Нервные тики у ребенка 6 лет

Понятно из названия.
Ответить
Сообщение
Автор
E_l_e_n_a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:41
Откуда: Riga

Нервные тики у ребенка 6 лет

#1 Сообщение E_l_e_n_a » 29 мар 2011, 17:01

Моему сыну 6 лет. Около 9 месяцев назад начались мимические тики - непроизвольние гримасы, с морганием глаз, подергивание головой. Проявляется насколько я вижу в стрессовых ситуациях - если понервничал, переиграл, после болезни. По совету врача попили успокоителний сиропчик на травах, на какое-то время подергивания прекратились - но через некоторое время снова начались :( - теперь это непроизвольное моргание при этом зрачок закативается наверх и вбок - наблюдать ужастно и даже боюсь подумать что будет если до школы с этой проблемой не справимся.

Может кто-то сталкивался с подобной пролемой? Может ли гомеопатия помочь справиться с этим?

deseo
Старожил форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 20:13

#2 Сообщение deseo » 29 мар 2011, 23:46


E_l_e_n_a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:41
Откуда: Riga

#3 Сообщение E_l_e_n_a » 30 мар 2011, 17:52

Спасибо, попробуем остеопата :).

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#4 Сообщение АннаТS » 31 мар 2011, 10:21

Лечится гомеопатией. У нас было то же самое, в том же возрасте - "спасибо" прививкам :(.

E_l_e_n_a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:41
Откуда: Riga

#5 Сообщение E_l_e_n_a » 01 апр 2011, 12:35

Мы прививки после года не делали. Была реакция которая мне не понравилась и я написала отказ. Началось это после рождения 2ого ребенка, так что может причина в чем-то и психологическая. Хотя нервные реакции, типа истерик или резких перепадов настроения и до этого были.

АннаТS, вам гомеопатия дала какой-то эффект?

Аватара пользователя
АннаТS
Старожил форума
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 20:19
Откуда: Москва, Юго-Запад
Контактная информация:

#6 Сообщение АннаТS » 01 апр 2011, 17:14

Да, Елена, остались только глазами, и то - если шапку надевать и не всегда (так было в год уже, но я не понимала, что это тик). В 5 лет был сильный испуг, после него очень сильный был глазами, а после серии дошкольных прививок, произошла генерализация - даже вспомнить страшно :( . Слава Богу, что есть гомеопатия.

shangri
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 14:14
Откуда: Нижний Новгород

#7 Сообщение shangri » 04 апр 2011, 11:32

Да, гомеопатией лечится.
У нас сначала были навязчивые движения, но не очень сильно выраженные ("у нас еще цветочки" подумала я посетив один раз с ребенком групповой "сеанс" в нашем центре психического здоровья). Лечили аллопатией, пили глицин и еще что-то, но даже не смогли курс допить, т.к. началась аллергия на руках. Движения постепенно сошли на нет, а в 8 лет начались уже тики. Да, как раз после испуга (собака напугала). Дрожь головой (как будто кивки), вращение глазами. Очный гомеопат подобрал нам чудесное ЛС (я думаю, что это был сахар - и по описанию, что я нашла в Инете, очень нам подходит). Даешь его и прям на глазах тики проходят. Потом сразу после лечения мы сделали плановую прививку (по-моему, от дифтерии) и тики опять начались, но я опять дала повторно пропить это же ЛС и вот уже год прошел и тиков я больше не наблюдала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость