Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Sensys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2791 Сообщение Sensys » 15 июн 2018, 09:57

Wiktor, cкорей всего, это была передозировка. слишком таки много. Что можно сделать в этом случае? И старший сын сопливит немного, с какой дозы таки лучше начинать детям, не подскажете?

Аватара пользователя
Wiktor
Администратор форума
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 11:13
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2792 Сообщение Wiktor » 15 июн 2018, 10:02

Ничего не могу написать вам по этому поводу, я не использую витамин С для лечения.

Sensys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2793 Сообщение Sensys » 15 июн 2018, 10:12

Wiktor писал(а): 15 июн 2018, 10:02 Ничего не могу написать вам по этому поводу, я не использую витамин С для лечения.
В любом случае благодарю Вас от всей души за помощь и быстрые ответы.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2794 Сообщение mitrula » 15 июн 2018, 13:47

Sensys писал(а): 15 июн 2018, 08:47
Была только высокая температура. Позавчера началась, давала целый день вит С. Вчера тоже то поднималась, то падала, но не такая высокая. Только в 6 часов вечера начала давать опять 1.25 г витамина с и ночью уже увидела красные щеки. Сегодня, вроде, температуры пока нет, но красная. вся, никогда так не было

UPD сейчас опять небольшая есть
Я не Александр, но могу сказать, что 1,25г в день, пожалуй, много для ребенка 3х лет. Тем более, если только приболела, может, и вообще давать не стоило. Если Вы витамин купили уже готовый в форме аскорбата натрия, то наверняка в препарате куча добавок, на которые может быть какая угодно реакция. Тем более, у маленького ребенка. Не понимаю, в чем проблема приготовить самим? На будущее, лучше задавайте вопросы до того, как лечить, если не знаете нюансов. Последствия убирать уже труднее, и они могут быть куда серьезнее просто кожной сыпи.
Тем более, вот такая фраза настораживает
давала целый день вит С
Это Вы что имели в виду? Сколько в сумме за день дали? И как именно давали?

Sensys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2795 Сообщение Sensys » 15 июн 2018, 14:31

mitrula, благодарю Вас за ваше мнение. Я основывалась на статьях на сайте по поводу витамина С. Буквально на днях выложенную также на сайте Александра. Аскорбат натрия очень хорошей фтрмы без добавок вообще. Его здесь часто упоминали.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17651
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2796 Сообщение Александр Коток » 15 июн 2018, 18:26

Sensys писал(а): 15 июн 2018, 14:31 mitrula, благодарю Вас за ваше мнение. Я основывалась на статьях на сайте по поводу витамина С. Буквально на днях выложенную также на сайте Александра.
Вероятно, Вы путаете наш сайт с каким-то другим. Последняя статья о витамине С была выложена на сайте полтора месяца назад. У меня тоже первая мысль была о каких-то добавках к аскорбату. Попробуйте другой фирмы.
Благостью лихость не изоймешь

Sensys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2797 Сообщение Sensys » 15 июн 2018, 20:37

Нет-нет, Александр, я только у Вас и на вашей группе на фейсбуке. Возможно, я попутала время статьи, быстро просматривала, но в ней шла речь о bowel tolerance и границ титрования. И мега дозы у Сьюзан Хамфрис, для лечения коклюша на наш вес вообще 6 грамм нужно в его случае. Я не говорю для нашего вчерашнего заболевания такие дозы, но и брала в 6 раз меньше почти. И bowel tolerance не было , а была аллергия. А mitrula считает, что вообще мега-дозы опасны. Аскорбат фирмы Nutribiotic. Согласно отзывам в группе о нем, хороший опыт его применения. Вот и пытаюсь разобраться какие все-таки дозировки нужны для деток. Где пишут, что максимальная суточная доза даже при звболеваниях до 400 мг, где-то что и 5 грамм не дают эффекта и надо больше

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2798 Сообщение mitrula » 16 июн 2018, 10:03

Sensys, Вы меня не поняли. Я писала не вообще, а конкретно про ваш случай. Если у ребенка нет ничего серьезного, то очень вероятно, что не стоило никак вмешиваться. И тем более, с большими дозами витамина С. Я, разумеется, не зная подробностей, могу только предполагать. Но в любом случае, все применяться должно по ситуации, по необходимости. Тяжелые состояния лечат в соответствии с конкретными симптомами. В том числе и аскорбат выручает. Но его необходимость и доза в конкретной ситуации - вопрос непростой. Не стоит давать его из общих принципов.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2799 Сообщение маргарита01 » 16 июн 2018, 16:09

mitrula, а кто и как может определить эту дозу и назначить лечение вит. С? Гомеопаты, если я правильно поняла, таким не занимаются.У меня нет опыта применения мег-доз вит. С,но так, на всякий случай, полезно было бы знать.

Sensys
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 20:20

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2800 Сообщение Sensys » 16 июн 2018, 19:32

маргарита01, вот как раз нужная доза и определяется по bowel tolerance, до границ переносимости, то есть до разжижения стула. Ее никто не знает, только сам организм укажет. Вот здесь можно прочесть https://1796web.com/vaccines/opinions/cathcart_vitC.htm Вот еще ссылочки, если заинтересовались :

http://1796web.com/vaccines/opinions/bu ... p52-54.htm использование С при хронических инфекциях и объяснение концепции
https://1796web.com/vaccines/opinions/klenner_vitC1.htm статья Кленнера "Наблюдения за результатами применения аскорбиновой кислоты в патологии человека при использовании ее в количествах, превышающих диапазон витамина."
и еще много. Если заинтересуетесь, скину.

mitrula, вы всегда мне отвечали в других сообщениях и мне очень приятно и с Вами общаться и вести беседу, слушать разные мнения и принимать решение. Я вот как раз по поводу именно нашего случая и ориентировалась на все изученные статьи по витамину С и его мега-дозам. Организм расходует витамин С даже при незначительном стрессе и тем более его потребление значительно возрастает при заболеваниях. Мы не дошли до границ непереносимости даже. И как описано в этой статье, так и произошло у нас. Резко прекратили большие дозы и заболевание вернулось, сегодня появился кашель, температура. Хотя в самый первый день приема витамина С температура была очень высокая, 40 градусов, интенсивно давала витамин, как и писала, и к вечеру малышка уже игралась, встала с кровати и болтала. Знаю уже несколько лично случаев положительного применения мега-доз витамина у деток даже младше нас. Прочитала еще информации об опыте применения врачами таких доз для лечения. Александр, в комментариях к одному из обсуждений в группе касательно опыта применения одного врача мега-доз прекрасно, как по моему мнению, написал. Когда кто-то кинул ссылку на другую статью про опасность мега -доз витамина , Александр ответил, что он предпочитает верить практическому опыту врача, вылечившего многих пациентов, чем (не дословно, не помню) писаке, не лечащему людей. Из-за чего вышло у нас так - непонятно. Расстроена, конечно, я бы предпочла лечить своих детей витамином , а не "лекарствами нашего педиатра", которая прививками уши прожжужала.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2801 Сообщение маргарита01 » 17 июн 2018, 08:46

Я как-то спрашивала гомеопата (рекомендованного здесь) по поводу лечения всяких простудных заболеваний у детей. Он ответил,что,если дети хорошо справляются с простудами без лечения, лучше не лечить ни чем, ни гомеопатией, ни витаминами, ни тем более лекарствами от педиатра. Я после прочтения книги Мендельсона так обычно и поступала,мы только коклюш гомеопатией лечили.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2802 Сообщение Е-З » 17 июн 2018, 12:47

маргарита01 писал(а): 17 июн 2018, 08:46 Я как-то спрашивала гомеопата (рекомендованного здесь) по поводу лечения всяких простудных заболеваний у детей. Он ответил,что,если дети хорошо справляются с простудами без лечения, лучше не лечить ни чем, ни гомеопатией, ни витаминами, ни тем более лекарствами от педиатра. Я после прочтения книги Мендельсона так обычно и поступала,мы только коклюш гомеопатией лечили.
Да, именно, я как раз хотела тоже написать, что если витамин С или что-то другое дают для того, чтобы сбить температуру, вернее, ожидая, что она спадет, то это вообще в корне неправильный подход. Если организму нужна температура, то ее не нужно трогать, а нужно дать организму сделать все, что нужно для борьбы с инфекцией, тогда как только пропадет необходимость в температуре, то она сама спадет. Не нужно думать, что ее нужно сбить любыми способами, равно как и прочие симптомы острого респираторного (или другого) заболевания... Боюсь, меня не одобрят, но мне кажется, что нет гарантии, что в каждом конкретном случае любая терапия, даже если это терапия витамином С, не окажется подавляющей - аллопатической. Определить, какой она будет, можно наблюдая за больным и сравнивая движение симптомов болезни с "направлением исцеления" по "закону Геринга".

Вомбат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 19:47

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2803 Сообщение Вомбат » 28 июн 2018, 17:30

Добрый день!
Дочка 5 лет сосет палец сидя перед телевизором, в машине , вечером при засыпании.
Грызет ногти с прошлого сентября, как только пошла в садик после летнего перерыва (в этот садик ходила с 2.5 лет).
Когда ей было 8 мес я обращалась к гомеопату с АД, вылечили быстро , опрашивали меня и лечили меня. Сейчас спустя 5 лет многие симптомы, которые незаметно для меня ушли 5 лет назад, возвращаются ко мне.
Что нам делать? Принять тоже лекарство, что было 5 лет назад?

Babunya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 02:43

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2804 Сообщение Babunya » 28 июн 2018, 18:16

У меня хронический насморк, дышу через рот часто, от этого губы сохнут и трескаются… Вылечить причину не получается уже несколько лет.. Вымазывать на себя килограмы гигиеничек тоже достало. Пишу сюда в надежде на дельный совет.

Iantius
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 23:59

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2805 Сообщение Iantius » 28 июн 2018, 18:18

У меня бабушка лечила отварами из перца молотого. Пару дней глаза на лоб лезли от этой ядреной смеси, а потом прошло все

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей