коклюш

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: коклюш

#61 Сообщение Lisiza » 28 фев 2016, 10:37

Камила#Ко писал(а): Папа мой не кашлял потом:его дед катал на вертолете настоящем час.
Есть варианты:аэродинамическая труба,воздушный шар,зорбинг,скоростные какие-нибудь интересные вещи,аэродром есть рядом?
Кто ж нас туда пустит. Вертолёт нынче дорого. Предлагаю в горы поехать, пока что-то не оценили моё предложение. Интересно, высоты в 2300-3850 хватит?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Камила#Ко

Re: коклюш

#62 Сообщение Камила#Ко » 28 фев 2016, 12:19

Lisiza писал(а):
Камила#Ко писал(а): Папа мой не кашлял потом:его дед катал на вертолете настоящем час.
Есть варианты:аэродинамическая труба,воздушный шар,зорбинг,скоростные какие-нибудь интересные вещи,аэродром есть рядом?
Кто ж нас туда пустит. Вертолёт нынче дорого. Предлагаю в горы поехать, пока что-то не оценили моё предложение. Интересно, высоты в 2300-3850 хватит?
А может вообще тройку лошадей и покататься быстро?должно хватить,вроде,воздух горный,разреженный.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: коклюш

#63 Сообщение Lisiza » 20 апр 2016, 14:40

у меня вопрос назрел, к тем, у кого переболели дети.
Старший заболел вначале февраля, где-то к концу марта уже вообще всё прошло почти, даже вроде не кашлял. Буквально в начале апреля опять начался кашель, конечно, уже не такой сильный, как в самый разгар коклюша. Но похожий, ночью по разу-два. И также утром, после просыпания. Когда забегается- тоже с сипом таким делает вдох. И младший, заболел в 20х числах февраля, прошло примерно вместе со страшим. Но тоже- и вместе опять началось- опять ночные приступы, порой со рвотой. Очень характерный коклюшный такой кашель. Ночью по 2-3 раза. Днём тоже, когда забегается или при огорчении, когда его кто-то обидит, начинает плакать и кашель тут как тут.
Мне это странно, ведь, уже прошло вроде всё? Или может быть такое, что затянется ещё..
а ещё почему-то мысль, что старший из сада принёс паракоклюш какой :roll: или это бред?)
Мы не привиты, лечились только аскорбатом, прогулки на воздухе(особенно было здорово, когда снег ещё лежал). Ещё немного думаю, что на восстанавлиющиеся лёгкие могла подействовать весна- т.е. начали распускаться тополи и эта пыльца, зеленоватая такая, на всём прямо была и пыль города, после расстаянья снега и высыхания луж. Может обострило состояние, не до конца оправившихся лёгких?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Nosss
Старожил форума
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 08:26
Откуда: Таганрог

Re: коклюш

#64 Сообщение Nosss » 20 апр 2016, 15:18

Lisiza писал(а):Мне это странно, ведь, уже прошло вроде всё? Или может быть такое, что затянется ещё..
У моего тоже кашель возвращался спустя некоторое время после выздоровления.
Если ваш ребенок простывает в период от 6 до 9 месяцев после выздоровления от коклюша, он начнет "ухать" или кашлять так же, как это было при коклюше. Причина этого в том, что требуется очень много времени для того, чтобы волоски снова отросли. Любая инфекция, случающаяся при отсутствии нормальных волосков в бронхиолах, приведет к накоплению слизи. Из-за потери волосков в бронхиолах это накопление слизи необходимо, чтобы вызвать кашель, достаточно сильный для выведения слизи из нижних отделов бронхиол наверх. Не применяйте ничего, что подавляло бы кашель, так как это закончится воспалением легких.
http://homeoint.ru/vaccines/malady/vit_c_pertussis.htm

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: коклюш

#65 Сообщение Lisiza » 20 апр 2016, 16:46

Nosss писал(а):
Если ваш ребенок простывает в период от 6 до 9 месяцев после выздоровления от коклюша, он начнет "ухать" или кашлять так же, как это было при коклюше. Причина этого в том, что требуется очень много времени для того, чтобы волоски снова отросли. Любая инфекция, случающаяся при отсутствии нормальных волосков в бронхиолах, приведет к накоплению слизи. Из-за потери волосков в бронхиолах это накопление слизи необходимо, чтобы вызвать кашель, достаточно сильный для выведения слизи из нижних отделов бронхиол наверх. Не применяйте ничего, что подавляло бы кашель, так как это закончится воспалением легких.
http://homeoint.ru/vaccines/malady/vit_c_pertussis.htm
вот, скорее всего. Спасибо, что нашли информацию. муж предположил, что они уже привыкли кашлять именно так, и любой кашель- проявляется, как коклюшный. Скорее всего сын в саду что-то схватил, и теперь так и есть- выкашливает, как может.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей