Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2341 Сообщение Юлия мама » 07 дек 2016, 08:48

Даже умные врачи-аллопаты "не лечат анализы", если нет никаких жалоб.
А может, это дефект снимка, или пневмония в стадии рассасывания...
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Галина Ч
Заслуженный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 09:19

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2342 Сообщение Галина Ч » 07 дек 2016, 10:12

Сын себя чувствует хорошо - нет ни кашля, ни температуры, ни потливости, аппетит хороший. В пневмонии сомневаюсь - были симптомы бронхита налицо. Вычитала в интернете, что после бронхита и пневмонии флю долго показывает изменения в легких, непонятно - что именно "долечивать", если все прошло. Нам с результатом в военкомат - что они там напишут, интересно.

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2343 Сообщение AlexAlex » 09 дек 2016, 11:41

В рентенологии вообще большую роль играет фантазия врача.

Мария Тим
Заслуженный участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 10:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2344 Сообщение Мария Тим » 10 дек 2016, 15:01

Привет всем, меня вот какой вопрос мучает. В конце 2006 года (прям на самый новый год) заболела я ангиной, аж 2 раза подряд. Сильно заболела, даже разговаривать не могла. Лечилась тогда антибиотиками, точнее меня лечила бабуля. Когда выздоровела, как раз каникулы закончились, вернулась я в общагу на учебу. И пары дней не прошло, чувствую, что морда лица как будто горит, к вечеру покраснело, на другой день сыпь пошла по телу, очень похожа на коревую. В межвузовской поликлинике сказали - алергия, сказали пить супрастин. Ну я пила, через несколько дней все прошло. Других симптомов не помню, даже если и были. Есть подозрения на корь, но никто из общежития от меня не заразился (соседки точно, насчет остальных не уверена). Или правда запоздалая реакция была на кучу АБ. Вот уже лет 5 ломаю себе голову, чем же таким я болела?

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2345 Сообщение иришка » 10 дек 2016, 15:28

У меня было похоже. Антибиотики уже кончились, а через пару дней сыпь началась. У меня точно была не корь), обычная аллергия.

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2346 Сообщение Lapoul » 10 дек 2016, 18:29

Подскажите: Хамомилла рекутита и хамомилла вульгарис - это 2 абсолютно разных препарата? Пытаюсь облегчить прорезывание зубов малышу, ночью по несколько часов ношу укачиваю, хотя явно хочет спать. Читаю у Панос про Хамомилла Вульгарис, нам подходит. Полезла в аптечку Котока на 100 препаратов - там просто Chamomilla написано. А на лекарстве, которое я отдельно купила в гомеопатической аптеке, - Хамомилла рекутита.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17653
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2347 Сообщение Александр Коток » 10 дек 2016, 19:27

Обычно используется разновидность ромашки (хамомиллы), которая называется матрикария, ромашка настоящая. Если не ошибаюсь, оригинальный прувинг проводился именно с ней. Принято считать, что большой разницы между разными видами ромашки нет, но серьезные производители стараются точно следовать указаниям Ганемана и фармакопеям. У меня возник тот же вопрос по поводу пульсатиллы, которую продает "Фитасинтекс". У него Pulsatilla vulgaris, в то время как среди нескольких разных видов пульсатиллы, патогенезы которых описаны (nigricans, nuttalliana), нет vulgaris. Задал в "Ф." вопрос, жду вот ответа... А по поводу хамомиллы можете спросить напрямую "Гутту".
Благостью лихость не изоймешь

Виктория1980
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 23:53

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2348 Сообщение Виктория1980 » 10 дек 2016, 20:10

Здравствуйте!Скажите пожалуйста при ЖКБ м мелких камешках в холедохе целесообразно ли попринимать Хелидониум 6?Или можно получить серьезное обострение?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2349 Сообщение mitrula » 10 дек 2016, 21:58

Мария Тим писал(а):Привет всем, меня вот какой вопрос мучает. В конце 2006 года (прям на самый новый год) заболела я ангиной, аж 2 раза подряд. Сильно заболела, даже разговаривать не могла. Лечилась тогда антибиотиками, точнее меня лечила бабуля. Когда выздоровела, как раз каникулы закончились, вернулась я в общагу на учебу. И пары дней не прошло, чувствую, что морда лица как будто горит, к вечеру покраснело, на другой день сыпь пошла по телу, очень похожа на коревую. В межвузовской поликлинике сказали - алергия, сказали пить супрастин. Ну я пила, через несколько дней все прошло. Других симптомов не помню, даже если и были. Есть подозрения на корь, но никто из общежития от меня не заразился (соседки точно, насчет остальных не уверена). Или правда запоздалая реакция была на кучу АБ. Вот уже лет 5 ломаю себе голову, чем же таким я болела?
Скорее, это атопия. Антибиотики помимо всего сильно бьют по микрофлоре, нарушается переваривание, происходит вселение в кишечник "сорных" микробов, условно патогенные обитатели кишечника могут пойти в атаку и пошло-поехало. Как раз на развитие атопических реакций уходит некоторое время, а аллергия проявляется сразу же.
У моей дочки было такое тоже после курса а/б после операции, причем ребенок никогда ранее ничем подобным не страдал. Прошло само (на коже), но разруха в обмене веществ и иммунной системе продолжалась еще довольно долго, так что пришлось обратиться за гомеопатическим лечением.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2350 Сообщение Homo Amans » 10 дек 2016, 22:41

Атопия это и есть аллергия.http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medi ... 0%B8%D1%8F
То, что имеется ввиду - в данном обсуждении - это псевдоаллергическая реакция http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medi ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2351 Сообщение mitrula » 10 дек 2016, 23:07

Нас учили несколько по-другому.
Но это терминологические вопросы. Главное, суть :) корь тут ни при чем.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2352 Сообщение Homo Amans » 10 дек 2016, 23:21

mitrula писал(а):это терминологические вопросы. Главное, суть :) корь тут ни при чем.
да )))

0льга
Старожил форума
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 17:24

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2353 Сообщение 0льга » 10 дек 2016, 23:25

На мамском форуме дали ссылку на статью. Цитата оттуда:
В тяжелом положении после перенесенного гриппа
оказался 6-летний мальчик.
«В ученика нашей школы Ноласко Эдуардо вследствие
высокой температуры начались осложнения: отек легких, головного мозга и
внутреннее кровотечение. Мальчик был введен в искусственный сон. Сейчас Эдуардо пришел
в сознание, но состояние его остается тяжелым.
  Врачи поставили диагноз: «вирусная бактериальная пневмония, ДН-III ст., полиорганная дисфункция, отек головного
мозга, сердечная недостаточность », - говорится в сообщении городского управления
образования.
У меня ряд вопросов: "вирусная бактериальная пневмония"- это как? бывает такая?
Вследствие высокой температуры появились такие диагнозы? Может, вследствие гриппа? Медики, подскажите! (и не медики тоже)!

PS: что бывает вирусно-бактериальная пневмония - уже прочла.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2354 Сообщение Homo Amans » 11 дек 2016, 00:10

0льга писал(а): У меня ряд вопросов: "вирусная бактериальная пневмония"- это как? бывает такая?
Вследствие высокой температуры появились такие диагнозы? Может, вследствие гриппа? Медики, подскажите! (и не медики тоже)!

PS: что бывает вирусно-бактериальная пневмония - уже прочла.
да, это "вирусно-бактериальная пневмония" - там же опечаток куча.
как мы знаем (читатели этого сайта и форума :wink: ))) - инфекционная температура (именно явление высокой температуры) не может вызвать отека в тканях. Отек и полиорганная недостаточность могут возникать из-за поражения возбудителями ,из-за вирусной, бактериальной интоксикации. Что, в свою очередь, происходит из-за недостаточной работы иммунной системы (что м.б. вызвано или усилено сбиванием температуры - т.к. повышение температуры при воспалении - это организм создает оптимальные условия для работы иммунной системы, которые необходимы именно этому организму при именно этой инфекции).
Лет 10 назад умер от гриппа свинного (лабораторно подтвержденный H1N1 - в заключении) мой однокурсник - заразился от пациентки в его отделении (у которой также диагностировали H1N1). Здоровый крепкий парень "кровь с молоком", вообще не помню, чтобы он когда-нибудь чем-нибудь болел. ..Когда заболел - лечился антипиретиками (чем-то из модных тогда шипучих "антипростудинов"), через несколько дней такого лечения стало хужеть, но он должен быть свидетелем на свадьбе друга, потому еще пару дней ударно лечился тем же самым. потом совсем ослаб, слег, уложили в ОРИТ. Ребята-реаниматологи - которые с ним работали, рассказывали, что делали снимки легких каждый день - воспаление легочной ткани (пневмония) - распространилось до тотальной (тотальное затемнение легких на снимках) за пару дней, несмотря на интенсивное лечение (ребята подключали самые лучшие антибиотики, противовирусные препараты, иммуномодуляторы и пр. и пр.).

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2355 Сообщение Юлия мама » 11 дек 2016, 08:10

...Когда заболел - лечился антипиретиками (чем-то из модных тогда шипучих "антипростудинов")...
Вот это, конечно, никогда не учитывается, как отягчающих фактор. Наоборот, скажут, что бедняга все сделал для излечения, но болезнь оказалась коварнее. Прививайтесь от гриппа, граждане, нет других вариантов!
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя