Помогите оценить течение лечения у гомеопата

Понятно из названия.
Ребекка
Заслуженный участник

Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#1 Сообщение Ребекка » 01 янв 2012, 07:12

Добрый день!
Обратились к гомеопату с 2-х мес. ребенком с жалобами на жидкий стул со слизью и зеленью, расширение чашечки почки (прерывистое мочеиспускание, дописывает), атопический дерматит. Ребенок на ГВ, я на строгой гипоаллергенной диете, прививки не ставили.
Был назначен препарат сульфур 6
13.12 сульфур 6 Обострение на коже – красные горячие шелушащиеся щёчки, шершавость на ручках и ножках. Писать стал без дописываний. Покакал хорошей кашицей без слизи и зелени. Настроение прекрасное. Спал хорошо.
14.12. писать стал прерывисто.
15.12. сульфур 6 новая волна обострения
Далее сульфур 6 через день.
27.12. Сульфур 30
28.12. Никаких изменений – писает с дописами, кожа как раньше, стула нет 2-е сутки.
29.12. Писает без дописов, покакал хорошей желтой кашицей (до этого стула не было 3-е суток).
30.12. Покакал хорошо. Не дописывал. Пятна на голове увеличились. Стала мокнуть левая щека. На теле появились новые пятна и мелкая сыпь. Очень плохо спал – подгибал ножки, размахивал руками, засыпал на 5 минут. Уснул только к 5-ти утра. Во сне стал внезапно и громко плакать. При бодрствовании настроение хорошее – ручками, ножками активно машет, гулит, улыбается.
31.12. Очень плохо спал – подгибал ножки, размахивал руками, крутил головой, засыпал на 5 минут. Мокнут обе щёки и лоб.

К гомеопату сможем обратиться только через неделю. Помогите оценить течение лечения. Состояние кожи только ухудшается, раньше не мокло и площадь поражения была гораздо меньше. Родственники в истерике, я стараюсь не впасть в отчаяние. Беспокоит то, что ребенок стал плохо спать и кожа на лице стала мокнуть.
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

ma_ma_o
Старожил форума

Re: Помогите оценить течение лечения у гомеопата

#2 Сообщение ma_ma_o » 01 янв 2012, 12:15

Пока не ответил кто-нибудь из гомеопатов, рискну высказать свои предположения.
Прежде всего, судя по начальной реакции, выбор препарата был правильным, а причина нынешнего ухудшения с кожей может быть не совсем точная дозировка. Вы сульфур даете в растворе? Возможно имело смысл подбирать более тщательно и индивидуально потенцию и дозу, но не всегда это представляется возможным, и не все гомеопаты идут по такому пути.
То, что есть улучшение с кишечником и пописами - хороший признак. Первичное обострение на коже тоже вполне нормально, и может указывать на правильный ход лечения, хотя в идеале лучше, чтобы оно протекало более мягко.
Нарушения сна может быть связано как с кишечником (газы), так и ухудшением на коже, в том числе, с зудом, например ( о котором такой маленький ребенок, естественно, не может сообщить, и даже почесать...).
А вообще времени прошло слишком мало, чтобы делать окончательные выводы. Обострение может само постепенно утихнуть, если дать время и не повторять пока сульфур.
Как раз за эту неделю, пока будете ждать гомеопата, понаблюдайте и не паникуйте раньше времени. Старайтесь не поддаваться истерикам со стороны родственников. Почитайте пока о законе Геринга и о смысле выходе симптомов изнутри наружу, на кожу.

Ребекка
Заслуженный участник

#3 Сообщение Ребекка » 01 янв 2012, 14:31

Спасибо за ответ! Сульфур даю в растворе - два горошка в воде растворяю.
Стараюсь настраиваться на позитив. А если сульфур не повторять, эта жуть с кожи сойдёт сама или только если замазывать чем-нибудь?
When it rains all the birds occupy shelter, but eagle alone avoid the rain by flying above the clouds, problem is common to all but attitude&altitude of thinking makes the difference (с)

ma_ma_o
Старожил форума

#4 Сообщение ma_ma_o » 01 янв 2012, 14:43

А вы продолжаете давать сульфур? Как часто? 30-ку тоже через день? Видимо, доза действительно велика.
Сейчас надо прекратить давать сульфур и просто ждать. Может и само постепенно успокоиться. Мазать ничем нельзя.
При сухой экземе допустим бепантен, но при мокнущей он вряд ли будет эффективен.
Может быть, знающие люди здесь на форуме могут подсказать, что совместимо с гомеопатией при мокнущей экземе, чтобы не развилась вторичная инфекция?

Ребекка
Заслуженный участник

#5 Сообщение Ребекка » 01 янв 2012, 15:31

Нет, сульфур 30 был дан однократно. Гомеопат сказала, что месяц надо наблюдать. Ещё малыш какает один раз в 2-3 дня. Это ведь не нормально? Педиатр предлагает сдать анализ на дисбактериоз и пить всякие бактерии по результатам. Это нужно делать? Совместимо ли с гомеопатией?
Почитала тему про АД, он вообще лечится?

Юлия Реванш
Старожил форума

#6 Сообщение Юлия Реванш » 01 янв 2012, 15:39

Ребекка писал(а): Ещё малыш какает один раз в 2-3 дня. Это ведь не нормально? Педиатр предлагает сдать анализ на дисбактериоз и пить всякие бактерии по результатам. Это нужно делать?
Ни в коем случапе! Если ребёнок на грудном вскармливании, то стул бывает нормальным ДАЖЕ 1 раз в 7-8 дней! Про это говорят все консультанты по грудному вскармливанию.
В таком возрасте, как у вас (2 месяца от роду) вообще никакой речи не может быть о дисбактериозе: ребёнок рождается почти со стерильным кишечником, и постепенно идёт заселение полезными бактериями.
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

ma_ma_o
Старожил форума

#7 Сообщение ma_ma_o » 01 янв 2012, 16:02

Да, на грудном вскармливании стул может быть редким, раз в несколько дней или даже реже (до недели).
сульфур 30 был дан однократно. Гомеопат сказала, что месяц надо наблюдать.
Пока просто наблюдайте, а когда будет связь с гомеопатом, расскажете все, что с вами происходит.

Raduga35

#8 Сообщение Raduga35 » 01 янв 2012, 16:07

у меня в таком возрасте ребенок вообще какал как гусенок - поест-какает-поест=какает и т.д. стул был 5-6 раз, типа колик-газов до 3 м. тоже частенько. свекровь тож мозг выедала с дисбактериозом, я ничего не делала с ним (в смысле лечить), к полугоду все нормализовалось. педиатр сказала- нормальный молочный стул грудничка )) АД до сих пор, но мы быстро вычислили аллерген и исключили его из моего и ее питания.

СонЯша
Старожил форума

#9 Сообщение СонЯша » 01 янв 2012, 20:16

Стул ребенка на грудном вскармливании http://www.materinstvo.ru/art/1904
"С 4-6 недель до введения прикорма
- норма от 10 раз в сутки до 1 раза в 10 дней. Цвет, консистенция может вариироваться, если ребенка больше ничего не беспокоит - это не проблема. Слизь, белые комочки и прочее, а иногда и зелень - скорее всего, норма. Цвет чаще бывает все же желтый или горчичный."

Ребекка
Заслуженный участник

#10 Сообщение Ребекка » 01 янв 2012, 21:13

Спасибо за отклики! Я немного успокоилась. Сложно сохранять спокойствие, когда все вокруг меня обвиняют в экспериментах над ребенком. Как будто я сама не вижу и не переживаю.
Обязательно напишу как у нас дальше дела пойдут.

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#11 Сообщение Александр Коток » 01 янв 2012, 21:25

Не беспокойтесь. Наблюдайте и держите своего гомеопата в курсе дела, Вам все грамотно написали. И не давайте "всем" лезть в Ваши дела. Вы и муж - вот два человека, которые отвечают за ребенка и принимают решения. Нравятся "всем" или нет Ваши "эксперименты", их дело помалкивать, давая свои советы только тогда, когда Вы об этом попросите. Если Вы не поставите дело в своей семье именно так, спокойной жизни не будет никому.
Благостью лихость не изоймешь

Ребекка
Заслуженный участник

#12 Сообщение Ребекка » 01 янв 2012, 21:28

Спасибо, Александр! Да я уже давно всех лесом посылаю, только родители могут больно сделать своими замечаниями :(
Моя мама представитель традиционной медицины со всеми вытекающими...

Meteosha
Заслуженный участник

#13 Сообщение Meteosha » 01 янв 2012, 22:55

с жалобами на жидкий стул со слизью и зеленью, расширение чашечки почки (прерывистое мочеиспускание, дописывает), атопический дерматит. Ребенок на ГВ, я на строгой гипоаллергенной диете, прививки не ставили.
Я бы, наверное, вообще не стала бы вмешиваться пока. Оба мои ребенка черт-те как, по мнению врачей, какали. Но это - их, детей, право какать, как хотят и как могут. Может быть, мои дети тоже дописывали... Как Вы вообще про это узнали? У меня они в памперсах были, КАК они там писали... дописывали или докакивали...
В 2 месяца АД? Мне сложно представить, может, вы обычную пищевую аллергию приняли прямо уже за АД? Отстали бы Вы от ребенка и полечились бы сами, :) успокоились бы... Думаю, что у ребенка все и так хорошо. А лучшее - враг хорошего! :lol:

Ребекка
Заслуженный участник

#14 Сообщение Ребекка » 02 янв 2012, 11:45

Наша гомеопат по классическому образованию детский нефролог. Она нам объяснила какие причины у расширения чашечек почки, одна из них проявляется дописами. Дома мы часто голопопим и я вижу как ребенок писает.
Может у нас и не АД был, а пищевая аллергия, тем более проявлялось на коже совсем незначительно. Но у нас со стороны папы тяжёлая аллергическая наследственность, которая всё равно дала бы о себе знать. Вот её, похоже, сульфур и вытащил на поверхность по полной программе.

Ребекка
Заслуженный участник

#15 Сообщение Ребекка » 14 янв 2012, 12:06

Через 2 недели после дачи сульфура мы пригласили гомеопата. Она была в шоке от обострения - чистенький ребенок превратился в ребенка в коростах, корках и мокнутиях. Если сначала страдала только голова, то сейчас пошло на тело.
Сначала высыпает красный прыщик, затем он начинает шелушиться и вскоре мокнет.
Гомеопат сказала, что сульфур вытащил нам картину графита. И можно этот процесс прекратить графитом. Я спросила может дать сульфуру отработать месяц, вроде бы 30-ки месяц действуют. А сейчас меня преследуют мысли - может раньше дать графит. Наша гомеопат всегда осторожничает, она даже 30-ку сульфура боялась давать. Пока остановились на том, что если мы ещё можем терпеть, то графит пока не даём.
Уважаемые специалисты, откликнитесь, лучше ли после сульфура месяц подождать или не ждать?

Ответить