Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

#16 Сообщение S@v@nn@ » 21 окт 2015, 20:33

а вот вопрос: всегда ли нужно прибегать к гомеопатии? - "по каждому чиху"? если, например легкое ОРЗ и понимаешь, что справишься за несколько дней?
Приведу пример из свежего остряка. В августе продуло под сплитом на тренировке. Два дня першило в горле, на третий заложило нос и потекло, заболела голова, горло прошло. Плохо сплю ночью, появилась слабость, предпочитаю лежать, пропускаю тренировку. Чувствую, болезнь меня укладывает, дышу с трудом, голова раскалывается. А болеть, как известно, некогда. На четвертый день реперторизирую и принимаю ГС, а через пару часов слышу, как дочка говорит бабушке по телефону "маме лучше" :shock: . Я спрашиваю "почему решила, что мне лучше?", а она "у тебя голос изменился". И тут я чувствую, что нос отложило, дышу полноценно и бодряк появился. Ещё через день иду на тренировку. Остаточный насморк без заложенности и бодром общем состоянии ещё дней пять. Но это я так самовольничала, потому что на хронь уже полгода ничего не принимала. Когда на основном препарате - все вопросы к своему доктору.
А вот три года назад у меня был бронхит с температурой за 39 - ничего не принимала, шесть дней температурила, зверски кашляла, а доктор ничего не назначала, т.к. организм боролся и не мешали ему назначениями. Какие там полоскания/растирания? У меня температура была - вот оно, счастье! :lol:
Мышь-ка писал(а): Как мило :))! А я уже так привыкла во время болезни бегать вокруг ребенка и развивать бурную деятельность, что просто не представляю себе (пока!), что можно вообще ничего не делать. Думаю, ребенка такой подход просто осчастливит :)).
Спасибо!
Ничегонеделанье придет с опытом. Мы уже шестой год на гомлечении. В первый год я по рукам себя била, чтобы ребенку не промывать, не полоскать и т.п. А сейчас дочке остряки вообще не лечим - с температурой болеет и сама за 3-5 дней справляется.

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

#17 Сообщение 0льга » 22 окт 2015, 09:37

А какой питьевой режим в этих случаях? Что можно пить и что нельзя?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

#18 Сообщение S@v@nn@ » 22 окт 2015, 09:55

Самое то во время болезни - вода, ну и желание больного ( молоко, ягодный морс, некрепкий чай с медом). Чаи на травах лучше не давать, если ГС приняли, т.к. травы могут дать свой лечебный эффект, разнящийся с действием ГС.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

#19 Сообщение Мышь-ка » 22 окт 2015, 14:18

иришка писал(а):Да и то необязательно. Мы и без полосканий обходимся. Сейчас вам в ЛС живой пример отправлю, вот только темку найду.
Спасибо. Прочитала. Очень жизнеутверждающая история :))

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

#20 Сообщение Мышь-ка » 22 окт 2015, 14:21

S@v@nn@ писал(а):Самое то во время болезни - вода, ну и желание больного ( молоко, ягодный морс, некрепкий чай с медом). Чаи на травах лучше не давать, если ГС приняли, т.к. травы могут дать свой лечебный эффект, разнящийся с действием ГС.
А лечебные свойства ягод, например, той же малины, клюквы, или мед, не могут перебить действие ГС?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Ингаляции и другие физиотерапевтические процедуры

#21 Сообщение S@v@nn@ » 22 окт 2015, 15:05

Нет, пейте на здоровье :) Считается, что малина, брусника имеют жаропонижающий эффект, но хорошую температуру ими не собьешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость