Микроспория или попросту лишай

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Микроспория или попросту лишай

#1 Сообщение Машенька » 14 авг 2014, 23:22

Здравствуйте! помогите плиз советом, кто знает.
Дочке 3.10, на теле лишай прошел быстро, лечили подручными срдествами типа йода и серной мази. но не сразу заметили в голове. на участке размером 10*10 под лампой вуду свечение рассеяное и 3-4 очага с 50коп. монетку. йод и мазь не спасают. обращалась к дерматологу-пропили курс таблеток и мази. все бестолку. к таблеткам возвращаться не хочу. голову полностью не брили как советуют врачи, а только инфицированный участок с малым запасом. не вижу смысла брить полностью, так как дальше ничего не распространяется. лечимся уже с апреля. устала до невозможности.
в жизни таблетки использую крайне-крайне редко, в основном что то подручное, травы...готова пробовать гомеопатию,но к сожалению еще не разобралась полностью что к чему.
Буду очень благодарна за советы и помощь.....

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Микроспория или попросту лишай

#2 Сообщение Гнездова » 15 авг 2014, 15:13

я не специалист, но когда у нас был розовый лишай (диагноз поставила по интернету) я основной упор делала на диету - отказ от шоколада, булок, молочки, крахмала. мазала только зубной пастой, бетадином и витаоном. прошло примерно дней за 40.

а вот еще что может быть -- вы шампунем моете голову? попробуйте отказаться от его использования
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Микроспория или попросту лишай

#3 Сообщение Александр Коток » 15 авг 2014, 15:18

Обычно гомеопатия эту проблему решает http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ngworm.htm
Благостью лихость не изоймешь

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Микроспория или попросту лишай

#4 Сообщение Машенька » 15 авг 2014, 18:17

Гнездова писал(а): а вот еще что может быть -- вы шампунем моете голову? попробуйте отказаться от его использования
Да, голову дерматолог вообще советовал не мочить, якобы споры очень хорошо распространяются под водой. НО, я не представляю как это возможно. изо дня в день мазать мазью, слой то накладывается приличный, плюс общая загрязненность, да еще жара. сейчас изредка моем голову Низоралом.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Микроспория или попросту лишай

#5 Сообщение Гнездова » 15 авг 2014, 19:23

не надо мазать . ребенку мыть голову до полового созревания достаточно простой водой. если очень чем то загрязнилась - ржаной мукой. а мыться -мы регулярно мылись. я с больным ребенком вытиралась одним полотенцем и спала в одной кровати, не заразилась. так что боятся надо не того что разносит вода, а того почему организм стал восприимчивый. может правда попробовать гомеопатическое лечение?
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Микроспория или попросту лишай

#6 Сообщение Машенька » 15 авг 2014, 19:44

Гнездова писал(а):не надо мазать . ребенку мыть голову до полового созревания достаточно простой водой. если очень чем то загрязнилась - ржаной мукой. а мыться -мы регулярно мылись. я с больным ребенком вытиралась одним полотенцем и спала в одной кровати, не заразилась. так что боятся надо не того что разносит вода, а того почему организм стал восприимчивый. может правда попробовать гомеопатическое лечение?
я тоже спокойно контактирую, и не боюсь заразиться. есть страх того, что мне рожать через месяц, как бы малыш не подхватил это дело. а вода распространяет споры по всей голове, вот о чем речь. хотя мне кажется это тоже спорный вопрос...

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Микроспория или попросту лишай

#7 Сообщение Машенька » 15 авг 2014, 19:56

Александр Коток писал(а):Обычно гомеопатия эту проблему решает http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ngworm.htm
Спасибо, Александр! прочитала.
теперь возникли такие вопросы.
1. Судя по тому, что я читала на форуме, есть какие то отдельные платные консультации. моя проблема относится к таковой? или я могу в этой ветке получать дальше консультации?
2. Я бы попробовала гомеопатию, но могу ли рискнуть сама (точнее с вашей помощью) назначить лечение, или все таки нужно обязятельно обратиться к гомеопату? и где его найти? Москва (люблино)
3. И обратно к проблеме
То, что прочитала по ссылкам, предполагает возможное наличие туберкулеза или ослабление организма. по второму пункту, не могу сказать, что мой ребенок слаб здоровьем, опять таки это может быть прото видимостью, судя по всему. хотя наличие некоторых аллергических проблем иногда бывает.
Проблема с туберкулезом стоит такая. В год реакцию Манту я уже не помню, а вот в 2 года у дочки папула была на полруки, фтизиатр поставила диагноз аллергическая реакция на Манту, соответсвующая ее возрасту. но больше я делать не стала, написала в сад отказ от ПТП.

Фуфала
Заслуженный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 02:47

Re: Микроспория или попросту лишай

#8 Сообщение Фуфала » 15 авг 2014, 20:15

Вы подавили лишай на коже, теперь он стойко сидит на голове. Подавите на голове, полезут внутренние проблемы, так как есть судя по всему почва. Т е вполне вероятно обострение на коже опять в результате излечения, имейте в виду.

МАдаМА

Re: Микроспория или попросту лишай

#9 Сообщение МАдаМА » 15 авг 2014, 20:41

У родственницы прошлой зимой четверо детей были с лишаями (даже не могу написать "болели"). Она вообще противник химии и, изучив вопрос, стала просто регулярно мазать освященным маслом; вроде с Афона. Мы с ней по этому вопросу плотно общались. Периодически вылезало в разных местах, в том числе на голове. Прошло через 4 месяца. У их двоюродных брата и сестры прошло быстрее, их мазали какой-то химией, что врач прописал.

Аватара пользователя
Masher
Старожил форума
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 14:50
Откуда: Запорожье-Орел

Re: Микроспория или попросту лишай

#10 Сообщение Masher » 18 авг 2014, 00:14

Машенька, у меня периодически появляется розовый - никакие мазилки не помогают, но и он меня особо не беспокоит (иногда может только свербить слегка), да и не передается никому. Появляется как я уже заметила на фоне стресса (у моего отца тоже такая проблема была) - уходит сам через довольно продолжительное время.
У ребенка были стрессовые ситуации? и беспокоит ли сам лишай (именно ребенка)?

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Микроспория или попросту лишай

#11 Сообщение Машенька » 18 авг 2014, 01:12

Masher писал(а):Машенька, не знаю какой конкретно у вашего ребенка лишай. Но у меня периодически появляется розовый - никакие мазилки не помогают, но и он меня особо не беспокоит (иногда может только свербить слегка), да и не передается никому. Появляется как я уже заметила на фоне стресса (у моего отца тоже такая проблема была) - уходит сам через довольно продолжительное время.
У ребенка были стрессовые ситуации? и беспокоит ли сам лишай (именно ребенка)?
Masher, дочка заразилась от котенка, которого мы подобрали, пожалели, а так как у нас уже есть 2 кошки, то котенка то потом отдали, когда привели его в норму. хотя видимого лишая на нем не было. у сына было пару пятен на животе, которые сразу же прошли., а вот у дочки пятна разрастались сразу, а в голове, когда я хватилась уже была приличная блямба с наростом и волосы начали ломаться и выпадать. в квартире нас проживает 8 человек и больше ни у кого никаких признаков не было выявлено. стресс..... наверное был, но это уже было в процессе, т.е. после заражения...

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Микроспория или попросту лишай

#12 Сообщение Александр Коток » 18 авг 2014, 07:03

Машенька писал(а):
1. Судя по тому, что я читала на форуме, есть какие то отдельные платные консультации. моя проблема относится к таковой? или я могу в этой ветке получать дальше консультации?
2. Я бы попробовала гомеопатию, но могу ли рискнуть сама (точнее с вашей помощью) назначить лечение, или все таки нужно обязятельно обратиться к гомеопату? и где его найти? Москва (люблино)
3. И обратно к проблеме
То, что прочитала по ссылкам, предполагает возможное наличие туберкулеза или ослабление организма. по второму пункту, не могу сказать, что мой ребенок слаб здоровьем, опять таки это может быть прото видимостью, судя по всему. хотя наличие некоторых аллергических проблем иногда бывает.
Проблема с туберкулезом стоит такая. В год реакцию Манту я уже не помню, а вот в 2 года у дочки папула была на полруки, фтизиатр поставила диагноз аллергическая реакция на Манту, соответсвующая ее возрасту. но больше я делать не стала, написала в сад отказ от ПТП.
1. Нет, консультации на форуме - только для острых случаев, Ваш к таковым не относится 2. Лучше обратиться к гомеопату, хотя, в принципе, можете попробовать и сами. Рекомендацию можете попросить в прилепленном топике 3. Нет, речь идет о внутренней предрасположенности, она не обязательно должна проявляться болезненностью или явной склонностью к туберкулезу.
Благостью лихость не изоймешь

larek2606
Старожил форума
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:50

Re: Микроспория или попросту лишай

#13 Сообщение larek2606 » 18 авг 2014, 07:29

Masher, дочка заразилась от котенка, которого мы подобрали, пожалели, а так как у нас уже есть 2 кошки, то котенка то потом отдали, когда привели его в норму. хотя видимого лишая на нем не было. у сына было пару пятен на животе, которые сразу же прошли., а вот у дочки пятна разрастались сразу, а в голове, когда я хватилась уже была приличная блямба с наростом и волосы начали ломаться и выпадать. в квартире нас проживает 8 человек и больше ни у кого никаких признаков не было выявлено. стресс..... наверное был, но это уже было в процессе, т.е. после заражения...
У меня был лишай в 16 лет :shock:
После вакцинации в 14 лет у меня чего только не было,сначала спрептодермия,потом фурункулез,ангины,все это очень долго продолжалось,не вылечивалось ничем.А потом лишай.Я тогда,конечно,чем только не мазала.Каждое лето до 19-ти лет он все равно появлялся.А потом снова была стрептодермия,потом экзема на руке мокнущая и сухая на ногах.Я к тому,что кошки и собаки тут ни при чем.
А после всех этих лечений стала часто болеть,что называется"по-женски".Каждый год лежала в больнице,и не один раз.Хронические воспаления,кисты,как следствие-бесплодие.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Микроспория или попросту лишай

#14 Сообщение Машенька » 18 авг 2014, 08:34

larek2606 писал(а):
У меня был лишай в 16 лет :shock:
После вакцинации в 14 лет у меня чего только не было,сначала спрептодермия,потом фурункулез,ангины,все это очень долго продолжалось,не вылечивалось ничем.А потом лишай.Я тогда,конечно,чем только не мазала.Каждое лето до 19-ти лет он все равно появлялся.А потом снова была стрептодермия,потом экзема на руке мокнущая и сухая на ногах.Я к тому,что кошки и собаки тут ни при чем.
А после всех этих лечений стала часто болеть,что называется"по-женски".Каждый год лежала в больнице,и не один раз.Хронические воспаления,кисты,как следствие-бесплодие.
а я не могу больше не с чем связать...через 2 недели после того как подобрали котенка заболела одна из домашних кошек, у нее такая же блямба с наростом была как и у дочки, а потом и у дочки на теле пошло-поехало. на тот период никто больше ничем не болел. ну вобщем кроме того, что и правда, это может быть только внутренняя какая то предрасположенность или невидимое ослабление организма, я не знаю что придумать.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: Микроспория или попросту лишай

#15 Сообщение Air » 18 авг 2014, 09:22

larek2606 писал(а):... После вакцинации в 14 лет ...
А что тогда ставили в 14 лет?
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей