лечение гнойной ангины

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Ekaterina88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:27

лечение гнойной ангины

#1 Сообщение Ekaterina88 » 28 фев 2012, 19:09

Здравствуйте! У ребенка (8.5 мес.) тепмература ночью 38, днем 37 с небольшим, красное горло. Приходила врач, назначила сразу антибиотик. Пока воспаление не гнойное, антибиотики давать нет смысла, а что делать, если ангина перейдет в гнойную форму? чем лечить? Сейчас я даю обильное питье, водный р-р прополиса в нос и гриппферон. Почему при гнойной ангине всегда назначают антибиотики? чем это опасно?

Katerina68
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 22:19
Откуда: Санкт-петербург

Re: лечение гнойной ангины

#2 Сообщение Katerina68 » 28 фев 2012, 19:41

В аллопатии практически всегда при ангине антибиотик назначают,особенно,стрептококковой(осложнений на сердце,суставы,почки боятся)а ,если уж гной увидят,то тем более...

Ekaterina88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:27

Re: лечение гнойной ангины

#3 Сообщение Ekaterina88 » 28 фев 2012, 19:57

да я понимаю, у нас антибиотики назначают направо и налево. Я переживаю, может ли такая ангина пройти без осложнений, если антибиотиками не лечить? и чем ее лечить тогда, вместо антибиотиков?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: лечение гнойной ангины

#4 Сообщение Александр Коток » 28 фев 2012, 20:53

А до изобретения антибиотиков (всего 70 лет назад) как человечество спасалось? Или от ангины все если не погибали, то инвалидами становились? Если есть гомеопатическая аптечка под рукой, можете обратиться в раздел платных консультаций. В противном случае рецепт известен: исключение мясного и молочного, обильное питье, отдых в проветренной теплой комнате, витамины С и А. Все "фероны" - в мусорное ведро.
Благостью лихость не изоймешь

Ekaterina88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:27

Re: лечение гнойной ангины

#5 Сообщение Ekaterina88 » 28 фев 2012, 21:55

спасибо! :)

СонЯша
Старожил форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:29
Откуда: мытищи

Re: лечение гнойной ангины

#6 Сообщение СонЯша » 29 фев 2012, 11:44

Ekaterina88, почитайте главу из книги "КАК ВЫРАСТИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА ВОПРЕКИ ВРАЧАМ" Роберт С. Мендельсон
МИСТИЧЕСКАЯ УГРОЗА СТРЕПТОКОККОВОЙ АНГИНЫ
http://www.good-grand.com/tonsillitis_vrachi.html

Надежда.Е
гомеопат-консультант
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 09 мар 2005, 14:55
Откуда: Москва

Re: лечение гнойной ангины

#7 Сообщение Надежда.Е » 29 фев 2012, 12:31

Маловероятно, что у такого малыша ангина, да еще гнойная. Сейчас вообще безобразно поликлинические доктора обращаются с диагнозами, и вследствие этого, с лечением. При катаральной ангине запросто выпишут антибиотик. При вирусной "ангине" - то же самое. А родители -паникеры, конечно же, начнут травить ребенка зазря.
И потом - у вас же дентация идет вовсю - обязательно будет красное горло! это норма при прорезывании, и насморк рефлекторный должен быть, иногда кашель (рефлекторный), иногда еще и понос (особенно, если нижние зубы идут) - сколько поводов назначить антибиотики! :twisted:

Поночка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:08

Re: лечение гнойной ангины

#8 Сообщение Поночка » 08 мар 2012, 00:40

У моей дочки была гнойная ангина.Лечили гомеопатией 1ый день была температура 38 ,дали препарат в 18.00 заснула проспала до утра , встала уже без температуры . Гнойники были только на одной миндалине , но к вечеру появились и на второй . Я долго не могла поверить что это гнойная ангина т. К. Она плохо себя чувствовала только в первый день , а потом играла , плясала , пела , скажу больше яблоки хрумкала.Мне звонила знакомая , очень переживала как дочка- так как сама неделю назад болела гнойной ангиной. И была ошарашена моими рассказами . Потому как она 4 дня лежала с тем. 40 и в туалет ходила по стеночке , боясь упасть( так ноги подгибались) .О еде естественно и думать не могла , слюну проглотить было больно! Вот так то !! Если бы это было бы не с моим ребенком , то подумала бы - сказки!

Аватара пользователя
Haль
Старожил форума
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:54
Откуда: Харьков

Re: лечение гнойной ангины

#9 Сообщение Haль » 17 мар 2012, 20:37

Вот про ангину сейчас часто мелькают посты.
По теме.
После первых родов через полтора месяца приключилась ангина. Я мало знала о грудном вскармливании, гомеопатия была ооочень малознакома, но очень хотела кормить, и не навредить ребенку. Поэтому, от греха по-дальше, вообще ничем не лечила, лежала с Т под 40, принимала редко парацетомол, чтоб оклематься и что-то сделать по дому и уходу за ребенком. Помощи не было.Я не знала, что ангину "нельзя не лечить!" или "лечат только антибиотиками!". Через дней 5 пошла на поправку.
Я родилась, чтоб сказку сделать былью

Janebel
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 00:32

Re: лечение гнойной ангины

#10 Сообщение Janebel » 16 май 2012, 09:09

У нас повторная ангина, началась после первой, когда и двух недель еще не прошло. Вернее сначала начинается фарингит, через неделю ангина, еще через неделю наступает заметное улучшение, но налет остается и все почти замирает. То немного лучше, то немного хуже. Простите, пожалуйста, я сначала заводила новую тему про ангину, поскольку невнимательно посмотрела уже имеющиеся, а теперь пишу здесь. Нахожусь в растерянности. Первую ангину сначала не лечили, потом муж настоял на биопароксе. Воспаление ушло, остались очень большие миндалины. После этого дней через 10 фарингит и через неделю ангина. Сейчас прошла еще одна неделя. По -прежнему большие миндалины и налет. В этот раз без антибиотиков. Пьем жидкость, едим вит. С, исключила молочное и мясное. Правда, когда начал поправляться опять всю еду вернула. Может, из-за этого никак не поправимся. По Мендельсону, через неделю должно бы все пройти, а у нас нет. Бежать срочно сдавать кровь? Уговорить мужа на гомеопатию не представляется возможным. Может, даст кто-нибудь совет хороший, что делать-то? Ребенок бодрый и активный, как всегда. Ходим гулять, температуры нет. В первый день болезни только около 38. Еще во второй раз вначале был насморк и кашель, и то и другое прошло за неделю.

Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: лечение гнойной ангины

#11 Сообщение Igra » 30 сен 2012, 11:59

здравствуйте, уважаемые!
простите, если спрашиваю то, о чём уже сто раз спрашивали здесь и сто раз ответили, за вопрос "чайника"....

У дочки похоже ангина.. Первые три дня температура поднималась только ночью и по ощущения примерно 38.. Она спала нормально, крепко. Подкашливала. На третий день я увидела на горле (на гланде или миндалине, как это правильно называется?) белую точечку. Говорят, гнойничок и значит это ангина. А на четвёртый день прям днём - резко поднялась температура до (это я уже измерила) 39 и 6. Гнойничок чуть увеличился, в горле налёт желтоватый, сопли зелёненькие - красота.... : ((( Страшно канючная, вялая, красная.. Много пьёт. Морс. Завариваю клюкву и бруснику. Даю мёд. Масло орегано в горлышко.
Из жаропонижающих - дала вибуркол, что б чуток отдохнула..., но он ваще-т.. не произвёл видимого эффекта.. и обтираю водичкой с водкой..
Она малоболезненная. Обычно два-три дня недомоганий, может.. раз в три месяца... Где в первый день недомоганий большая температура. А потом поменьше. И всё. А тут что-то расклеилась совсем....
Дочке три года.
Подскажите какие-нить действия.... ? или в острые? или что?
спасибо..

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: лечение гнойной ангины

#12 Сообщение Елена25 » 30 сен 2012, 14:10

Можно аскорбиновую кислоту (погасить содой) подавать.
Тут на форуме где-то была тема, как скарлатину лечили аскорбинкой...

Святой
Старожил форума
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:31
Откуда: из всемирного заговора

Re: лечение гнойной ангины

#13 Сообщение Святой » 30 сен 2012, 18:57

Когда я был моложе, легче и проще смотрел на жизнь, ибо был глупее, по совету одного знакомого пошел к ЛОРу на промывание миндалин.
Ну дурак был, иначе никак не объяснить...
Вот после промывания-то ангины посыпались, как из рога изобилия, хотя до того с горлом вообще никогда проблем не было.
Однажды накрыло так, что к вечеру не мог не только глотать, но и даже вертеть головой (целый день был в отъезде, и было не до того). Вот тогда понял, что само уже не отпустит. Перед тем, как лечь спать, основательно пришлось прополоскать фурацилином (кажется, им; таблетки еще воду в желтый цвет окрашивают). После него хоть смог попить маленькими глотками и лег спать.
С утра продолжил тем же. Отпустило.
Далее, когда начиналось, глушил "Биопароксом", ибо до гомеопатии тогда еще не дорос.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: лечение гнойной ангины

#14 Сообщение Igra » 30 сен 2012, 19:40

спасибо за ответы!
щас пока так же.. много пьёт морс, масло орегано и белого тмина на язычок.., вибуркол на ночь, что бы поспала и аскорбинку даю ей теперь, ага....
полоскать пока не умеет да и капризная - не выйдет сей фокус сейчас... : (
но вроде полегче.., надеюсь скоро и покончим с этим неприятным делом.. : )

Аватара пользователя
Igra
Заслуженный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 19:06
Откуда: Новосибирск

Re: лечение гнойной ангины

#15 Сообщение Igra » 01 окт 2012, 18:08

у моей дочки похоже гайморит.... у неё вчера резко поднялась днём температура до 39 и 6, сегодня же вроде весела-бодра была, но к вечеру опухла правая щёчка около носа, мешок под правым глазом увеличился и красненький стал и она стала периодически сообщать, что очень болит и показывать на щёчку у носа... (пазуху... видимо...), в этом месте уплотнение, сопли зелёные....
вобщем, паника назревает среди меня : (((((((((((((
подскажите... может у кого мысли-опыт есть....

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя