Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#1 Сообщение Катянасевере » 06 окт 2015, 00:46

Девочки! И мальчики!) Уважаемые! Подскажите.

Дочери 6 лет. Весной вокруг рта появилась красная сухая каемка. Ровным таким кругом). И вот уже полгода не сходит. Когда сидим дома денек - стихает, на ветру опять вспыхивает. Как-будто вечное обветривание. Никогда ничем кожным не страдали, вообще она очень здоровая и беЗпроблемная девочка. Сходили уже к педиатру. Та сказала, что 99% - паразиты. Анализами не выявить. Прописала Пирантел и Тройчатку...

С удовольствием бы посетила гомеопата, но мы в глубинке, на руках грудной ребенок. Сама давала ей два раза по три горохи Цина 200 (прочитала у Люка де Схеппера) - безрезультатно. Видимо, картина не та.
Что делать? Вроде просто травить их не хочется, так как первопричину не исправишь. Мамочки, поделитесь!

kuznez84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:31

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#2 Сообщение kuznez84 » 06 окт 2015, 09:02

У моего старшего сына точно также проявляется пищевая аллергия.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#3 Сообщение mitrula » 06 окт 2015, 09:04

Обратитесь заочно попробуйте . Травить уж точно не надо. Тем более, если это "паразиты, которых анаоизы не выявят".
По опыту, даже если паразиты, вместо этих придут новые, только еще побочку от лекарств огребете.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#4 Сообщение mitrula » 06 окт 2015, 09:10

kuznez84 писал(а):У моего старшего сына точно также проявляется пищевая аллергия.
Да, пища тоже может влиять, но корректировка диеты глобально проблемы не решит. Хотя симптомы возможно уберет. Еще может быть нехватка витаминов. В любом случае правильно подобранная гомеопатия должна помочь

Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#5 Сообщение Катянасевере » 06 окт 2015, 10:23

kuznez84 писал(а):У моего старшего сына точно также проявляется пищевая аллергия.
а на что у вас?
у нас с этим никогда проблем не было, аллергий ни у кого нет, и у нее никогда не было.. грешу только, что зимой, после НГ, было много сладостей..

Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#6 Сообщение Катянасевере » 06 окт 2015, 10:28

mitrula писал(а):Да, пища тоже может влиять, но корректировка диеты глобально проблемы не решит. Хотя симптомы возможно уберет. Еще может быть нехватка витаминов. В любом случае правильно подобранная гомеопатия должна помочь
Благодарю!! Вот и я весной грешила на авитаминоз. Потом пришло лето, мы в деревне, кругом леса, витаминов кругом завались, горстями - не прошло. Лучше только когда сидит дома, т.е. ветром не обдувает.

Не знаете, кто из классиков берется заочно лечить?

kuznez84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:31

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#7 Сообщение kuznez84 » 06 окт 2015, 11:10

На лимоны и на некоторые виды меда. Причем появляется не сразу, а если даю несколько дней подряд. И только на губах.

fyabcf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:12

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#8 Сообщение fyabcf » 06 окт 2015, 12:02

А не пробовали лечение водой-солью? Может у нее нехватка воды в организме? могу посоветовать этот форум http://vodalechit.forum24.ru/, метод на себе проверила, очень хорошо помогает: у меня раньше все губы были вечно обветрены и кожа шелушилась, ни крема, ни масла, ни противопаразитарка не помогли, а водичка все привела в норму. (Не знаю можно ли ссылки давать на другие форумы, да простят меня модераторы если что)))))

Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#9 Сообщение Катянасевере » 06 окт 2015, 13:31

fyabcf писал(а):А не пробовали лечение водой-солью? Может у нее нехватка воды в организме?
Благодарю!! Про воду начитана, еще и по ссылке почитаю). Но воды дети пьют много, их даже водохлебами называют, бабушки ругают, мол, животики заболят)) Она у нас в колодце вкусная, сладковатая. Кожа идеальная, обветриваний отродясь не было.
Но почитаю форум, полезное найду обязательно!

fyabcf
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 08:12

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#10 Сообщение fyabcf » 06 окт 2015, 14:06

Там дело не столько в воде, сколько в соотношении воды и соли. Воды можно пить много, но без натрия то бишь соли она в тканях не задерживается в том количестве в котором нужно. Вообще хороший форум, там про минералы и витамины очень хорошо написано, про симптомы их нехватки или избытка.

Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Re: Раздражение вокруг рта не проходит полгода. Паразиты?

#11 Сообщение Катянасевере » 06 окт 2015, 16:15

fyabcf писал(а):Там дело не столько в воде, сколько в соотношении воды и соли. Воды можно пить много, но без натрия то бишь соли она в тканях не задерживается в том количестве в котором нужно. Вообще хороший форум, там про минералы и витамины очень хорошо написано, про симптомы их нехватки или избытка.
мммм, про это не слыхала. Пошла читать. Благодарю еще раз!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя