как носить ребенка?

Понятно из названия.
Ответить
арсения

как носить ребенка?

#1 Сообщение арсения » 10 май 2011, 12:57

здравствуйте!!! прошу совета у опытных мам.
дочке почти 2 месяца, стала вовсю глазеть на мир (голову держит, но пока не прям на пять с плюсом- иногда "клюет" носом) и совсем не хочет лежать (ну кроме как поспать), даже поза полусидя- полулежа не устраивает. больше всего ей нравится быть вертикально лицом от мамы. положить ее в момент бодрствования нереально- начинается плачь, который резко прекращается, как только беру обратно в любимую позу. НО носить ее так часто не могу, т..к.
1). она тяжелая (уже 5,5 кг на голодный желудоК)
2). есть старший ребенок 3,5 лет, который тоже требует внимания + дела по дому, готовка и пр.женские радости.
3). одной рукой так держать не получается- боюсь, что уроню.

как можно носить детку лицом к миру и при этом хотя бы 1 руку оставить свободной? у нас есть слинг- шарф, но в нем она только спит, вертикально лицом к маме не сидит. может есть какой-нибудь более-менее безопасный кенгурушник, в который можно носить ребенка?

Malati
Заслуженный участник

#2 Сообщение Malati » 10 май 2011, 14:04

У нас таже история была,где-то до 5 мес.Надо дочку еще было не просто лицом к миру держать,но и ходить так.Не знаю,что ее беспокоило,но похоже,в таком положении она отвлекалась.Прочитала,тогда,что носить так ребенка вредно для ее психики и позвоночника.С позвоночником все ок,а вот беспокойный ребенок был в плане чужих людей,громких звуков,только маме доверяла и какой-то плач,похожий на знаменитые колики.Но,думаю,это не связано с позой ношения.В слинге дочь долго не сидела-крутилась и ерзала в нем.Как будет лучше держать головку и позволит сажать по-лягушачь лицом к маме или на бедре,отучайте от положения "лицом к миру"-это и правда неестественно.Кенгурушки по-моему хуже слингов и маминых рук.Руки не отвалятся-привыкнете.Хорошо почаще на улице гулять.Может есть у вас знакомые детки-школьники,которые могут старшего развлечь?Хорошо бы Вам помошника по-хозяйству,может бабушки есть?Потерпите пару месяцев,все будет хорошо :-)
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

Malati
Заслуженный участник

#3 Сообщение Malati » 10 май 2011, 14:20

Иногда я и одной рукой держала-когда готовила.Выставляла немного бедро,обнимала одной рукой малую под ручками и как-бы присаживала на бедро.Это ж не совсем в висе и не совсем сидя-удобно получалось,только надо поправлять малую,когда соскальзывает:-)Даже бывало засыпала она вот так,если я еще одновременно по телефону говорила.Это бредово все звучит,но по-другому не получалось.Разные дети,разные подходы.Когда поползла,стало намного легче!А теперь,когда топает сама,вообще редко на руки просится и гостей любит.Терпения Вам и любви...и сильных рук :-)
наша жизнь подобна капле росы,дрожащей на лепестке лотоса - в любой момент она может оборваться

арсения

#4 Сообщение арсения » 10 май 2011, 21:26

руки у меня накачаны еще со времен первенца- он тоже настолько ручной был, что я выглядела как культурист :shock:
я понимаю, что видимо никуда не денешься от ношения на ручках, просто думала, может кто- то как-нибудь интересно и удобно приспособился. а так держу дочку, как, наверное, все мамы- полусидя на бедре (рукой под грудкой придерживаю) лицом к миру (только вот она ножками дергает и норовит соскользнуть- опасно) или двумя руками, или на руке полулежа на животике, но так нам не очень нравится :(
а слингом- шарфом нельзя лицом к миру дите приматывать в 2 месяца ?

Malati
Заслуженный участник

#5 Сообщение Malati » 10 май 2011, 21:45

Слинги по-моему вообще не расчитаны на такое положение.А у вас Ре спокойно в слинге сидит?Если на руках дергается,то и в слинге будет.На руках лучше,потому,что Вы чувствуете,как Ре удобней и быстро реагируете на беспокойство. Мне тоже интересно,может кто нашел выход с такими детками? Мы лишь приняли как данность.

Malati
Заслуженный участник

#6 Сообщение Malati » 10 май 2011, 21:49

А на одном слингофоруме так одну маму закидали помидорами за вопрос о ношении в слинге "лицом к миру",что у меня пропал интерес ко всяким слинго-обществам,какие-то нервные слингомамы :-)

NewMa

#7 Сообщение NewMa » 10 май 2011, 23:20

Говорят, что на бедре в слинге можно носить с 3-х месяцев и связывают это с умением хорошо держать голову, а это вообще умение индивидуальное по времени. Мы голову очень хорошо в два месяца держали.
Думаю, что достаточно хорошо малышку зафиксировать и посадить на бедро лицом к маме конечно. Так и мир видно и отвернуться можно в случае чего.

Еще вот здесь http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/learnin ... 1148203771 показано, что в слинге с кольцами можно поместить малыша лицом к миру. Не знаю насколько это удобно. Сама не пробовала.

А мы лично вообще не слингом пользуемся, а эргономичным рюкзачком.
Правда не отечественного производства, а импортного. Manduca называется.
Всё к лучшему (в этом лучшем из миров). Вольтер.

арсения

#8 Сообщение арсения » 11 май 2011, 08:59

Malati писал(а):А у вас Ре спокойно в слинге сидит?
она там в основном спит :D

арсения

#9 Сообщение арсения » 11 май 2011, 09:04

а по поводу рюкзачков- муж и так не очень доволен наличием нескольких слингов ( у меня 2 шарфа и вот такой http://www.snoopy-club.ru/show_image.ph ... er-big.jpg ), которые я не часто использую (мол, чего покупали, если они просто так валяются :evil: ), а про рюкзак сказал, что и им тоже попользуюсь чуть-чуть и будет лежать, так что не разрешил покупать :(

Лу4истая

#10 Сообщение Лу4истая » 11 май 2011, 12:08

Мы с удовольствием пользовались вот таким http://www.manduca.ru/ рюкзачком.
Посмотрите, может и Вам подойдет, в нем правда нет положения от мамы лицом, только к маме, но зато есть на бедре, и на спине ))) удобно было что то готовить с дочкой вместе ))

Иногда ( дочке 1, 1) еще выручает меня.

Это разряд так называемых эрго рюкзачков.

Syomga )
Старожил форума

#11 Сообщение Syomga ) » 11 май 2011, 17:38

дочь с рождения засыпала только в вертикальном положении, с 3-х месяцев пользуюсь (спасаюсь) рюкзачком Понье. там деть сидить как в слинге (слинг мне не понравился, долго и жарко) лицом к маме, первое время капризничала в нем, а потом полюбила там сидеть, можно и на спине носить, но мне не удобно. я и пылесосила с ним и еде готовила. цена 600 грн (примерно 75 долларов), но ей уже год, а мы активно его используем, засыпает по прежнему только в нем. :D

Ответить