интимное.. беспокойство..

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

интимное.. беспокойство..

#1 Сообщение Igra » 06 июл 2012, 05:14

здравствуйте, уважаемые!
Не хочется лезть в какие-то больницы.. центры... Да и проблема совсем не выглядит какой-то страшной, но беспокоит...., а спросить совета не представляю у кого....
У меня дочка почти 3 года. Где-то с месяц назад стала активно интересоваться своими половыми органами : ) Она и раньше это делала, я не акцентировала никак, но и старалась что б она там не особенно уж ковырялась. Она бывает
вредничает и специально это делает, расставит ножки во всю ширь и радостно возвещет что именно она нам всем показывает : ) я смотрела и не видела каких-то проблем...
Но недавно она что-то совсем активно начала проявлять внимание и беспокойство...Или ковыряется или сидит на одной подогнутой ножке, на пятке и что-то там... балдеет... Мне казалось может... детская мастурбация или что-то вроде этого (начиталась... :shock: ) , а последнее время подумала, что может у неё там что-то болит? Клитор чуток плотненький и она иногда говорит, что он (она называет эту шишечку кока....) болит, он её волнует то больше всего... :? Но покраснений нет....
Чаво делать-то? К гинекологу детскому??? Она врят ли покажет ему это место!!! Она вообще врача последний раз видела в свои 5 месяцев...

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: интимное.. беспокойство..

#2 Сообщение Haль » 06 июл 2012, 08:53

У нас у дочки тоже был повышенный интерес, иной раз очень даже повышенный. Вспышки интереса лет до 4-5 были. Она говорила, что там "чешется", что ей "нравится чесать". Сейчас (6 лет), это в прошлом. Тогда ее отвлекали, объясняла, что там кожа нежная, специально спрятанная природой :) , нельзя так делать, а то натрет, потом будет болеть. А так как она склонна к опрелостям была и зуд иногда действительно был, то пару раз, когда действительно болело, были закрепляющими моментами, мол, видишь, не обманываем, правда так может быть. Учила ее отвлекаться, типа, вредную привычку заменять хорошей :). Она потом гордо сообщала, что уже отучилась там себе "чесать" :) . Никаких особенных акцентов не ставила (почитавши заранее этот и родственные форумы :) ). Врач может только усугубить, ведь ребенок с определенного возраста уже испытывает стыд, потому как, дочка, например, делала свои дела тайно (пыталась), только потом в откровениях делилась. Если я застукивала ее за этим делом, то старалась иной раз не подать виду, а тут же отвлечь. Было видно, что ребенок очень смущен, и с радостью реагирует на мои предложения.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: интимное.. беспокойство..

#3 Сообщение Igra » 06 июл 2012, 09:09

я поэтому ко врачу и не хочу! : ) моя дочка их и не знает и лекарств особо-то никаких.. Но тут прочитала, что интерес может иметь не только исследовательский характер, но и.. какая-то инфекция, там и впрямь что-то чешется-беспокоит-побаливает и ребёнок начинает там чесать-ковыряться... Но т.к. там нет покраснений.. или раздражений..., то вроде и всё ок... Но и запах мне не очень нравится.... Вобщем.... незнаю... :?
а ей самой я именно так же, как и Вы говорю об этом : )
пока не дёргаюсь, её отвлекаю, но она и сама что-то уж сильно и загадошно иногда улыбается так..., когда туда лезет.. Вижу и стыд какой-то свой.... и тайну... Хотя, я не больше внимания этому её деланию придаю (внешне), чем ковырянию в носу :)
бум смотреть далее........
спасибо за ответ!

Nadezhdabl
Заслуженный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 15:24

Re: интимное.. беспокойство..

#4 Сообщение Nadezhdabl » 06 июл 2012, 11:01

"она и сама что-то уж сильно и загадошно иногда улыбается так..., когда туда лезет.. Вижу и стыд какой-то свой.... и тайну... "
Вот с точно таким же лицом мой сын лез почесать обычные укусы комара на руке потому как запрещали. Так что думаю не надо вкладывать в это дополнительный смысл.
Я бы наверное одевала шортики или штанишки типа капри трикотажные, обтягивающие. Ну и чтобы не было времени куда-то лезть (на улице наверное она же не полезет, и дома когда взрослые рядом, и т.п.).

Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: интимное.. беспокойство..

#5 Сообщение Igra » 06 июл 2012, 20:10

так... я не запрещаю.. Но она всё же чувствует что я её оттуда убираю.. пусть словами и мягко и стараюсь ненавязчиво, но чует, ага...
я почему тут написала? волнуюсь я на предмет какой... простуды в том месте.. или инфекции...

Зоя Дымент
Старожил форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:21

Re: интимное.. беспокойство..

#6 Сообщение Зоя Дымент » 06 июл 2012, 21:14

Просто так волноваться-не продуктивно. Покажите ребенка гомеопату. Д-р Бернет по случаю подобных вещей писал, что в основе детской мастурбации чаще всего лежит физическая болезнь и описывает в одной своей работе случай с двухлетним мальчиком, который и в носу ковырялся, и в другом месте успевал, причем в два года четко понимал, что можно на людях, а что в тиши, хоть его и за то, и за другое ругали. После гомеопатического лечения все это исчезло.

Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: интимное.. беспокойство..

#7 Сообщение Igra » 07 июл 2012, 15:02

спасибо....
осталось найти хорошего гомеопата... ибо ели он окажется не профессионал, о каких я здесь мнооого читала, - то можно нагородить дров...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя