Перлы лечения. Край идиотизма.

Понятно из названия.
olyan
Старожил форума

Re: Перлы лечения. Край идиотизма.

#541 Сообщение olyan » 09 июл 2016, 10:01

Lisa_K писал(а):Про продуло.. :) Лето, жара, 35 тепла и влажность, очень трудно переносить, установили кондиционер, в машине тоже кондиционер, регулярно стало болеть горло, насморк. Получается- продуло кондиционером? Или как это тогда объяснить?
Этот "баг" давно замечен, играет роль, похоже, перепад температур. Те, кто работают в спец. магазинах или на складах, где положена всегда низкая температура воздуха - болеют летом. Причем, что бы гарантированно уйти на больничный, нужно почаще менять жару на холод в течении дня.
Есть еще фактор забитых фильтров кондиционеров, я на него сама как-то попала, но в этом случае и ощущение не обычной простуды, а чего серьезнее и страннее. У девушки, которая сидела первая на пути воздушного потока, было осложнение на ноги, я сидела следом, слегла следом, так у меня челюсть плохо работала из-за болезни.
А вот, если в норме приходить по утренней прохладе в офис и сидеть с чистыми фильтрами целый жаркий день внутри - все будет ровненько.

Ольга Еремеева

#542 Сообщение Ольга Еремеева » 11 июл 2016, 23:35

Adolat писал(а):Сотрудницы рассуждают о простуде и "продуло", не выдерживаю и начинаю рассказывать об иммунной системе. Начинают спорить, я напоминаю, что училась на кафедре биохимии, на что молоденькая девушка машет рукой и говорит "ты вообще в гомеопатию веришь!". Я спрашиваю, как она относится к людям, "верящим в гомеопатию?", на что девушка начинает судорожно повторять "я даже не хочу разговаривать на эту тему!"
А вы верите в гомеопатию? Кто-нибудь сталкивался с ней в реальности, видели белые горошки в жизни? Они правда существуют?
Но продуть реально может на сквозняке!

0льга
Старожил форума

#543 Сообщение 0льга » 25 июл 2016, 16:14

вчера перед сном дочка пожаловалась на боль в горле, с утра все признаки ангины -налет на миндалинах, соответствующий запах из рта, вялость, тошнота, рвота 3 раза. Думаю, что перекупалась вчера, замерзла и вот он вылез наш стрептококк(Ангины у нас бывают 2-3 раза в год стабильно, слабое место(( но дома это одно, а тут немного запаниковала. Купили антибиотик флемоксин, пшикаю ангилексом, полоскаем фурацилином. Сейчас основая жалоба тошнота, я так понимаю за счет интоксикации. Темпы нет. Как помочь? Атоксил в таком случае поможет? Или ацетон померять? Плиз подскажите, посоветуйте, успокойте, а то я паникер еще тот. Последняя ангина была месяц назад, антибиотик тогда быстро поставил на ноги. Дочке 7 лет.
И почему же им так не везет с ангинами-то??? :roll:
Бедный ребенок!

Машенька
Старожил форума

#544 Сообщение Машенька » 25 июл 2016, 21:59

ой, у меня соседка такая же! ангинами каждый месяц болеют! и каждый раз антибиотики ей даёт! подсунула ей Мендельсона, конкретно часть про горло, но и посоветовала всю прочитать. на что мне было сказано, что автор не русский, с намеками, что в других странах может и так как он пишет, а у нас все по другому. я больше не стала вмешиваться, а девочку жалко...сколько раз про свои болезни рассказывала, как легко все уходит, все мимо ушей...

0льга
Старожил форума

#545 Сообщение 0льга » 25 июл 2016, 22:18

И вот советы в теме про ангину:

- А прошлый раз какой антибиотик был?У нас тоже ангины частые,Флемоксин прошлый раз только усугубил.Да и не один педиатр мне уже говорил что пенициллины при ангине не так хорошо действуют как циклоспорины. Мы обычно лечимся циклоспоринами чередуя с макролидами.
Последний раз заболели за неделю до моря.От Флемоксина стало только хуже.Перешли на Цедекс.Он конечно дорогой,но температура перестала подниматься уже через 10 часов после первого приема.
Еще берите ушную палочку и мажте гланды люголем,тем самым снимая налет

- Прошлый раз флемоксин и пили, нам помогает хорошо, поэтому и в этот раз стала давать его. В прошлый раз она уже через 1-2 дня была как огурец

- антибиотик нужно чередовать.иначе привыкание будет

Nadzeya
Старожил форума

#546 Сообщение Nadzeya » 26 июл 2016, 00:12

0льга писал(а):И вот советы в теме про ангину:

- А прошлый раз какой антибиотик был?У нас тоже ангины частые,Флемоксин прошлый раз только усугубил.Да и не один педиатр мне уже говорил что пенициллины при ангине не так хорошо действуют как циклоспорины. Мы обычно лечимся циклоспоринами чередуя с макролидами.
Последний раз заболели за неделю до моря.От Флемоксина стало только хуже.Перешли на Цедекс.Он конечно дорогой,но температура перестала подниматься уже через 10 часов после первого приема.
Еще берите ушную палочку и мажте гланды люголем,тем самым снимая налет

- Прошлый раз флемоксин и пили, нам помогает хорошо, поэтому и в этот раз стала давать его. В прошлый раз она уже через 1-2 дня была как огурец

- антибиотик нужно чередовать.иначе привыкание будет
Ой, я половину слов даже не поняла. Интересно, а сами мамы понимают?

Мария Тим
Заслуженный участник

#547 Сообщение Мария Тим » 26 июл 2016, 05:03

Машенька писал(а): было сказано, что автор не русский, с намеками, что в других странах может и так как он пишет, а у нас все по другому.жалко....
Один в один мой папенька! Я, правда, ему не предлагала, бабушке давала все 3 книги, а уж она ему цитировала. Но! Стена непробиваемая. Тут у сестры воспаление ушной раковины случилось, так все забегали как сайгаки. "Ай-ай, высокая температура, да и вообще, от отитов глохнут, срочно к врачу". Ну сходили, назначение один в один, как я предполагала: Отипакс и нурофен. Правда, пока она у нас была, я халтурила как могла. Таблетки не давала, а каплями только чуть смазывала больное место (сестра сразу расскажет, если ее не лечили). Через пару дней все прошло.
Вот, кстати, в связи с этим вопрос: как помочь ребенку при наружном отите, когда до уха дотронуться больно. У моей старшей уши болели несколько раз, но внутри. Тут я уже представляю как действовать (тот же Мендельсон нам очень помогает) и за ночь, как правило, все проходит. А с наружным первый раз столкнулась. Может, у кого был опыт?

иришка
Старожил форума

#548 Сообщение иришка » 26 июл 2016, 12:34

Мой единственный отит был наружным. Ухо распухло и покраснело. Помогло вкладывать на ночь ватку с камфорным маслом.

0льга
Старожил форума

#549 Сообщение 0льга » 05 авг 2016, 16:50

В сети мама советуется, давать ли дитю антибиотик, назначенный доктором, на якобы красное горло.
Один из ответов:
Давать. Аналогичная картина всегда, горло гонит огромную температуру. Без антибиотика не вылечить. А Вы знаете, что от температуры гибнут красные кровяные тельца? Надо убить бактерии.

Homo Amans
Старожил форума

#550 Сообщение Homo Amans » 06 авг 2016, 19:01

Я примерно год, как начала говорить с пациентами на приеме о сбивании температуры (как этот форум начала читать), раньше как-то не затрагивала эту тему, обычно - про вакцинацию, антибиотики, иммуностимуляторы, о "залечивании". так вот, - непробиваемые родители в этом плане. как и в плане вакцинации. не имеет значения - что компетентный опытный специалист, что иммунолог... каждый раз убеждаюсь, что стереотипы мышления сильнее любых логических доводов и научных исследований. То же - касается большнства моих знакомых, которые же и обращаются ко мне за помощью (как к врачу) по каждому поводу... Если шаблон рвется - он рвет мозг... Ну и просто, говорить о здравом смысле с родителями, у которых дети - ЧБР - получают по 6-8-10 курсов антибиотиков за год (это просто ужас - сколько таких деток, по моим ощущениям - каждый 2-й-3-й) - бессмысленно. и ведь, не олигофрены... взгляд осмысленный, вопросы задают, интересуются, хотят помочь ребенку... Как человек , убежденный, что ничего просто так в Мире не происходит, думаю, что медицина современная - мощный фактор естественного отбора... (несмотря на разговоры о том, что сейчас медицина спасает и выхаживает тех, кто раньше - век назад - умирали от болезни) - по другим параметрам - не физическим. Такой мой печальный профессиональный опыт((

AlexAlex
Старожил форума

#551 Сообщение AlexAlex » 06 авг 2016, 22:35

Я тоже поражаюсь, мои знакомые сразу пресекают мои разговоры на эту тему. Про прививки сразу говорят, что много читали/думали/разговаривали и свой выбор сделали. Про несбивание температуры - что сердце после 38 страдает от температуры, и вообще, чтобы я ставила эксперименты на своих детях. А я думаю, кто из нас ставит эксперименты..

I_Crane
Старожил форума

#552 Сообщение I_Crane » 07 авг 2016, 09:35

Homo Amans писал(а):про вакцинацию, антибиотики, иммуностимуляторы
кстати, интерферон присутствует в списке лекарств, вызывающих гиртусизм и гипертрихоз. Не такой уж он и безопасный, оказывается.
"Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. Дурак так и делает: тащит туда нужное и ненужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнёшь." Артур Конан Дойл

AlexAlex
Старожил форума

#553 Сообщение AlexAlex » 07 авг 2016, 13:18

Иммунная система так тонко сбалансирована, что любое целенаправленное воздействие на нее априори не может быть безопасным.

0льга
Старожил форума

#554 Сообщение 0льга » 17 авг 2016, 07:11

Посоветуйте маме, чего бы ей еще для ребенка сделать?
Гнойная ангина
Девочки, у ребенка вчера вечером поднялась температура. Ночь пережили, сегодня вызвали врача. Диагноз: гнойная ангина. Я в шоке. Две недели назад пролежали в лор отделение, лечили хрон. тонзиллит, промывали лакуны, ангинами не болели раньше. Для меня этот диагноз был открытием. Ложились с носом, вообще-то. Аденоиды удалили осенью. Сегодня пьем а/б эритромицин, полощем часто горло соль+сода, орасепт, трахисан, обильное питье, тонзилотрен. Но я паникую, температура постоянно подымается. Мы сбиваем, а она ползет. Дала но-шпу 1/2 таблетки, нурофен был в 3 часа, час назад анальдим вставила, обтираем ребенка, раздели. Я ужасно боюсь ночи и температуры. Может мне ему горло протереть? Нужно ли? Чем вытирать? Как глубоко? Если я сдеру эти гнойники не будет ли хуже? Боюсь я лезть. Гнойники торчат (бляшки, доктор их назвала), но меньше, чем утром- так муж говорит. Я в 18.00 с работы только пришла, утром не видела. Что еще сделать?
По-моему, она уже сделала все, что могла((((

Zlodejka
Старожил форума

#555 Сообщение Zlodejka » 17 авг 2016, 09:00

Вот аптека нажилась-то))).

Ответить