Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Enema

#46 Сообщение Enema » 06 май 2011, 14:38

На этот вопрос может ответить только ваш доктор. Он анамнез собирал и назначение делал и препарат давал. Все индивидуально.

Дымка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 02:18
Откуда: Киев

#47 Сообщение Дымка » 19 май 2011, 09:18

День добрый,
вопрос: от чего может быть кровь в какашках грудничка? Опасно ли это? Надо ли бежать к специалистам и каким?
Ситуация: у девочки 7 месяцев, практически исключительно ГВ, неустойчивый стул, периодически в стуле замечаю кровь.

Спасибо.

Enema

#48 Сообщение Enema » 19 май 2011, 13:54

Поиском набираете "кровяные прожилки в кале". В разделе есть несколько тем на этот счет.

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#49 Сообщение Smokey Moon » 29 июн 2011, 05:34

Доброго дня!
Не нашла быстро тему, поэтому напишу сюда :roll:
У ребенка проблема с мочеиспусканием. Причем только после сна, дневного или ночного, он просыпается, начинает хныкать, потом плакать в голос, потом писает и плачет очень горько еще минут 10-15, меня к себе не подпускает. Потом успокаивается и все хорошо, зовет меня, снова бегает-прыгает-хулиганит. И такая ерунда примерно 1-2 раза в сутки.
Во время бодрствования писает совершенно безо всякого беспокойства... Ничего не понимаю :| То ли ему больно, когда полный мочевой пузырь?
В анамнезе у нас фимоз, головка не полностью открывается, периодически промываю фурациллином, покраснений снаружи не вижу...

Юлик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 05:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#50 Сообщение Юлик » 29 июн 2011, 06:08

Добрый день,
Не могли бы вы помочь при такой ситуации?
взрослый, продуло кондиционером, общая заложенность носа, насморк был дня 3 и головная боль, температуры не было( характерно для моих орз и вирусных). Уже второй день просыпаюсь в 4.00-5.00 утра от спазмирующего кашля, когда сухого, а когда и с выделением очент малого колва прозрачной слизи, до 6.00 хожу по дому, пью чай, ем антигистамин, дышуб леденцы. Кашель частый, сопровождается сипящим звуком ( как при спазме в области яремной ямки) на вдохе в начале приспупа, через час два все проходит. днем кашля нет. рентген чистый.
горло раздражается при кашлянии частом.в принципе я аллергик в прошлом- пыльца и эпидермис и пыль. сенсабилизацию делала лет 10 назад, антигистамины не пила давно и хорошо себя чувтсвовала, а в этом году, уже зимой было 2 бронхита, без темепратуры, зеленаяслизь, антибиотики и тд. но все это заканчивалось приступами кашля раздирающего в 4.00 утра с мокрого до сухого. Бред, и очень раздражает, антибиотики при бронхитах тоже както не действовали, мне кажется что они сами поутихли, зимой пила травки.
Что же делать? сдаваться аллергологам, но толку от них, если каждый орз заканчивается кашлем в 4.00 утра? схема антибиотики+ витамины+ трава не оправдала себя, цикличность приступов кашля ( от просто мокрого брнхита или перееохлаждения и соплей)2 месяца в среднем и финал- утренние бдения с чаем и медитацией на тему- уйцди кашель раздражающий я все прощу!! устаю просто от режима кашля сцен до работы. днем и вечером ничего- заложен нос и все ок. а антигистамины не панацея.
заранее благодарна за возможый ответ
с уважением
юлик

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#51 Сообщение Елена25 » 29 июн 2011, 12:57

Юлик писал(а):...просыпаюсь в 4.00-5.00 утра от спазмирующего кашля, когда сухого, а когда и с выделением очент малого колва прозрачной слизи...
...Кашель частый, сопровождается сипящим звуком ( как при спазме в области яремной ямки) на вдохе в начале приспупа, через час два все проходит. днем кашля нет. рентген чистый.
...горло раздражается при кашлянии частом.
а в этом году, уже зимой было 2 бронхита, без темепратуры, зеленаяслизь, антибиотики и тд. но все это заканчивалось приступами кашля раздирающего в 4.00 утра с мокрого до сухого.
А про коклюш у вас мысли не появлялись? Болеют им сейчас (по зарубежной статистике) чаще всего взрослые, при этом у нас диагноз "коклюш" никому не ставят, да и не думают о нем.

Кашель после коклюша (причем он именно такого типа, как вы описываете!) может продолжаться много месяцев после перенесенного заболевания, даже год и дольше, возобновляясь при любом ОРЗ.
Картина у вас очень похожа... К счастью, лечение при коклюше не требуется, пройдет со временем само.

Уточнить диагноз теперь (прошло явно много времени с момента начала заболевания) можно с помощью анализа крови на антитела класса IgG Bordetella pertussis. Обратите внимание - именно IgG (а не IgM - это для вас уже поздно). Прочитать про анализ можно тут: http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/2571/ , но в Инвитро делать не советую, цены у них неприлично завышены, при неважном качестве.

Enema

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#52 Сообщение Enema » 29 июн 2011, 19:05

Юлик, консультировать и лечить в открытом форуме запрещено правилами.
Вам в Острые консультации - там доктор будет вести ваш случай и наблюдать за состоянием:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 02&start=0
Либо ищите помощь на других, бесплатных форумах.

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#53 Сообщение Smokey Moon » 01 июл 2011, 11:03

Enema, а мое сообщение выше не прокомментируете? :roll:

Enema

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#54 Сообщение Enema » 02 июл 2011, 20:57

Smokey Moon писал(а):Доброго дня!
Не нашла быстро тему, поэтому напишу сюда :roll:
У ребенка проблема с мочеиспусканием. Причем только после сна, дневного или ночного, он просыпается, начинает хныкать, потом плакать в голос, потом писает и плачет очень горько еще минут 10-15, меня к себе не подпускает. Потом успокаивается и все хорошо, зовет меня, снова бегает-прыгает-хулиганит. И такая ерунда примерно 1-2 раза в сутки.
Во время бодрствования писает совершенно безо всякого беспокойства... Ничего не понимаю :| То ли ему больно, когда полный мочевой пузырь?
В анамнезе у нас фимоз, головка не полностью открывается, периодически промываю фурациллином, покраснений снаружи не вижу...
Давно это у вас?
Это не обязательно местный болевой симптом, это бывает у детей, в реперториуме даже рубрика есть: плач, беспокойство перед мочеиспусканием у детей. М б нервного происхождения, если никаких признаков воспаления (циститов, уретритов) нет.

Аватара пользователя
Smokey Moon
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:41
Откуда: Новосибирск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#55 Сообщение Smokey Moon » 03 июл 2011, 11:46

Enema писал(а):
Smokey Moon писал(а):Доброго дня!
Не нашла быстро тему, поэтому напишу сюда :roll:
У ребенка проблема с мочеиспусканием. Причем только после сна, дневного или ночного, он просыпается, начинает хныкать, потом плакать в голос, потом писает и плачет очень горько еще минут 10-15, меня к себе не подпускает. Потом успокаивается и все хорошо, зовет меня, снова бегает-прыгает-хулиганит. И такая ерунда примерно 1-2 раза в сутки.
Во время бодрствования писает совершенно безо всякого беспокойства... Ничего не понимаю :| То ли ему больно, когда полный мочевой пузырь?
В анамнезе у нас фимоз, головка не полностью открывается, периодически промываю фурациллином, покраснений снаружи не вижу...
Давно это у вас?
Это не обязательно местный болевой симптом, это бывает у детей, в реперториуме даже рубрика есть: плач, беспокойство перед мочеиспусканием у детей. М б нервного происхождения, если никаких признаков воспаления (циститов, уретритов) нет.
Началось неделю назад, после перенесенной ротовирусной инфекции...
До этого за пару недель я задавала вопрос про фимоз в соответствующем разделе, у ребенка начала образовываться смегма, которая скапливалась под приросшей кожицей, но эта проблема благополучно разрешилась, жидкость нашла выход и все было нормально... до того, как мы переболели противным кишечным гриппом. После него ребенок сильно изменился в поведении, стал агрессивен и начались вот эти фокусы с плачем после сна...
Завтра пойдем сдадим мочу, чтоб перестраховаться от воспаления...

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#56 Сообщение Syomga ) » 18 июл 2011, 11:04

Добрый день! у меня такой вопрос. сын 8 лет, на ГЛ. завтра едет с тетей в санаторий в Миргород. Там предоставляют такое лечение:
ПРИ ЛЕЧЕНИИ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ:
Лечебное питание.
Миргородская минеральная вода внутрь, наружно в виде ванн, а также ингаляций, слепых зондирований, промываний кишечника, гинекологических орошений.
Лечебные ванны: жемчужные, хвойные, шалфейные, азотные, вихревые, подводный душ-массаж.
Лечебные души: циркулярный, дождевой, восходящий, душ Шарко.
Торфогрязелечение в виде общих и местных грязевых аппликаций, электрогрязелечения
, ректальных и вагинальных грязевых тампонов.
Различные методики аппаратной физиотерапии.
Лечебная физкультура.
Климатолечение.
Скажите, что из процедур делать категорически нельзя?
я завтра позвоню врачу, но хотела бы услышать еще и ваше мнение!

Syomga )
Старожил форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:46
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#57 Сообщение Syomga ) » 03 окт 2011, 22:24

снова попытаю счастья :D может ответят добрые знающие люди ))
сын на гл, сейчас очень мучает аллергический очень сильно отекший нос, дышит ртом, говорит "в нос", постоянно чихает (щекочек в носу), так продолжается с середины июля :( гл помогает, но очень медленно. сегодня врач назначил Боракс-30, а вобще он на Псоринуме-200.
моя сестра тоже мучается полинозом, но она приверженей аллопатии. заливала в нос всевозможные капли, сперва помогало, потом хуже стало. посоветовали ей хорошего лор-врача. он сказал ей, что за всю жизнь у нее в пазухах носа скопилось много всего плохого, которое надо вычистить. делал он это так - бинтик длиной около метра, шириной мм три засунул в каждую ноздрю, сказал лечь на кушетку, под спину валик, залил в нос фурацилин, через 20 минут вытянул бинтики. сестре стало сразу легче. дома она промывала нос морской солью. потом 5 дней колол уколы прям в нос :shock: (препарат узнаю завтра, что-то на Д...), потом еще раз бинтики, и вот сегодня и завтра смазывает маслом шиповника прям там глубоко :oops:
сестра в диком восторге, называет его врачом от Бога... отек у нее сошел, выделений из носа почти нет. врач против всяких капель-спреев. советует промывать нос каждый день перед сном.
ВОПРОС! прав ли доктор, когда говорит, что ТАМ все накапливается и воспаляется, гниет, мешает жить...? и что делать? сейчас мама и сестра "выносят мне мозг", хотят отвезти моего сына к нему :oops: может стОит???

джива
Заслуженный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 18:25
Откуда: москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#58 Сообщение джива » 04 окт 2011, 10:40

Здравствуйте! Подскажите, по незнанию положила ГЛС в коробочку с кусочками сандала и благовоний, лекарство (в 200 разведении) в бумажной обертке лежало там неделю. Пахнет теперь сильно, есть ли шанс, что оно еще будет работать? Я его все-таки приняла, теперь сижу расстраиваюсь!

Аватара пользователя
Gomeofan
Старожил форума
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#59 Сообщение Gomeofan » 09 окт 2011, 15:36

Шанс, безусловно, есть, но об этой ситуации расскажите своему гомеопату на следующем приеме.
Гомеопатию - в массы!!!
Блог о гомеопатии - http://gomeofan.wordpress.com/

Аватара пользователя
OKO
Старожил форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 21:33
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#60 Сообщение OKO » 09 окт 2011, 17:26

Syomga ) писал(а):снова попытаю счастья :D может ответят добрые знающие люди ))
сын на гл, сейчас очень мучает аллергический очень сильно отекший нос, дышит ртом, говорит "в нос", постоянно чихает (щекочек в носу), так продолжается с середины июля :( гл помогает, но очень медленно. сегодня врач назначил Боракс-30, а вобще он на Псоринуме-200.
моя сестра тоже мучается полинозом, но она приверженей аллопатии. заливала в нос всевозможные капли, сперва помогало, потом хуже стало. посоветовали ей хорошего лор-врача. он сказал ей, что за всю жизнь у нее в пазухах носа скопилось много всего плохого, которое надо вычистить. делал он это так - бинтик длиной около метра, шириной мм три засунул в каждую ноздрю, сказал лечь на кушетку, под спину валик, залил в нос фурацилин, через 20 минут вытянул бинтики. сестре стало сразу легче. дома она промывала нос морской солью. потом 5 дней колол уколы прям в нос :shock: (препарат узнаю завтра, что-то на Д...), потом еще раз бинтики, и вот сегодня и завтра смазывает маслом шиповника прям там глубоко :oops:
сестра в диком восторге, называет его врачом от Бога... отек у нее сошел, выделений из носа почти нет. врач против всяких капель-спреев. советует промывать нос каждый день перед сном.
ВОПРОС! прав ли доктор, когда говорит, что ТАМ все накапливается и воспаляется, гниет, мешает жить...? и что делать? сейчас мама и сестра "выносят мне мозг", хотят отвезти моего сына к нему :oops: может стОит???
С аллергическим ринитом не стоит, это точно. Ничего там не скапливается, все что нужно вывести организм сам выводит. У вас же не гайморит, а отек слизистой аллергического характера.
"Все в жизни вредно, даже яблочный джем, если положить его в дыхательное горло"
Аксельрод А. Ю.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей