как написать отказ от узи и экг?

Понятно из названия.
анастасиямамадочек

как написать отказ от узи и экг?

#1 Сообщение анастасиямамадочек » 17 фев 2014, 23:30

Подскажите, пожалуйста, как граммотно написать отказ педиатру от узи и экг при прохождении коммисии в школу, а то нас пугают, что карту не подпишут.

МамАка
Старожил форума

Re: как написать отказ от узи и экг?

#2 Сообщение МамАка » 18 фев 2014, 03:22

С каких пор вообще узи и экг в школу стало нужно? Где это написано. Надо так и спросить у педиатра, откуда это придумали. У нас вот вообще все (в саду) ортопометрию или что-то в этом роде делали, название забыла. Так как мы в саду отказались медосмотры проходить, проходили отдельно у своего частного врача, никто ни про какие ортопометрии или что-то там, не заикался. Есть стандартная карта, там специалисты перечислены, анализ мочи, кала и хватит. УЗИ и ЭКГ это может по показаниям у вас просят или вы здоровы?

juva
Старожил форума

#3 Сообщение juva » 18 фев 2014, 12:14

анастасиямамадочек писал(а):Подскажите, пожалуйста, как граммотно написать отказ педиатру от узи и экг при прохождении коммисии в школу, а то нас пугают, что карту не подпишут.
Вот здесь посмотрите: http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 26&t=34694

Elikonida
Старожил форума

#4 Сообщение Elikonida » 18 фев 2014, 12:33

Отказаться имеете полное законное основание.
Но надо ли?...
Сделать УЗИ и ЭКГ, если никогда не делали - может оказаться полезным. Например, моя племянница в прошлом году пошла в 1 класс (девочка не привитая и не обследованная). Перед сентябрём решили сделать ЭКГ и УЗИ (для "себя", а не для "галочки"), всё-таки нагрузки в школе предстоят ... На аюдоминальном УЗИ обнаружилась аномалия - одна почка. На ЭКГ - аритмия.
Ничего ужасного, конечно - до семи лет даже и не подозревали, но всё же физ. нагрузки теперь с осторожностью ...
Сын тоже пойдёт в этом году в 1 класс. Конечно, бегать по врачам не собираюсь, медкарту в школу предоставлять - тоже, но ЭКГ сделаем и сдадим ОАК. Мало ли ....
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

mitrula
Старожил форума

#5 Сообщение mitrula » 18 фев 2014, 18:09

Ну и что, что аритмия. А они не полумали, что это эффект нахождения в кабинете врача?
Мне врачи всегда говорили, что у детей чего только не бывает на экг. Они же не могут лежать полностью спокойно, как бабушка. А меня постоянно всегда мучали экг -у меня как войду в кабинет, сердце выпрыгивать начинало. А когда в универе был практикум по физиологии, экг делала подруга, мы с ней хохотали -так экг получилась идеальная. Ее потом всем как пример преподаватель показывала :D
как-то после очередной плохой экг в поликлинике меня отправили на узи. Узист на меня круглыии глазами смотрела-говорит, у вас все отлично, клапаны в порядке, видно, что вы спортом много занимаетесь.
Ну и нафига экг после этого?

Что касается одной почки, скажите знакомым, что если у ребенка одна почка с рождения, она просто вырастет больше нормы и по функции не будет уступать двум. Так что ограничения нагрузки излишни. Поверьте, есть обширный опыт в "почечных делах"

NataliKr

#6 Сообщение NataliKr » 18 фев 2014, 19:10

А где можно посмотреть, что нужно для школы, какие справки, врачи. У нас тоже планируется мед комиссия в сад прийти, как то мне это не очень нравиться , без родителей не совершеннолетних осмотривать.

juva
Старожил форума

#7 Сообщение juva » 18 фев 2014, 19:26

NataliKr писал(а):А где можно посмотреть, что нужно для школы, какие справки, врачи. У нас тоже планируется мед комиссия в сад прийти, как то мне это не очень нравиться , без родителей не совершеннолетних осмотривать.
Если не нравится, то напишите отказ от медвмешательств в ДОУ.

Alloha

#8 Сообщение Alloha » 18 фев 2014, 20:49

Elikonida писал(а):до семи лет даже и не подозревали, но всё же физ. нагрузки теперь с осторожностью ...
Сын тоже пойдёт в этом году в 1 класс. Конечно, бегать по врачам не собираюсь, медкарту в школу предоставлять - тоже, но ЭКГ сделаем и сдадим ОАК. Мало ли ....
А вы не подумали, что чувствует девочка, которая считала себя нормальной и вдруг её обрадовали, что у неё что-то не так? Это же огромный стресс для ребёнка, отравление радости детства. А медсволочи довольно потирают ручонки, что нашли ещё один "интересный случай" для своих диссертаций. Так что вперёд, диагнозов на всех хватит. Извините что разозлилаась, у самой было такое отравленное детство что вспоминать не хочется :evil:

juva
Старожил форума

#9 Сообщение juva » 18 фев 2014, 21:02

Alloha писал(а): А вы не подумали, что чувствует девочка, которая считала себя нормальной и вдруг её обрадовали, что у неё что-то не так? Это же огромный стресс для ребёнка, отравление радости детства. А медсволочи довольно потирают ручонки, что нашли ещё один "интересный случай" для своих диссертаций. Так что вперёд, диагнозов на всех хватит. Извините что разозлилаась, у самой было такое отравленное детство что вспоминать не хочется :evil:
Если нет жалоб, может и действительно лучше не знать о себе ничего лишнего. У моей родственницы после узи три почки обнаружили. Но ей уже было к тому времени за 80 лет. И то, для нее это стресс был.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#10 Сообщение Air » 18 фев 2014, 21:09

juva писал(а):Если нет жалоб, может и действительно лучше не знать о себе ничего лишнего. У меня у родственницы после узи три почки обнаружили. Но ей уже было к тому времени за 80 лет. И то, для нее это стресс был.
Моей бабушке 80, недавно у нее обнаружили новообразование в левой височной области...
Она изменилась на глазах! Теперь она говорит только об этом и о том, что "хватит, пожила", хотя еще совсем недавно кружевное белье себе покупала. Физическое ее состояние тоже ухудшилось - теперь у нее скачет давление, появились провалы в памяти, стала слезлива. И её, конечно, ничуть не успокаивают наши заверения, что ведь жила она с этим неизвестно сколько вполне себе счастливо...
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Татьяна А
Заслуженный участник

#11 Сообщение Татьяна А » 18 фев 2014, 22:44

Анастасия, медкарта не является обязательным документом для поступления в школу. Так что пусть медики вас не пугают,что не подпишут карту.
http://a-pokrovskaya.ru/?id=76 почитайте.

Elikonida
Старожил форума

#12 Сообщение Elikonida » 19 фев 2014, 09:02

Alloha писал(а):
Elikonida писал(а):до семи лет даже и не подозревали, но всё же физ. нагрузки теперь с осторожностью ...
А вы не подумали, что чувствует девочка, которая считала себя нормальной и вдруг её обрадовали, что у неё что-то не так? Это же огромный стресс для ребёнка, отравление радости детства. А медсволочи довольно потирают ручонки, что нашли ещё один "интересный случай" для своих диссертаций. Так что вперёд, диагнозов на всех хватит. Извините что разозлилаась, у самой было такое отравленное детство что вспоминать не хочется :evil:
Нет, с чувствами девочки всё нормально))
Да и девочка умная, отлично понимает, что она ничем не отличается от других.
Мне кажется, что это выдуманный стресс, из оперы "зачем-ребёнка-назвали-Параскевой-её-теперь-все-дразнить-будут". Дети все разные, если у Вас были детские комплексы, не значит, что по аналогичному поводу они будут у всех детей.
И обзывать всех врачей - это некрасиво - как минимум!
Тем более, вдруг УЗИ родственница делала?.. Какие там потирания ручонок и диссертации!)))
Помимо отсутствия почки бывают и такие "находки", при которых противопоказана физкультура, она сейчас у детей 3 раза в неделю, и вкупе с нагрузками другими - получается немало для организма.
Разумно надо ко всему подходить!
У нас мальчик умер на уроке физкультуры. Никогда сердце не обследовали. Оказалось - порок. А можно было увидеть на ЭХО. До этого - тоже, вроде как, жил себе, ни на что не жаловался.
Я понимаю - категоричный отказ от прививок, от туб. диагностики, от диспансеризации в саду-школе, от предоставления медкарты в школу (это всё - отказ по Закону), но совершенно отказываться вообще от всего, от обследований, действительно для ребёнка, не для проформы - этого не понимаю ...

анастасиямамадочек

#13 Сообщение анастасиямамадочек » 19 фев 2014, 09:29

Всем большое спасибо за ответы!!!!

mitrula
Старожил форума

#14 Сообщение mitrula » 19 фев 2014, 13:27

У нас мальчик умер на уроке физкультуры. Никогда сердце не обследовали. Оказалось - порок. А можно было увидеть на ЭХО. До этого - тоже, вроде как, жил себе, ни на что не жаловался.
Я понимаю - категоричный отказ от прививок, от туб. диагностики, от диспансеризации в саду-школе, от предоставления медкарты в школу (это всё - отказ по Закону), но совершенно отказываться вообще от всего, от обследований, действительно для ребёнка, не для проформы - этого не понимаю ...
Знаете, непонятно, как выраженный впс могли родители не заметить. Обычно серьезные вещи сказываются на самочувствии.
У моей невестки в 20лет где-то был инсульт -врожденный дефект сосуда в гол.мозге.
Давайте все будем делать КТ и ангиографию. Вдруг чего...

Elikonida
Старожил форума

#15 Сообщение Elikonida » 19 фев 2014, 16:50

mitrula писал(а):
Знаете, непонятно, как выраженный впс могли родители не заметить. Обычно серьезные вещи сказываются на самочувствии.
У моей невестки в 20лет где-то был инсульт -врожденный дефект сосуда в гол.мозге.
Давайте все будем делать КТ и ангиографию. Вдруг чего...
Не знаю, как, но не заметили ВПС. Может быть, иногда и одышка была, и цианоз НТ, утомляемость, может, списывали на возрастное - не знаю ...
Ещё один случай :)
На ЭКГ выявили удлинение QT. Вот да - такая находка)) И тоже - освобождение от физкультуры. Может, аритмия эта и не врождённая, скорее всего, а приобретённая, но факт.

Ответить