Риск по близорукости и гомеопатия

Понятно из названия.
Ответить
Лилия
Старожил форума

Риск по близорукости и гомеопатия

#1 Сообщение Лилия » 30 мар 2012, 12:44

Здравствуйте, участники форума.
сначала немного истории: у меня миопия высокой степени, впервые проблемы со зрением появились в 6 лет. У мужа тоже миопия (средней степени). А теперь сама ситуация. У нас два сыночка. Старшему 4,5 года, были сегодня у окулиста. После осмотра окулист сказала, что в глазах есть какие то начальные стадии изменений, пока не критично, но у ребенка будет близорукость, это вопрос времени. Дала стандартные рекомендации (не смотреть телевизор, не играть в эл.игрушки и на компьютере и раз в год проходить обследование). При этом она не спрашивала ничего про моё зрение и папино. Я делала операцию, поэтому очки не ношу, так что увидеть, что то по мне она не могла. Вот в связи с этим вопросы: имеет ли смысл сейчас обратиться к гомеопату, чтобы не допустить появление близорукости или хотя бы снизить риски и последствия? Или пока что обращаться смысла нет? Сейчас визуально ничего не беспокоит, но опасаюсь, что если уже начнётся близорукость, то потом обратно уже восстановить будет нельзя, ведь насколько мне известно дистрофия сетчатки вещь не обратимая.И вот думаю если обратиться, то по каким симптомам будут препарат то подбирать? Ведь его в целом ничего не беспокоит. Ну бывает сопли (а у кого их не бывает), есть некоторые особенности в поведении, но не так чтобы критичные. Можно ли так подобрать ему препарат будет? И нужно ли?
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

r_v_grigoruk
Старожил форума
Контактная информация:

Re: Риск по близорукости и гомеопатия

#2 Сообщение r_v_grigoruk » 30 мар 2012, 13:00

Обращайтесь, что не видно Вам, врач увидит. И лучше сейчас чем позже.
«Проглотить обман могут многие, но разжевать его - лишь единицы» Джорж Савил

Ответить