Аквамарис и отиты

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Докторица
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:36
Откуда: Понаехали

Аквамарис и отиты

#1 Сообщение Докторица » 18 окт 2012, 18:11

На этой неделе особенно заметны результаты маркетинга аквамариса.
Несколько случаев отита обусловлено применением аквамариса;адекватные ЛОРы и нормальные педиатры твердят - руки прочь от детского носа!!, что не мешает отнюдь мед представителям соленой водички двигать в массы идею, что слизистая носа нуждается во влажной уборке( хорошо, что не хлоргексидином).
Для поклонников промывания детских носов:
1. Слизистая носовой полости имеет способность самоочищаться ( Эх, такую бы опцию моим коврам....) и поэтому не нуждается в обработке.
2. АФО ( анатомо -физиологическая особенность) детского носа предрасполагает к отитам вследствие промывания - евстахиева труба короткая и широкая, так что жидкость аквамариса вместе с соплями радостно летит в устье трубы- и здравствуйте, гость нежданный, катаральный отит. :roll: кроме того, дети некоторых национальностей подвержены отитам еще и вследствие наклона трубы к уху....
3.по моим наблюдениям и предположениям капание в нос разных растворов провоцирует рост аденоидной ткани.
Так что.... Прежде чем слушать советы мед представителя аквамариса, имеет смысл подумать, на чью мельничку соленая водица....

Sergey32RUS
Старожил форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 21:21

Re: Аквамарис и отиты

#2 Сообщение Sergey32RUS » 18 окт 2012, 19:16

интересно! а что делать если бывает нос вообще напрочь забивает! и что интересное не соплей ни чего обычно нет, а нос не дышит! похоже на аллергическое что то!
"Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так!"@

Докторица
Заслуженный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 23:36
Откуда: Понаехали

Re: Аквамарис и отиты

#3 Сообщение Докторица » 18 окт 2012, 20:15

Ага,если что непонятное, то это наверняка аллергия. :D
Оценивать явление забитости носа надо в совокупности с другими факторами , среди которых и диета, и условия проживания , и принимаемые медикаменты, и только потом - собственно проблемы с носом и/ или другими частями тела .
А еще есть психика , и искривление носовой пере городки, и, и,....
Ну, и аллергия тоже есть. :D

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Аквамарис и отиты

#4 Сообщение Zlodejka » 18 окт 2012, 20:48

А я вот знала)) интуитивно но знала)) ОДно дело дышать влажным воздухом, а другое - заливать туда жидкость.
Вот у меня одна ноздря забита и все тут)) ночью после принятия ГЛС ее прорвало почти фонтаном, а потом опять законопатило)жду вечера чтоб опять принять волшебное зелье) :lol:

AnnaOvch

Re: Аквамарис и отиты

#5 Сообщение AnnaOvch » 19 окт 2012, 13:12

если нос забит, то мы ноги парим, просто в теплой воде, ну или настолько горячей, насколько сам ребь терпит, потом носки шерстяные и бла-бла, день-два откладывает. Ну и ген.уборка помещения для сна)), чтобы во всех углах было чисто и потом постоянно брызгалкой брызгаю (увлажнители не уважаю), не знаю как дитю, а мне помогает чувствовать себя хорошо ))

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Аквамарис и отиты

#6 Сообщение Zlodejka » 19 окт 2012, 13:58

а детям разве можно ноги парить?
Когда у моих детей насморк, я стараюсь на улицу выводить в любую погоду (в рамках разумного, конечно). Заметила что на улице сразу сильно течь начинает - ведь значит выходит? Дома на огонь ставлю кастрюлю с чем-то пахучим, раньше корки цитрусовых бросала, но из-за того что старшая на гом. лечении - ставлю кору дуба. Пахнет как в баньке))) И тоже - сразу нос дает течь)). А ночью кладу спать их на высокую подушку, тогда нос дышит и ночь проходит нормально.

AnnaOvch

Re: Аквамарис и отиты

#7 Сообщение AnnaOvch » 19 окт 2012, 14:11

опачки! А почему нельзя? Мы и в бане паримся уже.
А вы где живете? Потому что на степных улицах Волгограда, если заложенность случилась летом, лучше не выходить)) Воздух очень сухой и пыльный.

Аватара пользователя
Zlodejka
Старожил форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 11:53
Откуда: Украина

Re: Аквамарис и отиты

#8 Сообщение Zlodejka » 19 окт 2012, 15:44

Ну...слышала звон, не знала где он. Пишут что после 9 мес. можно парить, если нет повышения температуры. Значит можно уже парить... А как насчет всему ребенку париться? вряд ли смогу удержаться чтоб одни ноги парили)) обязательно ж усядутся.
Нет, мы в Украине. Понятное дело, когда сухо и пыльно - только хуже... у нас город небольшой, особо пыльно только на центральных улицах.

AnnaOvch

Re: Аквамарис и отиты

#9 Сообщение AnnaOvch » 19 окт 2012, 18:05

ну вот при соплях или кашле небольшом, всему дитю не нужно париться, только ноги как раз, а для закалки мне кажется в бане ничего плохо нет, может на сердце нагрузка конечно увеличивается, но если в меру, то вряд ли вреда больше, чем пользы.

AnnaOvch

Re: Аквамарис и отиты

#10 Сообщение AnnaOvch » 19 окт 2012, 18:08

и кстати про температуру, может прокомментируют, если темп. высокая и ребенок горячий и красный, и видно что уже тяжело переносить, то я в прохладном душе ополаскиваю- лучше становится, и наоборот,если темп. "внутри" и озноб, то под одеялками с горячим чаем. Это не опасно?

Аватара пользователя
Настенька
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:01
Откуда: Новосибирск

Re: Аквамарис и отиты

#11 Сообщение Настенька » 19 окт 2012, 19:05

а если 4-5 месяцев? нам тоже сказали водичкой с солью капать,нос закладывает ночью,прям дышать не может,хотя слежу чтобы не жарко было и воздух не сухой(
Изображение Изображение

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (Е.С. Далай-Лама)

AnnaOvch

Re: Аквамарис и отиты

#12 Сообщение AnnaOvch » 19 окт 2012, 19:30

Настенька, а своим молоком не пробовали капать?

Аватара пользователя
Настенька
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:01
Откуда: Новосибирск

Re: Аквамарис и отиты

#13 Сообщение Настенька » 19 окт 2012, 19:37

пробовала,когда жидкие сопли были,а при сухих сказали еще хуже будет
Изображение Изображение

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (Е.С. Далай-Лама)

AnnaOvch

Re: Аквамарис и отиты

#14 Сообщение AnnaOvch » 19 окт 2012, 19:57

Настенька, я поэтому и спросила "не пробовали ли", потому что сама не знаю насколько это эффективно. Может последним молоком попробовать, то, что пожирнее. Как раз и сами увидите хуже или лучше)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя