Прошу ссылки на статьи про аденоиды

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#1 Сообщение katyaa53 » 23 окт 2013, 22:09

Здравствуйте!
Этот форум всегда выручает меня в трудные минуты, и вот я снова сюда за помощью.
У дочери подруги (4,5 года) аденоиды, отиты и другие болячки. И вот они собрались аденоиды удалять через пару недель. Хочу найти и дать ей для размышления дельные убедительные статьи о том, что не нужно этого делать. Поискала по форуму и в яндексе. Ничего, кроме советов удалять от аллопатов и советов найти гомеопата от гомеопатов - не нашла :(
Кто знает, дайте, пожалуйста, ссылки на статьи об аденоидах - чтоб было убедительно и вывод делался - удалять не нужно.
Спасибо заранее.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#2 Сообщение Roman_Romashka » 23 окт 2013, 22:50

Ссылок не приведу, но вот могу привести такой пример.
Моей жене в детсве удалили гланды. Какой то дебыл в полуклиники сказал. Вот теперь я б хотел этому дебилу не только гланды вырвать, но и кое что другое. :twisted: А что дальше было. А потом ни появивлся ниоткудово СД. В роду у никого небыло. Так и никто б не знал, чем бы это обернулось, если б не обратились к Wiktor'у с этого форума. Потихоньку лечимся.

Так вот, если ваша подруга севсем не конченая дура, то расскажите ей эту историю. Может хотя бы страх, что в будущем ее ребенок заработает болезни куда больше, остановит.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#3 Сообщение 0льга » 24 окт 2013, 00:33

Посмотрите вот эти статьи, может, что-нибудь выберете: http://www.7ya.ru/article/Adenoidy-u-re ... i-udalyat/ http://zdr.ru/articles/adenoidy-udaljat-ili-net http://www.rodi.ru/malish/adenoid.html http://medportal.ru/enc/otolaryngology/reading/10/
Может удастся переубедить, найти нужные аргументы, а затем и подвести к гомеопатии.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#4 Сообщение Lit » 24 окт 2013, 06:59

http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... onsils.htm
Если ее смутит название, то аденоиды- это разрастание глоточной миндалины.

Olimpiya
Старожил форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:17
Откуда: Україна. Київ

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#5 Сообщение Olimpiya » 24 окт 2013, 09:33

я лишь могу сказать, про парочку мам с "мамского" форума, которые мучались с болячками, удалили своим детям аденоиды , но ничего ровным счетом не изменилось. Болеют также.


katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#7 Сообщение katyaa53 » 25 окт 2013, 12:55

Спасибо большое всем за ответы! Все ссылки прочитала, особо понравилась статья http://www.1796kotok.com/forum/go.php?h ... onsils.htm. Переслала все подруге, очень надеюсь что решит повременить с операцией.

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#8 Сообщение Roman_Romashka » 25 окт 2013, 13:10

katyaa53, подругу сахарный диабет в перспективе не пугает совсем?
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

Jester
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 10:40

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#9 Сообщение Jester » 25 окт 2013, 13:20

Roman_Romashka писал(а):подругу сахарный диабет в перспективе не пугает совсем?
Поясните, пожалуйста.
Я не знала, что есть связь. И вот между чем: между нездоровыми аденоидами и диабетом или между удалением нездоровых аденоидов и диабетом?
Спасибо

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#10 Сообщение Roman_Romashka » 25 окт 2013, 14:13

Ну я не врач, и таких тонкостей не знаю. Связь через щитовидную железу. Удаление имеет прямое влияние. Деталей на помню.
Откуда я узнал. От когда пошли к гомеопату, и начали разгребать историю. От тогда и это всплыло.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#11 Сообщение katyaa53 » 25 окт 2013, 20:17

Да, мне тоже интересно. По ссылкам выше я ничего подобного не нашла.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#12 Сообщение Александр Коток » 25 окт 2013, 20:34

"Если подавлять симптомы, сначала у вас создается впечатление, что в целом болезнь облегчается, но потом она становится все хуже и хуже. Как если бы скороварка стояла на плите (причина болезни) и вы видели, как пар выходит из предохранительного клапана (симптом), и вы, вместо того, чтобы отключить нагреватель (устранить причину болезни), закрываете предохранительный клапан (подавление симптомов), что приводит к очень опасному увеличению давления в скороварке. В рутинной ежедневной практике была показана корреляция между тонзилэктомией и риском воспалительных заболеваний кишечника [46,47], потому что хирургическое удаление миндалин, которые кажутся причиной проблем пациента, может вызывать более глубокие и более серьезные заболевания".
http://www.homeoint.ru/homeopathy/essen ... ulkas4.htm
Благостью лихость не изоймешь

Roman_Romashka
Старожил форума
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 22:23
Откуда: Саливінки, Київська обл.
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#13 Сообщение Roman_Romashka » 25 окт 2013, 22:04

katyaa53 писал(а):Да, мне тоже интересно. По ссылкам выше я ничего подобного не нашла.
Это может быть индивидуальная особенность какая то. У кождого реакции разные. Не факт, что если ваша подруга так позидевается на ребенком, такое будет, но факт тот что такое было. Гомеопат местный, Wiktor. Не доверять ему у меня нет ни единой причины.
Да, а может быть еще хуже. Это уже завивисит от многих причин. Мало что эти дебилоиды предложат еще вырезать.
Вы ради интреса спросите подругу, а согласна ли она с тем что в будущем ребенок (может буде уже даже будучи взрослым) заимеет СД? Или, Боже упаси, что-то похлеще? Пример есть. Александр привел еще даже текст.
Естественно что гестаповци в белых халатах будут отрицать, но против факта не попрешь.

Если память не изменяет, в США когда-то удаляли миндалины детям чуть ли не после рождения. И чем это закончилось, можете поискать в нете. Довольно рознавательно.
Классификация вранья в возрастающем порядке: ложь; наглая ложь; статистика; вакцинация; вакцинация от гриппа!

katyaa53
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:01
Контактная информация:

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#14 Сообщение katyaa53 » 26 окт 2013, 13:06

А что такое СД? Синдром Дауна?

Jester
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 10:40

Re: Прошу ссылки на статьи про аденоиды

#15 Сообщение Jester » 26 окт 2013, 13:36

Сахарный диабет, полагаю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя