Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Alex AS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 03:32

Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#1 Сообщение Alex AS » 16 мар 2012, 03:51

Подскажите ребенку год и 7 месяцев, кормим грудью , сдавали анализ кала обнаружили личинки аскаридоз. Как лечить?

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#2 Сообщение Lit » 16 мар 2012, 09:00

А есть какие-то жалобы, или Вы собираетесь лечить результат анализа?

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#3 Сообщение Helen Tar. » 16 мар 2012, 10:51

Я бы посоветовала сдать в другой лаборатории. Вдруг в лаборатории просто перепутали визуально. Если выдадут, что увидели яйца аскарид, лечить нужно обязательно. А жалобы могут быть самые разнообразные. Я как работник лаборатории могу в двух словах сказать. У аскариды есть стадии развития, 1- когда личинки (а для их развития нужен кислород) мигрируют после заражения в легкие, на этой стадии симптомы могут быть: кашель, субфебрильная температура, признаки ОРЗ, недомогание. 2 стадия- личинки мигрируют через верхние дыхательные пути и через слюну попадают в кишечник и там уже паразитируют. Симптомы могут быть в виде аллергии всякой- крапивницы, дерматитов, и в том числе может быть и астма. Также аскариды могут попадать и в другие органы. Самостоятельно аскариды не выводятся, это не острицы. Если Вы находитесь на лечении у гомеопата, то это свяжитесь с ним обязательно, а если нет, то даже и не знаю, лечат ли гомеопаты это как острый случай здесь. Если Вы не на гомеопатическом лечении, то найдите грамотного паразитолога- гельминтолога. Препараты очень все токсичные, поэтому нужно ещё не раз проверить правильно ли Вам посмотрели в лаборатории. Но на самотёк это оставлять нельзя, особенно у такого маленького ребёнка. Удачи!
Дорогу осилит идущий

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#4 Сообщение Lit » 16 мар 2012, 11:19

Зачем пугаете человека? Что, все болезни от глистов? Нет глистов- нет проблемы?
Глисты есть у всех людей, но иммунная система здорового человека контролирует их размножение. Избавиться от них окончательно невозможно, так как все едят сырые овощи- фрукты, контактируют с землей и т.д. И соответственно контакт с паразитами происходит постоянно.
Аллопаты призывают пить вермокс каждые полгода. Если человек обратился на этот сайт, очевидно вариант приема токсичных препаратов ему не подходит.
Еще раз подчеркиваю, должны быть жалобы помимо наличия личинок глистов в кале. Но если они есть, лечить надо человека в целом, а не анализ кала- это не критерий. Я вполне допускаю, что ребенок в таком возрасте, который не так давно ползал и тянул все в рот ,так сказать познакомился с паразитами, но внешне может быть вполне здоров.

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#5 Сообщение Lit » 16 мар 2012, 11:34

А вообще воспользуйтесь кнопкой "поиск" наберите слово "глисты" и почитайте, что на эту тему уже сто раз писали на форуме.
(у меня почему-то не получается добавить ссылки, я хотела Вам набросать- не получилось).
Но суть такая, что если человек болен и у него обнаружены глисты, то они не первопричина, а скорее как маркер неблагополучия. В здоровом организме они не приживаются, проходя транзитом.
А в больном, можно их "гонять" бесконечно, они придут снова, так как есть подходящая почва.

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#6 Сообщение Helen Tar. » 16 мар 2012, 13:05

Lit, я не имею ввиду банальные острицы, лямблии и то, что идёт транзитом через нас и если задерживается, то не приносит огромного вреда. Но Вы аскарид видели "в глаза" , взрослые особи размером от 15 до 50 см и толщиной почти с карандаш, Вы считаете замечательно жить в таком соседстве? Ещё раз повторюсь, что аскариды самостоятельно не выводятся, а самка откладывает до 200 тыс яиц в день. Не нужно умалять некоторых проблем, а в поисковике можно посмотреть не только "гельминты", но и осложнения от аскаридоза. Даже у взрослых это чревато непроходимостью кишечника, что говорить о ребёнке. И я не писала про вермокс, который нужно принимать в профилактических целях, я наоборот написала, что нужно не один раз проверить и обратится если есть гомеопат, то к нему, а нет, то к грамотному гельминтологу. И это не запугивание. Вот если бы автор написала, что сдали кровь на АТ к гельминтам и результат по аскаридам был положительным, я бы первая написала, что не нужно обращать на это внимание, но они сдали кал, а там нашли яйца, это уже факт заражения. Но нужно для чистоты результата так сказать, сдать кал в другую лабораторию. Если есть у кого опыт лечения аскаридоза гомеопатией, то это замечательно, кто же против, только вот никто не пишет. Вся наша семья лечится у отличного гомеопата, поэтому я не против гомеопатии.
Дорогу осилит идущий

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#7 Сообщение Елена25 » 16 мар 2012, 13:16

Helen Tar. писал(а):Препараты очень все токсичные
А так ли это?
Аскаридоз лечится как раз проще и легче всех других гельминтозов. Обычно достаточно однократного приема в минимальных дозах какого-то из препаратов: пирантел, левамизол, мебендазол. Не курс, а всего один раз принять (с последующим контролем результата, конечно). Так ли уж это опасно для ребенка?

Причем пирантел практически не абсорбируется в ЖКТ, проходит "транзитом".
На мой взгляд (хотя это и неправильно с точки зрения гомеопатии :) ), но я бы не морочила себе голову, а дала ребенку один раз пирантел в возрастной дозировке. Аскаридоз - очень серьёзный гельминтоз, и его вредные последствия, на мой взгляд, несоизмеримы с предполагаемыми вредными последствиями однократного приема пирантела, который, повторю, почти не всасывается в ЖКТ.

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#8 Сообщение Helen Tar. » 16 мар 2012, 16:11

Вот и я о том же. Не умею кнопкой благодарить, скажу Спасибо Елене25 здесь.
Дорогу осилит идущий

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#9 Сообщение Александр Коток » 16 мар 2012, 16:17

Благодарить просто - нажать кнопку с желтой картинкой (большой палец). Дело не в том, что препарат может быть токсичен. Гельминты не появляются на ровном месте, а уж если появляются, то занимают какую-то свою нишу, превращая свое присутствие в симбиоз. После того, как аллопатическим лекарством будут выгнаны аскариды, это место (в прямом или переносном смысле) заполнится чем-то еще, причем не обязательно это будут другие гельминты - вполне возможно, какая-то достаточно серьезная болезнь.
Благостью лихость не изоймешь

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#10 Сообщение Helen Tar. » 16 мар 2012, 16:28

Благодарить научилась, спасибо. Слишком уж коварны и опасны аскариды и от этого содружества будет только вред. Потому нужен ребёнку грамотный гомеопат, но прежде будь я на месте автора, вывела бы их медикаментозно, а потом бегом к гомеопату. Я бы не рискнула тянуть время, но это моё мнение, червяков всяких повидала на работе и если бы не дай Бог у меня сейчас что-то серьёзное завелось, то я бы траванула их таблетками однозначно.
Дорогу осилит идущий

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#11 Сообщение Елена25 » 16 мар 2012, 16:29

Александр Коток писал(а):Гельминты не появляются на ровном месте, а уж если появляются, то занимают какую-то свою нишу, превращая свое присутствие в симбиоз. После того, как аллопатическим лекарством будут выгнаны аскариды, это место (в прямом или переносном смысле) заполнится чем-то еще, причем не обязательно это будут другие гельминты - вполне возможно, какая-то достаточно серьезная болезнь.
Гельминты, конечно, не появляются на ровном месте. Здесь должно совпасть два фактора - имеется источник заражения глистами и наличие благоприятной почвы (состояния организма). Обязательно оба и одновременно.
И всё же - сами аскариды исчезнут ли? Сомневаюсь. Даже если и исчезнут, время на это уйдет много, и вреда организму они за это время принесут очень много. Вреда, на мой взгляд, несопоставимого с разовым приемом лекарственного препарата.
А "почва" - да, она останется. Но разбираться с ней - это уже второй вопрос, который можно решать отдельно, независимо от наличия глистов.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#12 Сообщение Александр Коток » 16 мар 2012, 17:14

Паразиты не заинтересованы в том, чтобы вредить по-крупному. Гибель или даже тяжелая болезнь хозяина (макроорганизма) приведет к гибели их самих. Те осложнения от гельминтов, что мы видим, происходят у совсем уже ослабленных людей, обычно с кучей других болезней. Поэтому они нуждаются в здоровом хозяине - но не настолько здоровом, чтобы он их самих изгнал. Я не говорил, что аскариды могут исчезнуть сами по себе. Нужно лечение, и лечение конституциональное, чтобы восстановить баланс сил в организме. Это может быть гомеопатия, аюрведа, какие-то другие системы холистического лечения. При больной "почве" на месте аскарид немедленно воцарится что-то другое, вполне может быть что даже более опасное. Поэтому надо не рассматривать в отдельности аскарид и "почву", а направить все усилия именно на "почву". Как только улучшится она, аскариды покинут организм.
Благостью лихость не изоймешь

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#13 Сообщение Елена25 » 16 мар 2012, 17:35

Александр Коток писал(а):Те осложнения от гельминтов, что мы видим, происходят у совсем уже ослабленных людей, обычно с кучей других болезней.
Единственный реальный случай аскаридоза, который я видела - совершенно здоровый 5-летний ребенок. Вдруг начал чахнуть, худеть, стул с кровью. Мама (к.м.н.) забегала, ребенка обследовали с ног до головы, абсолютно ничего не нашли. Пока вдруг случайно... не обнаружили аскарид. Всё изменилось после одного приема противоглистного препарата. И, кстати, анализ кала на я/г в процессе обследования они сдавали более 10 раз, ни разу ничего не нашли.

Helen Tar.
Заслуженный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:13
Откуда: Поволжье

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#14 Сообщение Helen Tar. » 16 мар 2012, 18:28

А мне вот интересно, были ли реальные больные с диагнозом аскаридоз у гомеопатов-консультантов? Хотя я знаю, что гомеопаты не лечат диагнозы и анализы, но так сказать к симптомам ещё и плюсовался аскаридоз. И избавился на конституциональном лечении больной от аскарид? Если да, то сколько времени прошло? А если взять ещё страшнее- эхинококк? Тоже можно предположить что на плохую "почву" попали цисты и прижились, но решать то надо проблему в быстром порядке. Я вот реально стояла на двух операциях, эхинококкоз печени и легких, на меня неизгладимое впечатление произвело, я где-то год после этого была вегетарианкой, потом постепенно прошло, но на базаре если и покупаю печень, то только не замороженную и прошу мне в двух- трёх местах мне её надрезать. А про аскаридозы у детей, и не счесть сколько деток через мой микроскоп проходило. Я у всех мам интересовалась что болит, когда началось, есть ли животные, и у некоторых совершенно жалобы были не как учебниках. А вообще надо детей к гигиене приучать, чтобы было на уровне рефлекса, а когда мои дети были грудничками я как ненормальная всё кипятила, мыла, тёрла и какашки периодически рассматривала под микроскопом, прям-таки гельминтофобия была, но Бог миловал.
Дорогу осилит идущий

Lit
Старожил форума
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 20 май 2008, 20:30
Откуда: Киев

Re: Подскажите ребенку год и 7 месяцев обнаружили аскаридоз

#15 Сообщение Lit » 17 мар 2012, 11:52

Александр Коток писал(а):... Дело не в том, что препарат может быть токсичен. Гельминты не появляются на ровном месте, а уж если появляются, то занимают какую-то свою нишу, превращая свое присутствие в симбиоз. После того, как аллопатическим лекарством будут выгнаны аскариды, это место (в прямом или переносном смысле) заполнится чем-то еще, причем не обязательно это будут другие гельминты - вполне возможно, какая-то достаточно серьезная болезнь.
Очень бы хотелось, чтобы все услышали вот это, поняли, пропустили через себя.
Елена 25, это кажется Вы написали эти чудесные посты в теме
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 8B#p340118
Удивительно теперь от Вас слышать совет о приеме пирантела.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя