Кашель приступами, слизь, может зубы?

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Кашель приступами, слизь, может зубы?

#1 Сообщение Катянасевере » 28 фев 2012, 20:29

Здравствуйте! Спасибо, что вы есть)

ребенку 2,5 года. Две недедли назад начался сильный сухой кашель, приступами, особенно ночью. Иногда рвало остатками пищи, или слизью. Горло было очень красное и миндалины воспалены (как врач сказал). Режутся два последних зуба сразу. Температуры не было, и самочувствие в прядке, немного снизился аппетит. Пили разжижающие сборы трав, грели грудь и ноги салом. Потом слизь появилась в носоглотке, уже другой врач отметил что ее очень много и она стекает по стенке вниз. Хорошо отсмаркивается и откашливаться стало больше, в основном глотает, слизь прозрачная. Кашель с сухода переходит в мокрый. Ребенок уже ослабел, больше спит, веки припухли, аппетит слабый и вообще глазки невеселые. Требует грудь часто.
Чем могу помочь? Стоит ли в нашем случае промывать нос соленой водой (знаю, что это не всегда оправдано)
Вообще, болеет редко, в год был сильный кашель от простуды, постапи на печи пару раз и все прошло.

Буду очень благодарна за совет!

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

Re: Кашель приступами, слизь, может зубы?

#2 Сообщение Надежда.Е » 29 фев 2012, 12:25

Нос промывать не нужно, можно допромывать до отита. Хорошо бы очно посмотреть ребенка и послушать и сделать гомеопатическое назначение. Может быть,*** (редактировано модератором), может быть что-то другое.

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Кашель приступами, слизь, может зубы?

#3 Сообщение Wiktor » 29 фев 2012, 12:34

Не надо писать названий гомеопатических препаратов в таком случае, это уже назначение. В этом форуме назначений мы не делаем.

Катянасевере
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:57

Re: Кашель приступами, слизь, может зубы?

#4 Сообщение Катянасевере » 29 фев 2012, 15:11

Надежда, огромное спасибо за отклик!
давно бы уже показала гомеопату, нам до него ехать сутки) и глс здесь не купишь
Не знаю, пока я спокойна, ребенок хоть и с трудом до слабости, откашливает слизь. Педиатр направил уже к лору, но я туда не хочу
Когда начинать беспокоиться и планировать поездку к гомеопату?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя