Ребенка поцарапала домашняя кошка

Понятно из названия.
Ответить
Serafinasav

Ребенка поцарапала домашняя кошка

#1 Сообщение Serafinasav » 10 янв 2014, 12:27

Добрый день!
Помогите советом, вчера вечером, наш домашний кот ( он никогда не выходил на улицу) то ли оцарапал, то ли прикусил пальчик дочери ( она не поняла).
Мы пальчик промыли, перекисью залили.
Сегодня царапина красная, дочка говорит, что болит пальчик.
А я разнервничалась, прошу совета - какой препарат дать? ехать ли в травмпункт?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

Re: Ребенка поцарапала домашняя кошка

#2 Сообщение Wiktor » 10 янв 2014, 12:33

В этом форуме мы не делаем назначений. Назначения в другом форуме, он платный http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... =7&t=28702

ma_ma_o
Старожил форума

#3 Сообщение ma_ma_o » 10 янв 2014, 13:30

Serafinasav, Вы ничего не написали, сколько лет ребенку, велика ли и глубока ли царапина, есть ли припухлость вокруг царапины, и , если есть, распространяется ли она на весь палец, болит ли весь палец или только место вокруг царапины. Если это обычная царапина, то она, по идее, должна вскоре сама пройти, если это укус, то может болеть сильнее и дольше.
В зависимости от всех этих обстоятельств и решать, надо ли нервничать или достаточно помазать палец, скажем, зеленкой, и дать время (скажем, пару дней) на заживление...
Обычно я подобные мелкие травмы у детей мажу сразу зеленкой.

(Лично у меня аллергия на кошек, и когда бывали царапины от кошек, они поначалу припухали и чесались, но потом быстро все проходило без всякого лечения).

Serafinasav

#4 Сообщение Serafinasav » 10 янв 2014, 13:31

Спасибо за ответы

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#5 Сообщение КатяняМамаЛена » 10 янв 2014, 16:07

всю жизнь котов -кошек держим, вечно все ободранные ходим, никогда ничем не мазала , даж и не вспомню чтоб промывала чем-то...сейчас у младшей дочи ( 1 годик) любимая игрушка - удочка , а к ней привязана мышь на веревочке, вот дочь машет удочкой, а кошак наш с растопыренными когтями пытается мышь поймать , иногда бывают глубокие царапки , краснеют, но быстро и незаметно проходят...тьфу 3 раза...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

иришка
Старожил форума

#6 Сообщение иришка » 10 янв 2014, 16:08

ma_ma_o писал(а):Лично у меня аллергия на кошек, и когда бывали царапины от кошек, они поначалу припухали и чесались, но потом быстро все проходило без всякого лечения).
А у меня и без аллергии все кошачьи царапины (у меня 2 кошки) ведут себя именно так. На 2-3 дня воспаляются, потом проходят.
Изображение

кенгураф
Старожил форума

#7 Сообщение кенгураф » 10 янв 2014, 16:36

У нас полный дом животных, и , если кто-то ненароком поцарапает или прикусит, ранку промываем с мылом, накладываем бальзам " Спасатель" под пластырь и все. В случае глубокой, проколотой ранки принимаем Ледум. Еще хорошо помогает распаривание ранки в горячей ( какую сможете вытерпеть ) воде, рана очищается и быстрее заживает. В травмопункте будут пытаться вколоть вакцину или от бешенства ( никого не волнует, что кот домашний), или от столбняка. У знакомых так ребенку всадили обе вакцины ...

Святой
Старожил форума

#8 Сообщение Святой » 10 янв 2014, 16:52

Постоянно руки в царапинах от хвостатых мурысок. Обычно помогает Кузькина мать, ну и холодная вода, если много царапин сразу (у кошек же под когтями бациллы живут, которые в идеале должны уменьшать свертываемость крови, если я правильно помню).
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Ответить