Помогите оценить течение лечения у гомеопата

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АntonV
Старожил форума
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:40
Откуда: москва

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#16 Сообщение АntonV » 14 янв 2012, 16:25

Ваш гомеопат осторожничает совершенно правильно. Если есть возможность потерпеть - лучше потерпеть. Весьма вероятно, что обострение сойдет само. А если в данной ситуации поторопиться - можно обострение усилить. Терпения Вам, здоровья малышу, удачи доктору!
после дождя как не быть морю?

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#17 Сообщение Ребекка » 14 янв 2012, 17:28

Огромное спасибо за ответ!
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#18 Сообщение Ребекка » 24 янв 2012, 15:55

Уважаемые специалисты, прошу совета.
У нас такая ситуация, что после сульфур 30 выждали месяц (ситуация с кожей не улучшалась, остановилась на одном уровне) и дали графит 30. Графит гомеопат решила дать на основании липких мокнущих выделений и подсечённых ушек. После графита пошло страшное обострение - кожа вздулась красными буграми, чешется, всю ночь не спали - ребенок страшно мучается.
Гомеопат (!) в шоке и говорит, что пока не знает что с нами делать и может ей перестать заниматься гомеопатией.
Я на это фоне тоже в шоке - как вывести ребенка из этого состояния - поражена вся кожа, мокнут щёки, лоб, участки на голове и ногах. Я дала понюхать камфарный спирт, но не вижу улучшений.
Графит дали 2 суток назад.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#19 Сообщение Александр Коток » 24 янв 2012, 16:11

Не перестать, а подучиться. Если после каждой неудачи врачу опускать руки, вообще врачей не останется. При кожных проблемах лучше начинать с низких разведений (6С, скажем, как она поступала с сульфуром) и в воде. Порекомендуйте ей от лица гомеопатической общественности прочитать эти две книги Де Схеппера http://www.homeobooks.ru/catalog/books/ ... giLDS.html Антидоты к графиту - арсеникум альбум, нукс вомика, хина, аконит. Попробуйте достать настойку крапивы (Tinct. Urt. urentis) и давайте ребенку по 5 капель в небольшом количестве воды утром и вечером. Время сейчас тяжелое, но и это пройдет, как было написано на кольце царя Шломо (Соломона).
Благостью лихость не изоймешь

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#20 Сообщение Ребекка » 24 янв 2012, 17:38

Спасибо, Александр!
попробую настойку крапивы раздобыть. Арсеникум альбум мне гомеопат сказала нежелательно давать... надо как-то мягко антидотировать...
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#21 Сообщение Ребекка » 26 янв 2012, 13:31

К сожалению, настойку крапивы не нашли. По совету гомеопата зуд снимаем третьим сотенным разведением мочи ребенка. Не знаю что за метод, но он временно облегчает.
Мокнутие стало подсыхать. Бывает, что щёчки и лоб сухие, стянутые корочкой, которая доставляет ребенку неудобства - он её трёт пока не начнёт мокнуть.
Что делать? Можно чем-то сверху помазать, когда будут сухие щёчки?
Если мокнутие уменьшается, значит препарат правильный? Антдотировать или нет арсеникумом? Наблюдается мучительный зуд ножек.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17654
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#22 Сообщение Александр Коток » 26 янв 2012, 13:47

Ребекка писал(а): Арсеникум альбум мне гомеопат сказала нежелательно давать... надо как-то мягко антидотировать...
Ребекка писал(а):Антдотировать или нет арсеникумом? Наблюдается мучительный зуд ножек.
Вы уж решите, что делать будете - слушать своего гомеопата или нет. Если в нем разочарованы, незачем перепроверять его назначения на форуме, просто найдите другого. Настойку крапивы можете купить в "Хелиосе" https://www.helios.co.uk/cgi-bin/store. ... &uid=16369
Благостью лихость не изоймешь

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#23 Сообщение Ребекка » 26 янв 2012, 13:55

Александр Коток писал(а): Вы уж решите, что делать будете - слушать своего гомеопата или нет.
она пока не знает что с нами делать, даже хотела укол тавегила... а ребенок мучается.
Других гомеопатов нет в нашей деревне, вот скоро в Питер переедем, тогда буду здесь просить контакты...
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#24 Сообщение Ребекка » 26 янв 2012, 18:28

Гомеопат решила антидотировать арсеникумом. Но препарат сказала мне принять, 30-ку. Я переживаю - подействует ли на ребенка через молоко?
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#25 Сообщение Ребекка » 30 янв 2012, 11:24

К сожалению, приём арсеникума у нас закончился экстренной госпитализацией на скорой. Гомеопат в шоке, обзвонила своё гомеопатическое сообщество, узнала, что у её учителя был такой же случай. После он этого ребенка 6 лет из всего вытаскивал.
Нам три дня сделали гормон. Прошу консультации - как сильно навредили ребенку гормоном и есть ли хоть какая-то польза от пережитых мучений?
Вот так бывает - мой гомеопатический ребенок после идеальной беременности на гомеопатии и таких же родов, получили такое :(
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#26 Сообщение ma_ma_o » 30 янв 2012, 11:36

Ребекка, видимо, малыш Ваш очень чувствителен к любым гомеопатическим препаратам, поэтому 30-е потенции оказались для него слишком сильными.
К сожалению, Вы не прислушались к совету опытного гомеопата, а зря..:
АntonV писал(а):Ваш гомеопат осторожничает совершенно правильно. Если есть возможность потерпеть - лучше потерпеть. Весьма вероятно, что обострение сойдет само. А если в данной ситуации поторопиться - можно обострение усилить. Терпения Вам, здоровья малышу, удачи доктору!
Гомеопат в шоке, обзвонила своё гомеопатическое сообщество, узнала, что у её учителя был такой же случай. После он этого ребенка 6 лет из всего вытаскивал.
Вообще, по-моему, неправильно считать, что есть в точности повторяющиеся случаи, поэтому тот факт, что у кого-то 6 лет не могли исправить ситуацию, вовсе не говорит о том, что в вашем случае будет подобное.
Мой совет один - ищите хорошего, сильного гомеопата.

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#27 Сообщение Ребекка » 30 янв 2012, 11:44

Спасибо за ответ! Но я дала 30-ку согласно назначению врача. Думаю, своего ребенка я сейчас только Олегу Юрьевичу доверю и то не скоро...
Самое печальное, что моя мама так перепугалась, что у неё по-видимому случился микроинсульт (сейчас обследуется), она на следующее утро начала заикаться.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#28 Сообщение ma_ma_o » 30 янв 2012, 11:57

Сейчас самое главное для Вас - успокоиться самой, вашему малышу нужна спокойная мама, нормальное кормление грудью.
Будем надеяться, что и у Вашей мамы состояние обратимое, и скоро ей станет лучше.
Я понимаю, что когда малыш такой маленький, все случающееся с ним переживается окружающими особенно болезненно. И все же попробуйте сказать себе, что проблемы с кожей - не самые страшные, это поверхностный уровень болезни, все наладится, но лучше от гормонов отказаться как можно скорее, пока не произошло подавление. Если конституция ребенка сильная, то высыпания после гормонов снова появятся, и это хорошо, это будет означать, что глубже процесс не пошел.
Вот про лечение АД у Олега Юрьевича как раз приходилось читать, что кожные обострения бывают довольно сильные, кто-то терпит, кто-то не выдерживает. Решать Вам. В Москве есть хорошие гомеопаты.

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#29 Сообщение OKO » 30 янв 2012, 21:41

Ребекка писал(а):К сожалению, приём арсеникума у нас закончился экстренной госпитализацией на скорой. Гомеопат в шоке, обзвонила своё гомеопатическое сообщество, узнала, что у её учителя был такой же случай. После он этого ребенка 6 лет из всего вытаскивал.
Нам три дня сделали гормон. Прошу консультации - как сильно навредили ребенку гормоном и есть ли хоть какая-то польза от пережитых мучений?
Вот так бывает - мой гомеопатический ребенок после идеальной беременности на гомеопатии и таких же родов, получили такое :(
А что заставило вызывать скорую?
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Ребекка
Заслуженный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 06:50

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#30 Сообщение Ребекка » 31 янв 2012, 09:52

OKO писал(а): А что заставило вызывать скорую?
резкое ухудшение состояния - ребенок был как будто сварен в кипятке - не давал к себе прикоснуться и кричал без остановки.

Спасибо за информацию про Олега Юрьевича, он очень помог старшей дочке, но она у меня хорошо переносит гомеопатию. Если малыш такой чувствительный, посоветуйте к кому обратиться с будущем, желательно в Питере.

После отмены гормонов у нас вышла мокнущая сыпь. Это всё лезет сульфур 30, как говорит гомеопат. И она говорит, что он действует 6 месяцев! Неужели правда?
КАК можно его антидотировать? Я и так ребенка гормонами не мажу и все таблетки отправляю в унитаз, ставят уколы супрастина и было 3 укола гормона.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя