Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
D_SH

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2551 Сообщение D_SH » 31 янв 2017, 16:25

Здравствуйте! Сегодня утром у ребенка (1,5) на щеках появились красные пятна, некоторые с уплотнением. Вчера, да и всё время гуляли в мороз до -15 и не долго. Обморожение? Посоветуете, пожалуйста, кто сталкивался с таким, стоит ли сейчас мазать и чем? Теперь нужно отсидеться дома, пока не пройдёт? А на прогулку в мороз чем нибудь мажете?

Ева2016

#2552 Сообщение Ева2016 » 04 фев 2017, 23:13

Здравствуйте!
У моего брата в детстве было похожее: после гуляния на морозе щеки были в красных и белых пятнах и небольших бугорках. Через несколько часов все само проходило. Врачи предположили, что это аллергия на холод. Ничем не лечили, со временем прошло.
Сейчас гуляем с дочкой (год и 9) в мороз до -20, часто с ветром. Ничем не мажу (но ничего необычного и не 'выскакивало').

NDusha
Старожил форума

#2553 Сообщение NDusha » 06 фев 2017, 09:31

Мы мажем защитными кремами.
Мне в детстве отморозили щеки в саду, после этого -2 на улице для меня было катастрофой даже во взрослом возрасте, щеки белеют, опухают и с каждым разом все дольше проходит, может и болеть и пр...
Сыну досталась та же радость - 10-15 минут в -5 уже критично, если не намазать...

Машенька
Старожил форума

#2554 Сообщение Машенька » 08 фев 2017, 15:45

Товарищи, прошу успокоить меня, начинается паника просто! дочке 6 лет. с октября и по сей день насморк нон-стопом. с одной стороны я понимаю, что это ничего страшного да и нормально для насморка 3-4 недели болеть, потом неделю перерыв и все по новой. но эта неделя спокойствия просто не заметно пролетает и ребенок периодически уже плачет от безысходности. Постоянно с платком, если вдруг забыла, это все, караул! порой не может отсморкаться, порой закладывает, позавчера досморкалась до крови и перепугалась она жутко. в 1 заход уходит 1-2 платка. выделений много и как правило зеленые. слизистая, я так полагаю, пересохшая совсем, она постоянно вытягивает рот в низ, искривляя его, картина еще та... она реально уже устала. гомеопату написала еще неделю назад, но он почему то не отвечает.

AlexAlex
Старожил форума

#2555 Сообщение AlexAlex » 08 фев 2017, 16:26

Машенька, я в таких случаях напоминаю себе, что насморк - лучшая из всех болезней. Понятно, что надоело, но, видимо, проблема в организме есть, и организм справляется, как может. Тем более, если гомеопатическое лечение идет.

У моей дочки 7 лет тоже вот после гомеопатического назначения как повыскакивали бородавки, стараемся не раздеваться на людях)) Но я понимаю, что это необходимый этап лечения, нужно перетерпеть. (надеюсь. я правильно понимаю)))

Lisiza
Старожил форума

#2556 Сообщение Lisiza » 08 фев 2017, 18:45

Машенька писал(а):Товарищи, прошу успокоить меня, начинается паника просто! дочке 6 лет. с октября и по сей день насморк нон-стопом. с одной стороны я понимаю, что это ничего страшного да и нормально для насморка 3-4 недели болеть, потом неделю перерыв и все по новой. но эта неделя спокойствия просто не заметно пролетает и ребенок периодически уже плачет от безысходности. Постоянно с платком, если вдруг забыла, это все, караул! порой не может отсморкаться, порой закладывает, позавчера досморкалась до крови и перепугалась она жутко. в 1 заход уходит 1-2 платка. выделений много и как правило зеленые. слизистая, я так полагаю, пересохшая совсем, она постоянно вытягивает рот в низ, искривляя его, картина еще та... она реально уже устала. гомеопату написала еще неделю назад, но он почему то не отвечает.
Увлажняете дома воздух?
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума

#2557 Сообщение Машенька » 08 фев 2017, 20:53

Lisiza писал(а): Увлажняете дома воздух?
пытаюсь...но очень тяжело это. увлажнитель похоже приказал долго жить. индикатор по крайней мере больше 30% не выдает. на батареях высыхает все за полчаса. постоянно опрыскиваю комнату из пульверизатора.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#2558 Сообщение Wiktor » 08 фев 2017, 21:22

Машенька писал(а):Товарищи, прошу успокоить меня, начинается паника просто! дочке 6 лет. с октября и по сей день насморк нон-стопом. с одной стороны я понимаю, что это ничего страшного да и нормально для насморка 3-4 недели болеть, потом неделю перерыв и все по новой. но эта неделя спокойствия просто не заметно пролетает и ребенок периодически уже плачет от безысходности. Постоянно с платком, если вдруг забыла, это все, караул! порой не может отсморкаться, порой закладывает, позавчера досморкалась до крови и перепугалась она жутко. в 1 заход уходит 1-2 платка. выделений много и как правило зеленые. слизистая, я так полагаю, пересохшая совсем, она постоянно вытягивает рот в низ, искривляя его, картина еще та... она реально уже устала. гомеопату написала еще неделю назад, но он почему то не отвечает.
Надо ребенка лечить, а не вас успокаивать.

Машенька
Старожил форума

#2559 Сообщение Машенька » 08 фев 2017, 22:06

Wiktor, ну я это вроде понимаю. самолечением не хочется заниматься, а гомеопат не отвечает на письмо. на смс тоже тишина. могу допустить, что он улетел в Индию. и в принципе моя проблема может еще подождать. но как то переживательно мне все-таки.

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#2560 Сообщение Wiktor » 09 фев 2017, 00:15

Найдите гомеопата, который будет отвечать на ваши письма и/или смсы

Varvara.V

#2561 Сообщение Varvara.V » 09 фев 2017, 00:40

Машенька писал(а):
Lisiza писал(а): Увлажняете дома воздух?
пытаюсь...но очень тяжело это. увлажнитель похоже приказал долго жить. индикатор по крайней мере больше 30% не выдает. на батареях высыхает все за полчаса. постоянно опрыскиваю комнату из пульверизатора.
Увлажнитель ультразвуковой? Тольку от них нет. Даже наоборот.
У нас вента стоит. По своей конструкции ведро с вентилятором, в котором вращается барабан. Увлажняет на отлично. Без нее за день кожа и нос сохнут.
Дешевле аналоги , вроде, есть - венты сейчас дорогие стали.

Mamadetok

#2562 Сообщение Mamadetok » 10 фев 2017, 13:42

D_SH писал(а):Здравствуйте! Сегодня утром у ребенка (1,5) на щеках появились красные пятна, некоторые с уплотнением. Вчера, да и всё время гуляли в мороз до -15 и не долго. Обморожение? Посоветуете, пожалуйста, кто сталкивался с таким, стоит ли сейчас мазать и чем? Теперь нужно отсидеться дома, пока не пройдёт? А на прогулку в мороз чем нибудь мажете?
Вот недавно у моей дочки в 10 место было тоже самое, мазать не помогло особо, гомеопатия помогла. Сейчас вот ходим на улицу с "Морозко" но все равно щеки алеют, правда в тепле проходят теперь.

Mamadetok

#2563 Сообщение Mamadetok » 10 фев 2017, 14:10

Может быть глупый вопрос, но вот не понимаю, почему антибиотики всегда убивают микрофлору кишечника, а чужеродные бактерии к ним становятся невосприимчивы со временем?

mitrula
Старожил форума

#2564 Сообщение mitrula » 10 фев 2017, 14:58

потому что патогены - это как растения-сорняки. В устойчивых сообществах не выживают, т.к. не переносят конкуренции со стороны себе подобных, зато намного легче адаптируются к новому и переносят разные неблагоприятные условия. Это разные экологические группы микроорганизмов с разными жизненными стратегиями. Патогены способны быстро заселять "пустоту", размножаясь с космической скоростью; коренная флора не умеет так быстро размножаться, но зато умеет формировать устойчивые связи между особями разного вида для успешного совместного существования, выживания. Т.е. они формируют СООБЩЕСТВО, которое, кроме всего, функционирует в тесной взаимосвязи с человеческим организмом. Серьезные воздействия извне нарушают экологическое равновесие в сообществе, что может привести к разрушению или трансформации сообщества и уж тогда "сорняки" - патогены тут как тут. Так еще и условные патогены от неблагополучия "зубки покажут" .
Как-то так, в общем :wink:

Mamadetok

#2565 Сообщение Mamadetok » 10 фев 2017, 15:32

mitrula писал(а):потому что патогены - это как растения-сорняки. В устойчивых сообществах не выживают, т.к. не переносят конкуренции со стороны себе подобных, зато намного легче адаптируются к новому и переносят разные неблагоприятные условия. Это разные экологические группы микроорганизмов с разными жизненными стратегиями. Патогены способны быстро заселять "пустоту", размножаясь с космической скоростью; коренная флора не умеет так быстро размножаться, но зато умеет формировать устойчивые связи между особями разного вида для успешного совместного существования, выживания. Т.е. они формируют СООБЩЕСТВО, которое, кроме всего, функционирует в тесной взаимосвязи с человеческим организмом. Серьезные воздействия извне нарушают экологическое равновесие в сообществе, что может привести к разрушению или трансформации сообщества и уж тогда "сорняки" - патогены тут как тут. Так еще и условные патогены от неблагополучия "зубки покажут" .
Как-то так, в общем :wink:
Спасибо, уже давно хотела это узнать.

Ответить