Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Danj
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 09:40

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2251 Сообщение Danj » 21 ноя 2016, 21:16

http://as209.livejournal.com/19528.html
тут дядечке, вернее его ребенку тоже Викасол пырнули.
И стал дядечка выяснять.. эмоциональное письмо
познавательно

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2252 Сообщение Lisiza » 21 ноя 2016, 21:41

Наталья Рыбакова писал(а):
Lisiza писал(а):викасол, это же не прививка :roll:
а что это??
сказали что делают всем в РД, разве не прививка?
я сначала отказалась, потом доктор меня уверила что нам это надо, т.к. ребенок с обвитием двойным, а т.к. я о нем не знала, то была просто не готова к такому повороту. и согласилась.. потом уже читала.
это в перлы надо
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2253 Сообщение Тать_яна » 21 ноя 2016, 23:33

Е-З писал(а):
Тать_яна писал(а):
ma_ma_o писал(а): Так что и обычные травяные настои могут исцелять, а не подавлять симптомы благодаря своей гомеопатичности.
Как я думаю, у моей дочери нечто подобное приключилось.
С детства АД, лечить у гомеопата не получилось (гомеопат твердо настаивала на спиртовом растворе, а я впихнуть это в ребенка смогла только 2-3 раза).
Из аллопатии ничем не мазали, со временем АД стал проявляться меньше, при этом стало больше ОРЗ (лечили отдыхом, согреванием и витаминами).
А в этом году все пошло вспять, ОРЗ практически исчезли и вылез АД, как тогда.
Долго ломала себе голову, что могло послужить толчком к таким изменениям, потом вспомнила: летом дочь на велосипеде поранилась, вроде бы несильно, но красный шрам стался, папа ей принес крем с серой (типа шрамы рассасывает).
Судя по дальнейшему развитию событий, именно сера ей и была нужна, и даже в "сыром" виде такой эффект.
Не хочется Вас огорчать, но атопический дерматит - это серьезнее, чем частые болезни ОРЗ...
Боюсь, что тут как раз обратный эффект получился.
Хорошо, если Вашей дочке удастся опять выйти на уровень ОРЗ, а потом и на простудные заболевания с высокой температурой.
Вот тогда и удастся с дерматитом попрощаться навсегда.
Постараюсь на следующий раз запомнить, где же здесь ветка об уровнях здоровья, о статье Витулкаса на эту тему.
Но если сделать поиск, то, наверное, выйдет.
Попробуйте поискать, пожалуйста!
Нашла статью про уровни здоровья, прочитала, и все равно не понимаю.
В прошлом году у дочери был сильный кашель, приступами до рвоты и лопнувшего сосуда в глазу; отит несильный и, наверное, ангина - в горле были большие, рыхлые, темно красного цвета миндалины, местами с бело-желтыми островками. Все эти болезни сопровождались температурой не ниже 39 (с температурой вообще никогда проблем не было, если болеет то минимум 39).
В этом году нет этих болезней, но появились проблемы с кожей, в основном на локтевых сгибах.
- Это более низкий уровень? Я не увидела этого в статье, может статья не та (в читальном зале выложена), или я неверно выразилась, назвав ОРЗ прошлогоднии болячки.

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2254 Сообщение Е-З » 22 ноя 2016, 03:16

Тать_яна писал(а): Нашла статью про уровни здоровья, прочитала, и все равно не понимаю.
В прошлом году у дочери был сильный кашель, приступами до рвоты и лопнувшего сосуда в глазу; отит несильный и, наверное, ангина - в горле были большие, рыхлые, темно красного цвета миндалины, местами с бело-желтыми островками. Все эти болезни сопровождались температурой не ниже 39 (с температурой вообще никогда проблем не было, если болеет то минимум 39).
В этом году нет этих болезней, но появились проблемы с кожей, в основном на локтевых сгибах.
- Это более низкий уровень? Я не увидела этого в статье, может статья не та (в читальном зале выложена), или я неверно выразилась, назвав ОРЗ прошлогоднии болячки.
Отит и ангина - это не ОРЗ! И происхождение сильного кашля тоже подозрительно.
Кстати сказать, при всех таких заболеваниях обращать внимание только на физические заболевания - это ведь только часть картины.
А как в плане развития ребенка, его эмоционального состояния? Это тоже очень важно для того, чтобы
оценить, что происходит.

Тать_яна
Старожил форума
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:27

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2255 Сообщение Тать_яна » 22 ноя 2016, 11:35

Е-З писал(а):Отит и ангина - это не ОРЗ! И происхождение сильного кашля тоже подозрительно.
Кстати сказать, при всех таких заболеваниях обращать внимание только на физические заболевания - это ведь только часть картины.
А как в плане развития ребенка, его эмоционального состояния? Это тоже очень важно для того, чтобы
оценить, что происходит.
Точно, на эту сторону я как то не обратила внимания (просто никогда не было каких-то эмоциональных проблем)
Сейчас она вроде бы более самостоятельная и ответственная стала, хотя возможно так повлиял переход из младшей школы в среднюю.
А может эти изменения несмотря на переход, так как у многих в классе этот переход вызвал проблемы эмоциональном и даже психическом плане.
Еще перестала грызть ногти.
В общем состояние мне нравится больше.
Может быть посоветуете, что еще про это можно почитать.
Пока я пытаюсь договориться с дочкой о лечении у гомеопата, все осложняется настроем папы (он имеет большое влияние на нее), и ее нежеланием ограничивать себя (про антидоты).

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2256 Сообщение Tinasss » 22 ноя 2016, 14:07

У ребенка нет ядер окостенения в тазобедренных суставах. Прописали витамин д. Надо давать?

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2257 Сообщение Юлия мама » 22 ноя 2016, 14:15

Это решать вам самой. Вит Д токсичен. Если ребенок на ГВ, то, как я читала и мне объясняли, он все необходимые вещества получает из молока. И лучше немножко рахит, чем гипервитаминоз Д.
А какой возраст ребёнка? Моя тоже такой диагноз получила, но ортопед сказал, что это вариант нормы.
Вообще, лечиться нужно по факту, а не профилактически.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2258 Сообщение mitrula » 22 ноя 2016, 14:22

Напомните, пожалуйста, сколько ребенку и в чем выражается отсутствие этих ядер.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2259 Сообщение Tinasss » 22 ноя 2016, 14:30

В 1 месяц по узи ставили дисплазию , носили шину фрейка. В 7месяцев делали рентген углы вроде в норме а ядер окостенения нет вообще. Прописали массаж ,физео, вит Д. Складки не ровные на ножках. Сейчас нам уже 8. Т.к переходим на гомеопатическое лечение возникают такие вопросы. Еще сказали не ставить на ноги но он уже сам встает и любит именно стоять ,а не ползать(((

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2260 Сообщение Lisiza » 22 ноя 2016, 16:06

Tinasss писал(а):В 1 месяц по узи ставили дисплазию , носили шину фрейка. В 7месяцев делали рентген углы вроде в норме а ядер окостенения нет вообще. Прописали массаж ,физео, вит Д. Складки не ровные на ножках. Сейчас нам уже 8. Т.к переходим на гомеопатическое лечение возникают такие вопросы. Еще сказали не ставить на ноги но он уже сам встает и любит именно стоять ,а не ползать(((
к остеопату! И поменьше к тем, кто витамином Д и рентгенами дисплазии лечит
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2261 Сообщение mitrula » 22 ноя 2016, 17:53

Я вообще-то спрашивала не про рентгены и узи, не про углы, а про проявления.
Что беспокоит ребенка, (а не всяких врачей или вас), и беспокоит ли? Есть ли нарушения двигательной активности? Отставание в физическом развитии?
Так, для справки: складки вообще не обязаны быть ровными. Человек-не робот. Они очень часто разные, но это вовсе не значит, что у ребенка есть какие-то проблемы.
И еще трудно представить, как можно запретить грудному ребенку вставать, если он того хочет, и также трудно представить, что он по своей воле станет вставать, если у него есть реальные проблемы, которые его беспокоят.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2262 Сообщение маргарита01 » 22 ноя 2016, 18:36

Danj писал(а):
маргарита01 писал(а): Мне думается, что навязчивостью можно только оттолкнуть.
Безусловно.
Что бы начинать разговор на эту тему с оппонентами, нужно самому быть неплохо подкованным в данном вопросе и иметь аргументированные ответы хотя бы на стандартные вопросы. Однозначно иметь представление о иммунной системе и развитии иммунологии.
Просто послать посмотреть фильмы с Червонской не вариант, воспринимают как мракобесие
Оппонент в первую очередь должен быть заинтересован докопаться до истины , иначе все аргументы для него пустое. Он не знает и знать не хочет. Он просто верит, что сделав прививки, защитит ребенка от опасных заболеваний. Среди сторонников и противников прививок есть люди, которые просто "не хотят тратить время на изучение макулатуры, забивать свою голову ерундой". У тех и других есть свое сложившееся мнение, ни на чем не основанное, они так считают и этого хватит. Читала, что Патриарх Алексий 2 как-то сказал, что можно вывалить на человека гору фактов, потрясти его воображение, но нельзя заставить поверить. Так и в случае с прививками , нельзя заставить думать, искать, сопоставлять,если человек не хочет . Фильм с Червонской. Мое знакомство с темой как раз началось с фильма "Правда о прививках", уверена была,что там полная чушь ,но такой характер, надо ознакомиться с аргументами прежде чем их отбросить .Ознакомилась, поняла,что ничего о прививках не знаю, имея диплом фельдшера . Ничего не знаю о составе, эффективности и безопасности вакцин, их влиянии на иммунную систему ребенка, зато абсолютно уверена в необходимости прививок для своих детей. С поиском информации тогда было трудно, инета не было, но информация сама шла в руки . Я тоже хотела помочь хоть родным и друзьям. Кто-то прислушался, кто-то не сразу, есть такие кто во все уши продолжает слушать врачей. Неофитский пыл прошел, я могу заинтересованному человеку вполне аргументировано объяснить свою точку зрения , но не пытаюсь навязывать информацию людям, которые в ней не нуждаются. Как-то так.

Tinasss
Заслуженный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 13:07

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2263 Сообщение Tinasss » 22 ноя 2016, 21:25

mitrula писал(а):Я вообще-то спрашивала не про рентгены и узи, не про углы, а про проявления.
Что беспокоит ребенка, (а не всяких врачей или вас), и беспокоит ли? Есть ли нарушения двигательной активности? Отставание в физическом развитии?
Так, для справки: складки вообще не обязаны быть ровными. Человек-не робот. Они очень часто разные, но это вовсе не значит, что у ребенка есть какие-то проблемы.
И еще трудно представить, как можно запретить грудному ребенку вставать, если он того хочет, и также трудно представить, что он по своей воле станет вставать, если у него есть реальные проблемы, которые его беспокоят.
да вроде все нормально. Ползает, сидит встает у опоры. А еще можно такой вопрос? Физео и гомеопатия не совместимы?

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2264 Сообщение mitrula » 22 ноя 2016, 22:19

Насчет физИотерапии надо обсуждать конкретный случай с конкретным врачом.
Только если ребенка начего не беспокоит, то я не монимаю, что вы лечили и еще собираетесь лечить??

Semen_olya
Заслуженный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 14:35

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2265 Сообщение Semen_olya » 22 ноя 2016, 22:45

Здравствуйте, наверняка много раз обсуждалось, но все же, что правильно делать, если при температуре ручки и ножки прохладные? На ноги носки надела. Тело и руки с ногами розовые. Бодр, весел и скачет. Только пьет плохо...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость