Солнцезащитный крем...?

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#16 Сообщение Master » 22 май 2011, 20:01

Так я и не себя мазала, а детям - нормально. Себя всегда можно проконтролировать - кепка, одежда закрытая, на солнце долго не находиться, а вот детей не всегда получается в тени держать
Сафлора тоже не из легких, рисовое полегче для лица.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#17 Сообщение marianna5144 » 23 май 2011, 00:04

Я тут искала инфу на эту тему и наткнулась на статью Томаса Кляйна"Рак кожи от солнечного облучения-миф"
Правда статья на немецком.
Но смысл в том, что по статистике раком кожи намного чаще болеют офисные работники, чем люди профессий связанных с долгим пребыванием на солнце.Плюс меланома чаще появляется в тех местах, которые прикрыты одеждой, например ногах, чем на руках или лице...
Если вам интересно, можно спросить автора сайта, нужна ли эта статья и перевести ее...

Enema

#18 Сообщение Enema » 23 май 2011, 00:06

Естественно, не все болеют, предрасположенность нужна. Но если она есть, на солнце нельзя жариться. А кто знает, есть она или нет?

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

#19 Сообщение deseo » 25 май 2011, 08:37

Вот здесь можно подсмотреть рецепт натурального солнцезащитного крема. 8) В прошлом году на темку наткнулась. Сама ещё не варила.

Аватара пользователя
marianna5144
Старожил форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:40
Откуда: Австрия

#20 Сообщение marianna5144 » 26 май 2011, 00:09

Спасибо за подсказку! :) Но я уже нашла кое-что, сделать, по-моему , легче, делюсь, вдруг пригодится!
50 капель масло из мякоти облепихи
50 мл кунжутного масла(сезам)
50 мл масла зверобоя
15 капель лавандового эфирного масла
Защищает от ожогов и при солнечной аллергии.
Плюс, перед поездкой на юг можно 2 недели до пить масло облепихи, как написано, чтобы каротиноиды отложились под кожей и защищали изнутри от солнца :D
В день по 2 капель принимать(взрослым, на детей наверное меньше доза)чистое или с медом или йогуртом.

Дымка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:18
Откуда: Киев

#21 Сообщение Дымка » 26 май 2011, 10:29

Самая высокая степень защиты у масла семян малины:
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=311
Защищает кожу от вредного воздействия широкого спектра UV-A и UV-B излучения. ( SPF ~ от 28 до 50)

Master
Старожил форума
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:12

#22 Сообщение Master » 26 май 2011, 13:37

Сомневаюсь, что настолько защищает

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#23 Сообщение naroal » 02 июн 2011, 08:38

Syomga ) писал(а):я однозначно буду и детей мазать и сама мазаться, поскольку знаю по опыту режим пребывания на солнце не спасает, обгораем мгновенно. мы все белокожие. а после того как обгоришь появляется та самая пигментация! с кремом ни разу не обгорала ни я ни дети. считаю вреднее получить солнечный ожег, чем намазаться химией.
Посколько живу в Австралии, этой темой интересовалась давно и решила ее для себя. Делюсь... :)
1. Крема с хим. компонентами под УФ сами превращаются в страшные соединения и вредны и канцерогенны. Кроме того, их защита низкая, так что химия - 100% вреднее, чем вред солнечных лучей.
2. Есть крема на натуральных маслах, активный компонент - цинк. Главное, чтоб кроме него, ничего химического больше не было. Если интересно могу ссылки дать на такие крема.
Лучше быть на море после 5-6 часов вечера, не думаю, что можно сгореть в такое время.
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Enema

#24 Сообщение Enema » 02 июн 2011, 13:13

Девы, правильно писать и говорить: КРЕМЫ, а не кремА.

Вообще и натуркремы могут быть подавлением и принести вред при их чрезмерном употреблении, полезнее всего, как я писала - умеренность солнечных ванн и закрывающая одежда.

Аватара пользователя
naroal
Старожил форума
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 15:49
Откуда: AU

#25 Сообщение naroal » 02 июн 2011, 13:48

Enema писал(а): Вообще и натуркремы могут быть подавлением и принести вред при их чрезмерном употреблении, полезнее всего, как я писала - умеренность солнечных ванн и закрывающая одежда.
Абсолютно согласна, поэтому даже натуральными кремами мажемся ооочень редко (но все же лучше их иметь, чем хим. кремы), и ходим купаться после 5-6 часов вечера 8)
"There are three kinds of people in the world:
- those who make things happen;
- those who watch things happen;
- and those who don't even know anything is happening" An adage.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей