Солнцезащитный крем...?

Понятно из названия.
marianna5144
Старожил форума

Солнцезащитный крем...?

#1 Сообщение marianna5144 » 21 май 2011, 17:37

Сегодня зашел спор о том, стоит ли мазать кремом детей, чтобы не было рака кожи и чтобы кожа не сгорела.
Читала много противоречивой информации.
Например, что эти крема, как минимум, бесполезны, как максимум вредны..
Что вы думаете по этому поводу? :)

Enema

#2 Сообщение Enema » 21 май 2011, 18:09

С точки зрения гомеопатии считаются вредными. Т е мы, ЕР-овцы и ЗОЖовцы :), ими стараемся не пользоваться и детей не мазать, вместо крема режим пребывания на солнце и специальные рубашки от солнца.

marianna5144
Старожил форума

#3 Сообщение marianna5144 » 21 май 2011, 19:20

ЕР-овцы и ЗОЖовцы
:D а это что?

Ну я тож так думаю, мужу объяснила так, что покраснение кожи защита, сигнал.А с кремом вроде как не обгорает, а все равно коже вредит...

Лизочек
Старожил форума

#4 Сообщение Лизочек » 21 май 2011, 20:50

В прошлом году, перед поездкой на море, я страшно волновалась: очень боялась солнца, и для собственного спокойствия крем прикупила :wink: . К счастью, ни разу не воспользовалась. Очень следила, чтоб на солнце были не позже 11утра, и из тенька вылезали не раньше 17. Так же, из лёгких дешёвых платков, сшила детям нечто вроде пончо, чтоб прикрыто было всё, и продувалось. Каждый раз себя уговаривала, что ведь обходились раньше без кремОв всяких... И правда, обошлись - никто не обгорел, а загорели вполне нормально.

Лилия
Старожил форума

#5 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 08:54

Мы летом живём на даче. Прошлым летом я была беременная и на лице появилась очень сильная пигментация. Я вообщем то специально не загораю, но живя на даче всё равно много времени провожу под открытым небом. Тогда я ничего лицо не мазала, т.к. считала, что это связано с беременностью и потом само пройдёт (так и было в первую беременность). За зиму пятна посветлели, но полностью не прошли. И вот снова начался дачный сезон. Весна в этом году поздняя, поэтому на даче пока не живём, а только наездами там. Но на лице уже начала усиливаться пигментация. Что же делать? Мазать или не мазать всё таки? Тигровой как то ходить не очень хочется...
Я сама делаю косметику, поэтому кремы разные делаю и спокойна по поводу состава. Но вот УФ фильтр - это диоксид титана, я не уверена в его безвредности. Я прямо зашла в тупик думая об этом. Может есть у кого-нибудь мысли на этот счёт?
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

S@v@nn@
Старожил форума

#6 Сообщение S@v@nn@ » 22 май 2011, 11:28

У меня не мысли, а опыт. После родов вылезли пигментные пятна. Зимой светлееют, летом (чем не мажь) темнеют. Всяко-разные маски дают временный эффект. Это предрасположенность организма к пигментации. Нахожусь на гомеолечении. Доктор сказала, что на гомеолечении пятна уйдут, но процесс это не быстрый.

Enema

#7 Сообщение Enema » 22 май 2011, 11:43

Естественно это внутреннее, а не просто солнце виновато. Защищать кожу от солнца надо, нужно шляпу с полями носить. Кремы есть с естественными УФ, они, правда, слабые.
Помнится, у матушки работала грузинка. У нее была белейшая кожа, она никогда не загорала. Когда начинало солнце активничать, она носила одежду с длинным рукавом, пряталсь под зонтик. Они так всегда делали в Грузии. Зато удавалось сохранить красоту и белизну кожи довольно длительное время. Во время беременности нужно беречься особо (из-за риска пегментации). Т е на пигментные пятна еще и солнце...Ну а ежели неохота одеваться, и дома сидеть нельзя, то может и придется мазаться вредным кремом. Не могу сказать. Мы сами решаем, как поступать со своим здоровьем. Кто-то никогда не загорает, кто-то жарится на слонце напропалую, и считает это нормальным. Потом, правда, меланома может вылезти, а это уже все(((
Исраэль раньше писал на эту тему: в Израиле солнце очень жестокое. Ортодоксальные евреи, которые на солнце не вылазят и носят длинные одежды и широкополые шляпы и имеют очень белую кожу, меланомой страдают крайне редко. В то время как другая часть населения очень подвержена этому опасному заболеванию.

Лилия
Старожил форума

#8 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 12:36

Я специально уже давно не загораю. У меня просто времени на это нет. Дети, огород, работа... Но при +40 я чисто физически не могу ходить в закрытой одежде и в шляпе. Я сейчас поверх крема припудриваю жемчужной пудрой, пишут, что она обладает УФ фильтром, но не знаю так ли это на самом деле. Я знаю, что естественным УФ фильтром обладает ряд масел (к примеру, масло сафлоры), но опять же защита весьма слабая.
Экологичные средства для дома Bio-D в интернет магазине экотоваров ФРОМ-НЕЙЧА http://from-nature.ru/

Enema

#9 Сообщение Enema » 22 май 2011, 12:47

Я не знаю, как израэльтяне в 40, а у них 40-50 - это обычная Т летом - в закрытой одежде ходят? Наверное сидят в склепах каких-нибудь и читают Талмуд?
А таджики как в халатах ватных выживают?

Лилия
Старожил форума

#10 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 14:23

Не знаю как они выживают...
Это предрасположенность организма к пигментации. Нахожусь на гомеолечении. Доктор сказала, что на гомеолечении пятна уйдут, но процесс это не быстрый.
Я вот сейчас подумала: с точки зрения физиологии являются ли пигментные пятна проблемой? Ведь если это проблема, то тогда гомеопатическое лечение должно помочь. Но ведь если эта реакция естественна и не является проблемой, то по идее лечение никакого действия не окажет?

Syomga )
Старожил форума

#11 Сообщение Syomga ) » 22 май 2011, 15:13

я однозначно буду и детей мазать и сама мазаться, поскольку знаю по опыту режим пребывания на солнце не спасает, обгораем мгновенно. мы все белокожие. а после того как обгоришь появляется та самая пигментация! с кремом ни разу не обгорала ни я ни дети. считаю вреднее получить солнечный ожег, чем намазаться химией.

S@v@nn@
Старожил форума

#12 Сообщение S@v@nn@ » 22 май 2011, 15:18

Лилия, я ж не пигментные пятна лечу, а весь организм в целом. По мере выздоровления у моего организма отпадёт необходимость (ну я надеюсь на это) сигнализировать о неблагополучии всякими излишествами на коже, будь то родинки, бородавки, папиломы или пигментные пятна. Уйдут проблемы внутри - очистится кожа снаружи, но естесственным путём. А пока - косметика - наше всё! :)

Лилия
Старожил форума

#13 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 15:45

Ну так я была на гомеопатическом лечении до второй беременности. И это не помешало мне стать пятнистой...
Я вот думаю - может пигментация это не излишество, а естественное состояние для некоторых организмов, поэтому тут либо оно есть, либо нет и лечение тут совсем будет не причём. Я не утверждаю, что это так. Я этого не знаю, просто предполагаю.

Master
Старожил форума

#14 Сообщение Master » 22 май 2011, 18:03

Мы специально не загораем, а на прогулки мазала раньше детям открытые части тела смесью масел. Довольно хорошо защищало. Сейчас дети подросли, мазать не дают, но, в принципе, на открытом солнце стараемся долго не бывать. Из масел неплохо защищают ши, какао, рисовое, кунжутное.
Сама я ничем не мажусь от солнца, у меня белая кожа, и ее никакое солнце не берет почему-то. И я не могу долго на солнце находиться, становится нехорошо.

Лилия
Старожил форума

#15 Сообщение Лилия » 22 май 2011, 18:34

Ши и какао всё таки тяжеловаты для лица. Я приобрела масло сафлоры, хочу попробовать из него крем сделать. Рисовых отрубей и кунжутное тоже есть. У меня тоже кожа белая и загар особо не пристаёт, при этом я не обгораю и не помню, чтобы кожа слазила от загара. Но вот пигментация...

Ответить