Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дерматита!

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Julia30
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:15

Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дерматита!

#1 Сообщение Julia30 » 07 май 2015, 21:57

Грусть-тоска, не дающая мне покоя вот уже вторую неделю...если не четвертый год подрят... :( :( :(

Ребенку 4 года. Вот уже год пытаемся справиться с атопическим дерматитом при помощи классической гомеопатии, по-сути в целом безуспешно (в том смысле, что катастрофически мучаемся обострениями ежемесячно, за год поменяли препаратов 6, раз 5 за этот год встречались с нашим врачом лично, когда требовала того ситуация, но все никак).

И вот что меня волнует. После начала гомеопатии это наша первая весна! И впервые она у нас проходит не только НА КОЖЕ, но и НА НОСУ и НА ГЛАЗАХ, причем в абсолютно катастрофической форме. Жуткий аллергический коньюктивит и отек носа. Ребенок уже две недели не спит ночами, орет, плюс еще и чешется. и это "детство" малыша в 4 года :shock: Катастрофа (( мне уже жалко смотреть на нее, на эти ранки многочисленные, разодранные руки и ноги, шею, лицо.

Очень прошу мнения специалистов данного форума. Как считаете, связано ли наше проявление этой весной поллиноза с гомеопатическим лечением, которое начали чуть меньше года назад и О ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ ГОВОРИТЬ?

Julia30
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:15

Re: Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дермат

#2 Сообщение Julia30 » 12 май 2015, 08:27

очень странно. пришло уведомление о "поступлении ответа". захожу - а тут как было пусто, так и осталось (

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дермат

#3 Сообщение Александр Коток » 12 май 2015, 08:40

Вероятно, была реклама, которую удалили. Думаю, что никак не связано. В этом году, по моим наблюдениям, поллиноз особенно злой. Страдают даже те, кто обычно спокойно проходит это время. Мои пациенты в периоды таких обострений принимают потенцированный гистамин (Histaminum). Кстати, он помогает и как паллиативное средство при атопическом дерматите, хотя главной проблемы, понятно, не решает. Для этого нужно тщательно подобранное подобное лекарство.
Благостью лихость не изоймешь

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дермат

#4 Сообщение КатяняМамаЛена » 12 май 2015, 08:46

у нас на фоне лечения гомеопатией АД появился аллергический ринит , из носа лило круглосуточно.. на загон болезни внутрь я не подумала, т.к. дерматит какой был на коже, такой и остался...+ часто начали уши болеть + отёк носоглотки...наш гомеопат зашел в тупик , пошли к другому, тот убрал отиты, а насморк и отёк так и остался... потом мы занялись самолечением, в итоге полгода ринита нет,пока наблюдаем..судя по препарату, у нас был антигеринг болезнь ушла внутрь.. а ваш гомеопат что говорит ?
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дермат

#5 Сообщение Фуфала » 19 май 2015, 03:06

А где купить потенцированный Гистамин?

Думаю, что никак не связано, просто старт поллиноза обычно в 3-4 года, а ваше гомеопатическое лечение атопического дерматита просто в трубу. Т е болезнь идет своим чередом.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Появившийся поллиноз на фоне лечения атопического дермат

#6 Сообщение Александр Коток » 19 май 2015, 07:15

Фуфала писал(а):А где купить потенцированный Гистамин?
В гомеопатической аптеке.
Благостью лихость не изоймешь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя