Температура на зубы, помогите разобраться

Понятно из названия.
Ответить
Лилия
Старожил форума

Температура на зубы, помогите разобраться

#1 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 09:11

Здравствуйте, участники форума!
У старшего ребенка все зубы вылазили без проблем, а вот у младшего полезли с температурой... И вот возник у меня вопрос: какова роль температуры в прорезывании зубов, для чего она?
Понятно для чего она при заболевании, но ведь прорезывание зубов процесс естественный, не воспалительный, не инфекционный. И почему у некоторых детей зубы растут без проблем, а у некоторых каждый зуб с температурой и прочими "прелестями"?
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Ольга мама двойни
Старожил форума

#2 Сообщение Ольга мама двойни » 22 май 2011, 11:08

Я думаю, что если ребенок испытывает сильную боль при прорезывании зубов, то у него запросто может подняться и температура.
Вот у мня такое было, я то ли сильно стукнулась и у меня был подъем температуры.
У некоторых тетенек тоже ведь бывает во время месячных от сильной боли темп поднимается.
Вопрос только в том, зачем организм эту температуру поднимает????
Может быть на всякий случай??? Раз больно, думает он, значит , наверное, повреждение есть сильное, вот для профилактики и поднимает???
А может чтобы самого себе обездвижить, ведь, при тмп сильно не побегаешь, вот так и боль легче переносится

Enema

#3 Сообщение Enema » 22 май 2011, 11:32

Это конституциональная особенность. Или нужно объяснение, что происходит на физиологическом и биохимическом уровнях? С иммунитетом какие-то метаморфозы.

Лилия
Старожил форума

#4 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 12:32

Я исхожу из того, что в организме всё происходит не просто так. Всё делается для чего то. Вот для чего поднимается температура? При повышении температуры, при ОРВИ к примеру, увеличивается скорость движения лейкоцитов и увеличивается эффективность борьбы организма с вирусом. С чем же организм борется поднимая температуру при прорезывании зубов?
Это конституциональная особенность.
Означает ли это, что теперь подобное будет на каждый зуб? :(
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Enema

#5 Сообщение Enema » 22 май 2011, 12:44

Это сосбенность западного человека - искать какие-то рациональные объяснения и целесообразность. Чтобы успокоить свой ум.

Просто это к физиологам нужно сходить и задать им вопрос, гомеопаты манипулируют несколько иными понятиями. Высокая температура во время прорезывания - это псорическая реакция организма.
Не обязательно будет на каждый, нет ни одной системы, которая не менялась бы. Иммунитет и конституция - тоже самое.

Лилия
Старожил форума

#6 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 14:08

Эх, остаётся надеяться, что всё таки не будет температуры на каждый зуб... Первые 2 нижних вылезли сами по себе, без негативных внешних проявлений. Теперь вот верхние с температурой...

Лилия
Старожил форума

#7 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 14:50

А у нас оказывается температура не на зубы была... Хотя сегодня вылез зубик, но думаю просто совпадение.
У ребенка появилась красная сыпь на лице, руках и ногах. Потрогала зашейные и затылочные лимфоузлы - увеличены. Не сильно, но под пальцами перекатываются. Темература прошла сегодня утром, до этого 1,5 суток была в районе 38. А пару недель назад у старшего (ему 3,5 года) тоже была температура около 38 гр 1,5 суток. Потом была сыпь на попе, но я подумала - раздражение после сидения в газоне без трусов )). Лимфоузлы тогда конечно не проверяла. Вот сейчас думаю, что видимо старший заразил младшего. Только вот не понятно где старший нашёл краснуху, в садик он не ходит и вообще мало с кем общается.
И попутно вопрос - сколько дней теперь заразен младший?

Ольга мама двойни
Старожил форума

#8 Сообщение Ольга мама двойни » 22 май 2011, 15:04

Температура не всегда и не на каждый зуб бывает
Для меня тоже был большой вопрос, как мой привитый от краснухи ребенок переболел краснухой, все ведь вокруг привитые ходят 8)

Лилия
Старожил форума

#9 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 15:28

Мои не привитые. Да и не верю я в уменьшение циркуляции вируса от вакцинации в принципе, тем более при вакцинации живой вакциной. Только близко сыночек общается с довольно узким кругом людей, так получилось. И вроде заразится было не от кого. Я в принципе только рада тому, что ни уже переболели и можно спокойно на этом поставить точку. Просто размышляю
Это сосбенность западного человека - искать какие-то рациональные объяснения и целесообразность. Чтобы успокоить свой ум.
:D

Ответить