длительное гомеопатическое обострение АД

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

#46 Сообщение OKO » 16 май 2011, 18:50

Вот когда нам бабушка Мавла представит статистику своих успешных излечений, мы примем и ее мнение к рассмотрению. И будем тоже анемию и истощение голоданием пользовать.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

gulustan
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 22:37
Откуда: Москва

#47 Сообщение gulustan » 17 май 2011, 11:34

джива писал(а):Заметила, что сейчас просто страшно-престрашно тянет именно на хлебное и творог.
В общем-то, в этом мало хорошего. Необоримая тяга к хлебному и молочному - косвенный показатель того, что эти продукты перевариваются неправильно.
джива писал(а):Надо бы конечно еще попробовать посидеть без глютена недельку
Это ничего не даст. Исключать на недельку (а еще лучше на две) нужно одновременно казеин, глютен и сою, так как за переваривание данных групп продуктов в жкт отвечает один и тот же пищеварительный фермент (энзим) - dipeptidyl peptidase IV (DPP IV).
И возникает риторический вопрос - если подтвердится, что Вы и ребенок казеин/глютен чувствительны, что делать дальше? Если уровень чувствительности высокий, с безказеиновой/безглютеновой диеты не так просто слезть - по себе знаю.
Может быть, действительно лучше завязать с диетами и есть всего понемножку. И энтеросгель утром натощак.

Sveta T
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 03:27
Откуда: Toronto

длительное гомеопатическое обострение АД

#48 Сообщение Sveta T » 18 май 2011, 01:31

джива писал(а): Нет, я не сыроед. Вот только почемуто боюсь пробовать ягоды - предубеждение, раз аллергия - значит, все ягоды под запретом...или это неправда?
Мой гипераллергичный малыш лопал в 2 года, и последующим летом в 3 года лесные малину и ежевику без изменений со стороны кожи.
Извините за такой вопрос: а по группе крови вам вегетарианство подходит?
"Купили бы какого нибудь кролика гипоаллергенного и лопали на здоровье себе и ребенку. И без глютена и без молока. И все сыты.
Вот уж правда, охота пуще неволи. А главное ради чего сей голод среди изобилия?? ИМХО"
Б. его знает, но звучит резонно. IMXO!

Enema

#49 Сообщение Enema » 18 май 2011, 01:39

джива писал(а):
Заметила, что сейчас просто страшно-престрашно тянет именно на хлебное и творог.

В общем-то, в этом мало хорошего. Необоримая тяга к хлебному и молочному - косвенный показатель того, что эти продукты перевариваются неправильно
Да, действительно, и слабость, и тягя к определенным продуктам говорит о том, что в организме что-то не в порядке, нарушение метаболизма, питание неподходящее скорее всего, но м б проблема достаточно серьезна, чтоб ее только питанием корректировать. Хотя это немаловажный тут момент. М б и состояние ребенка с этим связано. А потом уже получается замкнуиый круг.

Аватара пользователя
Вредина-мать
Заслуженный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 12:57
Откуда: Одинцовский р-н, п.ВНИИССОК

Re: длительное гомеопатическое обострение АД

#50 Сообщение Вредина-мать » 06 июл 2011, 15:05

Вообще-то Марва Оганян. И она всё объясняет с т.з. биохимии. Мясо в организме гниет. Хоть Шаталову почитайте. Трупный яд, энергия смерти и вообще причастность к убийству. Фильм Земляне еще можно посмотреть. А что касается АД, мы с мужем, оценив полтора года болезни и лечения, поняли, что на ребенка влияет исключительно моё психологическое состояние. Но началось у нас после прививки.
С уважением, Сусанна

Avka

Re: длительное гомеопатическое обострение АД

#51 Сообщение Avka » 15 июл 2011, 12:47

начала читать ознакомительные статьи по гомеопатии, и вот вспомнила про вашу тему. посмотрите здесь http://www.1796kotok.com/homeopathy/ess ... epper4.htm
это как раз о том, как выбрать СВОЕГО гомеопата, и когда бить тревогу.
как ваш малыш? кризис миновал? в том же разделе почитайте и об откликах организма на гомеопатию. многое прояснится.

Avka

Re: длительное гомеопатическое обострение АД

#52 Сообщение Avka » 15 июл 2011, 13:59

"...слабость, и тягя к определенным продуктам говорит о том, что в организме что-то не в порядке..."
а ведь говорят всегда, что наоборот, организм не дурак, знает, что нужно ему. именно поэтому выполняют все пищевые просьбы беременных и детишек (относительно предпочтений определенных продуктов). если не сложно, опишите, почему так происходит. ну, с чипсами, колой всякой ясно. а вот если хочется нормальных,здоровых продуктов? типа творога, яиц и проч.? получается, надо есть то, что не хочется, а как это есть? для меня это очень важно, поясните, пожалуйста! спасибо!

Enema

Re: длительное гомеопатическое обострение АД

#53 Сообщение Enema » 15 июл 2011, 22:09

Avka писал(а):"...слабость, и тягя к определенным продуктам говорит о том, что в организме что-то не в порядке..."
а ведь говорят всегда, что наоборот, организм не дурак, знает, что нужно ему. именно поэтому выполняют все пищевые просьбы беременных и детишек (относительно предпочтений определенных продуктов). если не сложно, опишите, почему так происходит. ну, с чипсами, колой всякой ясно. а вот если хочется нормальных,здоровых продуктов? типа творога, яиц и проч.? получается, надо есть то, что не хочется, а как это есть? для меня это очень важно, поясните, пожалуйста! спасибо!
Я не знаю, как объясняют это аллопаты и диетологи.
С т зрения гомеопата: открываете патогенезы полихрестов - и все вкусовые предпочтения налицо. Т е, спрашивая пациента о вкусовых предпочтениях, гомеопат определяет его конституцию, степень выраженности патологии, поломки в организме. Это касается любой сильной тяги или отвращения. Действительно выраженной, а не просто: люблю сладкое, но без фанатизма.
Наверное иногда тяга возникает при дефиците к-н продуктов в рационе. Как и отвращение - после эпизода отравления в прошлом.

Айгуль1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2013, 11:34

Re: длительное гомеопатическое обострение АД

#54 Сообщение Айгуль1983 » 09 июн 2013, 15:12

добрый день !
прошу поделиться своим опытом обострения
у меня:три дня принимала лекарство антимониум крудум 200
ровно через неделю началось обострение с пиком на 2-3 день,далее на 5день все стихло.я обрадовалось ,а еще через 2дня резкое ухудшение. высыпало на руках, ногах, шеи и лице, около губ и на голове в волосах (ранее сыпь была только на ладонях ,пальцах,локтевых сгибах) все это конечно с жутким зудом и на руках мокнущее. руки конечно еще опухли.так прошла неделю. начала принимать второе лекарство лептандра 3. какие изменения? сыпь там же только подсохло. но теперь уже дня 3 хожу с опухшим лицом и глазами,руками(отек). с момента принятия 1 лекарство от которого и должно было начаться обострение прошло 21день. таким образом , само обострение 2 недели.что меня волнует... что ннт изменений хоть какое то уменьшение сыпи и что отек на лице
перерыла инет ,,но не нашла "ЛИЧНЫЙ ОПЫТ" лечения гомеопатией нашего заболевания.
прошу расскажите как проходило обострение у вас,чего ожидать ?врач говорит ьерпите,а сколько терпеть не ясно и как это протекает тоже не ясно.заранее спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей