать,иммунитет убить,грудью не кормить..ура,товарищи! :twisted:

Vik@
Старожил форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 28 май 2015, 10:58

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#34 Сообщение Vik@ » 05 ноя 2015, 10:45

Я в одной палате в роддоме была с таким ребёнком. У девочки было два передних зуба.Его мама связывала такое явление с препаратом кальция, который она принимала во время беременности.
Мама говорила, что им дали направление к стоматологу для дальнейшего удаления.
Я ещё подумала про себя, мол уделять то зачем?
А ещё у одной знакомой у ребёнка родничок зарос в 4-е месяца, так же из-за кальция

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#35 Сообщение Машенька » 05 ноя 2015, 11:03

да, я тоже неоднократно слышала, что зубы с рождения удаляют,типа еще вырастут, новые и красивые!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#36 Сообщение Nadzeya » 05 ноя 2015, 11:06

Vik@ писал(а):Я в одной палате в роддоме была с таким ребёнком. У девочки было два передних зуба.Его мама связывала такое явление с препаратом кальция, который она принимала во время беременности.
Мама говорила, что им дали направление к стоматологу для дальнейшего удаления.
Я ещё подумала про себя, мол уделять то зачем?
А ещё у одной знакомой у ребёнка родничок зарос в 4-е месяца, так же из-за кальция
То есть их ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УДАЛЯЮТ??????? :shock:

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#37 Сообщение 0льга » 05 ноя 2015, 11:47

Да, удаляют. Вот первое, что мне попалось в сети: "Иногда 1-2 зуба обнаруживаются у новорожденных. Как правило, они неполноценны и быстро выпадают или их приходится удалить, чтобы они не мешали сосанию."

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#38 Сообщение Машенька » 09 ноя 2015, 13:26

была сегодня в поликлинике, встретила соседку, она рассказывала как какой-то чудо врач, выписал ее сыну чудо препарат, который помогает сбить температуру, я сказала, что темпу вообще не сбиваю. каааак? даже 38, 5? ну да, даже если 40,5, глаза у нее были огромные. при этом месяц назад они лежали в больнице с крупом, и до сих пор кашель не проходит...

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#39 Сообщение Nadzeya » 09 ноя 2015, 13:57

Машенька, я сама совсем недавно так удивлялась. Когда всю жизнь считалось правильным одно - трудно сразу принять другое, противоположное.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#40 Сообщение Машенька » 09 ноя 2015, 14:42

Nadzeya, согласна! большинство нас сюда и привели ошибки, но вот с температурой я как то не была так шокирована, как будто какие то мои внутренние догадки подтвердились.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#41 Сообщение Lisiza » 09 ноя 2015, 14:55

Машенька писал(а):Nadzeya, согласна! большинство нас сюда и привели ошибки, но вот с температурой я как то не была так шокирована, как будто какие то мои внутренние догадки подтвердились.
тоже как-то так было со мной. Раньше ничего "такого" не читала. Но с детства предпочитала не есть лекарств, просто поболеть. Температуру тоже не сбивала, старалась во всяком случае. Как-то организм сам подсказывал, видимо, а теперь ещё и литературы начиталась)Поняла, что не зря "слушала" себя.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nadzeya
Старожил форума
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:25
Откуда: МО, Железнодорожный

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#42 Сообщение Nadzeya » 09 ноя 2015, 15:04

Lisiza писал(а):
Машенька писал(а):Nadzeya, согласна! большинство нас сюда и привели ошибки, но вот с температурой я как то не была так шокирована, как будто какие то мои внутренние догадки подтвердились.
тоже как-то так было со мной. Раньше ничего "такого" не читала. Но с детства предпочитала не есть лекарств, просто поболеть. Температуру тоже не сбивала, старалась во всяком случае. Как-то организм сам подсказывал, видимо, а теперь ещё и литературы начиталась)Поняла, что не зря "слушала" себя.
я тоже себя слушала, но считала, что это я просто такая безалаберная и не делаю КАК ПОЛОЖЕНО! ))))))))))))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#43 Сообщение Lisiza » 15 ноя 2015, 11:03

вот, свежее(не детское, но взрослые первые начинают "жечь", и детей также потом залечивают)-
"Но как мне сказал сегодня врач, у меня не гайморит, а фронтит, а гной в лобных, челюстных и носовых (или как они там), короче везде...
И самое то интересное, у меня насморк неделю как начался, я вобще не понимаю как могли все эти пазухи так быстро забиться??? я же и капли капала и синупрет пила, на жопе ж ровно не сидела."
Человек сам ответил на свой же вопрос, но так и не понимает, почему у него всё забито..а то что запшикивая и закапывая, только усугубляла себе течение, а так бы за неделю всё и прошло.
Но я не лезу уже, бестолку... только кирпичи и тапки получу..пусть лечатся, прокалывают пазухи и тд...
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#44 Сообщение 0льга » 16 ноя 2015, 10:08

"Если начинается ночной кашель, сразу даю антибиотики, т.к. иначе он не лечится и перерастает в пневмонию. А врач нам начинает выписывает а/б только через месяц безрезультатного лечения сиропами, когда уже ребенок измучен, да еще и появляется температура." :shock:
"Моя подруга тоже крестнице сразу антибиотики дает."
"А насчет переизбытка - моя подруга мудрая. Она никогда не будет перенасыщать организм моих крестников всякой фигней. Мама у нее врач!" :twisted:

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#45 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 ноя 2015, 10:16

моя знакомая . у неё дочка маленькая ,худенькая , бледненькая,ну прям голубеньким цветом. так вот у неё только одни разговоры, что заболели и чем лечились. постоянно материт педиатров, потому что при самом начале насморка не прописывают сильные антибиотики. говорит, что если сразу не пропоить антибиотиками, то насморк переходит в пневмонию.меня даже слушать не хочет, т.к. у неё куча профессоров -советчиков.
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя