как написать отказ от узи и экг?

Понятно из названия.
Air
Старожил форума
Контактная информация:

Re: как написать отказ от узи и экг?

#16 Сообщение Air » 19 фев 2014, 17:07

Остается только гадать, как же мы все не повымерли на уроках физкультуры, пока всем подряд ЭКГ делать не стали.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Elikonida
Старожил форума

#17 Сообщение Elikonida » 19 фев 2014, 18:46

Air писал(а):Остается только гадать, как же мы все не повымерли на уроках физкультуры, пока всем подряд ЭКГ делать не стали.
Всем-то зачем вымирать? Не у всех есть скрытые проблемы ))
ЭКГ - это просто как пример.
Не хотите - не делайте. Но и сделать - ничего страшного не случится. Раз в семь ребёнкиных лет можно же что-то предпринять :roll:
Впрочем, каждая мама основывается на своём опыте и знаниях, и, возможно, на каких-то своих страхах.
А по-Вашему - если ребёнок с рождения у врачей не был, никакого УЗИ, ЭКГ не проходил ни разу, анализов тоже давно не сдавал (или вообще), то перед 1 классом - на что нужно внимание обратить? Или, если нет жалоб, вообще ничего не нужно?
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Alloha

#18 Сообщение Alloha » 19 фев 2014, 19:13

Не беспокойтесь, у ребёнка вся жизнь впереди. Рано или поздно никто не избежит удовольствия общения с этими милыми людьми. Может, пусть поживёт безмятежно, пока есть такая возможность?

mitrula
Старожил форума

#19 Сообщение mitrula » 19 фев 2014, 19:50

Elikonida писал(а):
Air писал(а):Остается только гадать, как же мы все не повымерли на уроках физкультуры, пока всем подряд ЭКГ делать не стали.
Не хотите - не делайте. Но и сделать - ничего страшного не случится. Раз в семь ребёнкиных лет можно же что-то предпринять :roll:
Впрочем, каждая мама основывается на своём опыте и знаниях, и, возможно, на каких-то своих страхах.
А по-Вашему - если ребёнок с рождения у врачей не был, никакого УЗИ, ЭКГ не проходил ни разу, анализов тоже давно не сдавал (или вообще), то перед 1 классом - на что нужно внимание обратить? Или, если нет жалоб, вообще ничего не нужно?
Думаю, ничего не нужно.
Если взять для примера экг , то какие-нибудь аномалии найдут процентов у 50 людей, особенно, если это дети, которые не умеют себя вести на экг.
При этом жить эти отклонения не мешают, а то и вообще ложны.
У моей одногруппницы нашли на практикуме экстрасистолу -она играла за сборную университета по баскетболу. Жива до сих пор и не жалуется, ттт.
Кстати, забыла написать, что мне 2 раза в поликлинике посчитали неправильно чсс -получилась бешеная тахикардия :D

Elikonida
Старожил форума

#20 Сообщение Elikonida » 19 фев 2014, 20:04

mitrula писал(а):
Elikonida писал(а):
Думаю, ничего не нужно.
Если взять для примера экг , то какие-нибудь аномалии найдут процентов у 50 людей, особенно, если это дети, которые не умеют себя вести на экг.
При этом жить эти отклонения не мешают, а то и вообще ложны.
У моей одногруппницы нашли на практикуме экстрасистолу -она играла за сборную университета по баскетболу. Жива до сих пор и не жалуется, ттт.
Кстати, забыла написать, что мне 2 раза в поликлинике посчитали неправильно чсс -получилась бешеная тахикардия :D
Так-то я согласна с Вами во многом ... ))
Особенно учитывая возрастные изменения в детском организме, непрофессиональность врачей, то ЭКГ может быть совсем и не информативна :roll:
А что с ОАК? Например, ребёнок бледный - вдруг у него анемия? Одно дело - дома скачет, другое - в школе ... :roll:
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

mitrula
Старожил форума

#21 Сообщение mitrula » 21 фев 2014, 08:52

Ну, если бледный, очень вялый и т.д. (корояе, если реальные жалобы есть) можно и сдать анализ, конечно. А может, он просто не высыпается? Если бы еще не путали уровни гемоглобина в лабораториях... при оак ошибаются часто.
В смысле, что если вдруг очень сильная анемия (хотя это редкость) подумать о существенном пересмотре меню. Хотя такие вещи обычно видно и без анализа.

Ответить