Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Alfi
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:19
Откуда: Уфа

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#61 Сообщение Alfi » 10 окт 2011, 21:29

Здравствуйте.
Такая ситуация: ребенок простудился, темпер была не очень высокая, насморк уже давно и красное горло. Отпаивала морсом, отваром шиповника , полоскали горло и тп , те народными средствами. Состояние улучшилось, темпер прошла, насморк чуть меньше, но.. теперь он покашливает, можно сказать кряхтит, будто в гортани мешает что то. На вопрос : болит ли горло? То отвечает да, то нет.. Вопрос: чем можно ему помочь окончательно выздороветь ? По состоянию и поведению вижу что не требуется прием ГП. Может ингаляции поделать или еще чего? Главный мой страх, что он не выздоровевший в школе "подхватит" еще что-нибудь.

Аватара пользователя
Tiger's eye
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:03

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#62 Сообщение Tiger's eye » 15 окт 2011, 10:15

Здравствуйте! Чую, вопрос мой идиотский, не знаю. Ситуация: вчера днем сына (4 г.) начало обсыпать, повылазили волдыри красноватого оттенка, что-то похожее на крапивницу (как будто упал в кусты крапивы), а потом их стало так много и они все стали сливаться в гигантские волдыри, а сама кожа горячая в тех местах. Постепенно все тело покрылось этой краснотой, чешется жутко. У нас АД был до этого с шершавыми пятнами, но проявления вроде бы месяц назад прошли... В общем, все бы ничего, но эта дрянь стала лезть и на лицо, стали отекать щеки, лоб. Кроме того, тошнило и кружилась голова. Вот и возник вопрос: правильно ли я сделала, что не дала антигистаминное (мазать даже и не думала ничем), раньше мы часто пили при аллергии что-то подобное, пока я не попала на этот сайт. ГЛ пока недоступно. Боюсь, чтоб отека Квинке не было... Сейчас утром местами стали появляться уже шаршавые красные пятна, но все равно лицо все красное, и кисти со ступнями тоже волдыриками покрываются.

Аватара пользователя
ma_ma_o
Старожил форума
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:49
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#63 Сообщение ma_ma_o » 15 окт 2011, 13:45

Tiger's eye, вопрос не идиотский, но ответить на него сложно. Не ясно, что спровоцировало вчерашние высыпания и почему на смену сухим пятнам пошла такая реакция. Вы вообще никогда гомеопатией не лечились? Не знаю, можно ли это расценить как острое состояние, при котором имеет смысл обратиться за платной консультацией на этом форуме, но, возможно, имеет смысл задать этот вопрос гомеопатам-консультантам.

Avka

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#64 Сообщение Avka » 15 окт 2011, 16:37

а на ветрянку это похоже? температура поднимается?

Avka

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#65 Сообщение Avka » 15 окт 2011, 16:43

Alfi писал(а):Отпаивала морсом, отваром шиповника , полоскали горло и тп , те народными средствами. ... Может ингаляции поделать или еще чего?
когда дочка заболела, я спросила у врача, нужны ли такие манипуляции? он ответил, что гомеопатия и все эти меры действуют по-разному, лучше не надо. и вот вопрос: народные средства исцеляют или просто гасят симптомы?

Аватара пользователя
Tiger's eye
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:03

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#66 Сообщение Tiger's eye » 15 окт 2011, 17:01

ma_ma_o писал(а):Tiger's eye, вопрос не идиотский, но ответить на него сложно. Не ясно, что спровоцировало вчерашние высыпания и почему на смену сухим пятнам пошла такая реакция. Вы вообще никогда гомеопатией не лечились? Не знаю, можно ли это расценить как острое состояние, при котором имеет смысл обратиться за платной консультацией на этом форуме, но, возможно, имеет смысл задать этот вопрос гомеопатам-консультантам.
Я сама ничего понять не могу, с чего оно повылазило,вроде ничего не ели запрещенного. А гомеопатией пока ни разу не лечились, зато аллопатией - да :evil: , но результата никакого.
Avka писал(а):а на ветрянку это похоже? температура поднимается?
Температура около 37 была, но волдыри не похожи на ветряночные, они выходят и потом через несколько часов исчезают. Я раньше тоже такие у сына видела,но их в этот раз ну очень много.
Будем пытаться искать гомеопата,наверное, для очной консультации, только вот мужа бы еще морально подготовить, а то он как-то не особо верит, что может вообще что-то помочь...
В любом случае, спасибо за внимание к моему вопросу :wink:

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#67 Сообщение Елена25 » 15 окт 2011, 18:24

Если на ветрянку не похоже
(посмотрите на фото: http://www.about-health-care.com/homeme ... anka_1.jpg)
То стоит подумать, а не крапивница ли это действительно?

Если крапивница в таких масштабах, то это может быть поводом для вызова скорой.
Тоже посмотрите на фото: http://www.medictime.ru/pointer/krapivnica
(тут еще есть способ как подтвердить диагноз)
http://www.ourpmc.com/lechenie_krapivnicy
http://www.medknow.ru/healtharticles/37 ... nicza.html

Аватара пользователя
Tiger's eye
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:03

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#68 Сообщение Tiger's eye » 15 окт 2011, 18:46

Елена, спасибо за ссылки, по картинкам еще раз убедилась, что крапивница (по последней ссылке именно на наш случай похоже, только потом эти волдыри еще больше сливаются). С лица вроде пока ушло, а утром прямо все вокруг губ было опухшим. Ужас!!!

Lenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 20:02

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#69 Сообщение Lenchik » 15 окт 2011, 19:04

Alfi писал(а):Может ингаляции поделать или еще чего?
Отличное средство от простуд (соплей, кашля, горла) - это картошка свежесваренная в мундире (не магазинная). Отварили, забрались под одеяло и дышим. Если малой не хочет один - то забирайтесь под одеяло вместе с ним. Отлично прогревается носоглотка. Кашель становится влажный, сопли - рекой. Всё прочистилось - и прошло. Нам хватает двух таких процедур, чтобы поправиться. Разумеется после такого прогревания минимум полчаса быть в тепле, поэтому хорошо его делать перед сном.

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#70 Сообщение Guran80 » 20 окт 2011, 19:46

Сегодня обнаружила в горшке у ребенка, 3,4 г. маслянистую жидкость какую-то, плавала прямо поверх мочи, в течении дня подтекала из попы желтая маслянистая бяка эта. Чего это может быть? Чего-то поели или нелады в организме? Из последнего съеденного припоминаю фисташки и тыкву.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#71 Сообщение Елена25 » 20 окт 2011, 19:53

Рыбу ели?
Есть такая "масляная рыба", вот она именно такой эффект дает :)

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#72 Сообщение Guran80 » 20 окт 2011, 20:00

не ели рыбу вообще... а еще мы на ГЛС недавно - может быть от него? CausA200 у нас прописано.

Елена25
Старожил форума
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:41
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#73 Сообщение Елена25 » 20 окт 2011, 22:05

Вообще ничего рыбного последние дни ребенок не ел?

Аватара пользователя
Юлия Реванш
Старожил форума
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 12:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#74 Сообщение Юлия Реванш » 21 окт 2011, 00:47

Guran80 писал(а): в течении дня подтекала из попы желтая маслянистая бяка эта. Чего это может быть? Чего-то поели или нелады в организме?
Однажды мой ребёнок поел мармеладу, цвет которого был ярко-оранжевый (на упаковке было написано "Мандариновый мармелад") ; и вот именно такая маслянистая жёлто-оранжевая бяка вытекала из неё пару дней. Вспоминайте, чего ели?
Чтоб тебя на земле не теряли - постарайся себя не терять!

Аватара пользователя
Guran80
Заслуженный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 16:11
Откуда: Москва, Зябликово

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#75 Сообщение Guran80 » 21 окт 2011, 08:07

Рыбу если только у папы немного перехватила - сушеную ставридку, я ее за рыбу не посчитала:)
Мармелад был какой-то разноцветный 17 октября - гости привезли.
Меньше всякую гадость надо есть! Буду следить чтоб меньше ее было. Спасибо Вам большое за отклики!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость