Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2071 Сообщение Homo Amans » 08 окт 2016, 15:53

Diaven писал(а):
Homo Amans писал(а):Diaven, скажите, а врач-гомеопат не возражает против полоскания календулой и содой?
Попробуйте сами шпателем (ручкой чайной ложки, деревянной палочкой от мороженого)))) легонько поскребсти налет (если это именно налет а не гнойники) на миндалинах, если, конечно, ребенок спокойно к этому отнесется. Тут главное осторожно, не надавливать сильно, очень легко попытаться снять участок налета с миндалины, стараться не задевать горло, нёбо (чтобы не вызывать рвотный рефлекс). Цель- понять, легко ли отделяется налет от слизистой оболочки. ..но... если ребенок на гомеопатмческом лечении и, тем более, если не даст в горло заглянуть со шпателем , то и не надо)))
Врач не возражает. Я специально спрашивала. Потому что засомневалась что смажем общую картину и вообще подавляем. А какая разница в том что это налет, а не гнойники? В том смысле что это нам даст? Я конечно попробую, но у нее рвотный рефлекс даже при простом осмотре горла.
Даст нам информацию (является диагностическим критерием) не то, что налет это или гнойник, а то , как получится снимать налет (легко он снимается или не снимается).именно налет. Гнойники трогать не надо.
Если ребенок так реагирует, то не надо лезть. Если Вы уверены в своем враче. Тем более ,что ситуация не критическая. Даже если долго, но самочувствие хорошее, значит организм справляется, зачем травить ребенка антибиотиком? Убрать налет и легкий кашель и - навредить всему организму и подавить болезнь..

homo sapiens
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2016, 17:01

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2072 Сообщение homo sapiens » 08 окт 2016, 16:36

Да, я тоже быстро поняла, что от угля ребенку хуже и не стала давать вообще ничего. Про смекту тоже слышала подобное, поэтому вчера купила именно пепидол))) но пока не давала, потому что улучшение наступило без каких-либо лекарств. Спасибо

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2073 Сообщение Гнездова » 09 окт 2016, 13:13

спасибо тем кто откликнулся! ну как нет симптомов - в 9 месяцев у нее случилась атопия - было обсыпано все тело, постепенно сыпь сошла на нет, кроме 2х рублевого пятна на подбородке, которое краснело и шелушилось при употреблении яиц и продуктов с яйцами, например, выпечки, шоколада и сыра, где то через год ушло и пятно, теперь даем все, без ограничений, максимум черевато отдельными прыщиками на щеках, плечах и бедрах. летом еще боролась никак острицы не выводились. остальное вроде норм, вес в норме, хотя может запах изо рта? так у нас кариес, правда залечен, но уже не менее 7 зубов с пломбами
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

Аватара пользователя
Diaven
Заслуженный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 19:56
Откуда: москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2074 Сообщение Diaven » 09 окт 2016, 13:27

Не получается у меня проверить, что это такое за субстанция на миндалинах, вроде бы и поменьше уже стало. Зато еще голос сиплый стал, нос вроде и дышит и в тоже время отхаркивает через рот из носа такие серовато-желтые куски слизи, прям жуть какая-то.
Пусть в этом мире, Ты - всего лишь человек, но для кого-то, Ты весь этот мир!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2075 Сообщение Lisiza » 09 окт 2016, 14:18

Diaven писал(а):Не получается у меня проверить, что это такое за субстанция на миндалинах, вроде бы и поменьше уже стало. Зато еще голос сиплый стал, нос вроде и дышит и в тоже время отхаркивает через рот из носа такие серовато-желтые куски слизи, прям жуть какая-то.
это нормально, всё выходит как раз, все эти куски-сгустки разноцветные
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

NDusha
Старожил форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 23:36
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2076 Сообщение NDusha » 10 окт 2016, 09:31

Lisiza писал(а):
Diaven писал(а):Не получается у меня проверить, что это такое за субстанция на миндалинах, вроде бы и поменьше уже стало. Зато еще голос сиплый стал, нос вроде и дышит и в тоже время отхаркивает через рот из носа такие серовато-желтые куски слизи, прям жуть какая-то.
это нормально, всё выходит как раз, все эти куски-сгустки разноцветные
Да, это хорошо! Я последнюю свою жутко-гнойную ангину (первую на ГЛС) также выплевывала на стадии выздоровления.

Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2077 Сообщение Homo Amans » 11 окт 2016, 13:06

Гнездова писал(а):спасибо тем кто откликнулся! ну как нет симптомов - в 9 месяцев у нее случилась атопия - было обсыпано все тело, постепенно сыпь сошла на нет, кроме 2х рублевого пятна на подбородке, которое краснело и шелушилось при употреблении яиц и продуктов с яйцами, например, выпечки, шоколада и сыра, где то через год ушло и пятно, теперь даем все, без ограничений, максимум черевато отдельными прыщиками на щеках, плечах и бедрах. летом еще боролась никак острицы не выводились. остальное вроде норм, вес в норме, хотя может запах изо рта? так у нас кариес, правда залечен, но уже не менее 7 зубов с пломбами
по поводу изменений в УЗ-картине - поводом для беспокойства д.б. симптомы , которые соответствуют патологии, сопровождающиеся гептомегалией, т.е. это серьезные заболевания, которые проявляются разными серьезными симптомами, а не только кожными высыпаниями в анамнезе)))) специфический запах из-зо рта может быть связан с поражением печени, но это должно быть такое поражение, что при этом куча других жалоб появляется, не только запах из рта. Так что, если в целом ребенок себя хорошо чувствует , расслабьтесь))) печень и поджелудочная могут реагировать на вирусные респираторные инфекции, если при этом печень увеличивается в р-рах, обычно в течение 1-3 мес. приходит в норму.

Аватара пользователя
Гнездова
Старожил форума
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:05
Откуда: надмосковье

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2078 Сообщение Гнездова » 12 окт 2016, 13:56

Homo Amans писал(а):по поводу изменений в УЗ-картине - поводом для беспокойства д.б. симптомы , которые соответствуют патологии, сопровождающиеся гептомегалией, т.е. это серьезные заболевания, которые проявляются разными серьезными симптомами, а не только кожными высыпаниями в анамнезе)))) специфический запах из-зо рта может быть связан с поражением печени, но это должно быть такое поражение, что при этом куча других жалоб появляется, не только запах из рта. Так что, если в целом ребенок себя хорошо чувствует , расслабьтесь))) печень и поджелудочная могут реагировать на вирусные респираторные инфекции, если при этом печень увеличивается в р-рах, обычно в течение 1-3 мес. приходит в норму.
спасибо! значит действительно может на пирантел (давала в сентябре) (гомеопатия не справилась). ну или на сам ротовирус, так как и у нее же тоже был двукратно белый стул. Спасибо за диагноз, почитала:
К примеру, у детей 5-7 лет увеличение печени носит возрастной характер, поэтому гепатомегалия умеренная. Подобное физиологическое явление не требует медицинского вмешательства и лечения.
нам конечно только 4 скоро, но смысл из прочитанного: болей нет, значит все хорошо.
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

marikita
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 16:25

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2079 Сообщение marikita » 12 окт 2016, 14:50

Здравствуйте! Возник вопрос, сама не знаю, как правильно. У мужа много родинок. До гомеопатии, к сожалению, пока не дозрел, и не факт, что дозреет вообще, такой упрямый (( Так вот у него есть большая родинка на шее сзади, и несколько дней под ней напухло и покраснело, как какой-то внутренний волдырь. И болело. Сейчас вроде потихоньку лучшает, хотя прошло еще не до конца. Вроде не травмировал, по крайней мере, не замечал, чтоб была травма. Муж к врачу идти не хочет, говорит, что будет наблюдать и если пройдет, то и не пойдет. А я беспокоюсь, потому что все-таки родинки - дело опасное, насколько я знаю. Но к врачу тоже неохота, а то могут начать лечить где не надо. Как лучше поступить в этом случае, какие есть мнения?

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2080 Сообщение Мышь-ка » 14 окт 2016, 19:51

Добрый день!
У меня "технический" вопрос. Доктор назначил глс в водном растворе. С периодическими повторениями. Я беру одноразовый пластиковый стакан и одноразоваю ложку. Готовлю раствор, как предписано. И даю ребенку первую дозу препарата. А теперь вопрос: для каждой последующей дозировки нужно использовать новую ложку? Или ту ложку, которая уже побывала во рту у ребенка, можно положить в стакан с раствором, и все последующие разы давать глс ею же?

S@v@nn@
Старожил форума
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:13
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2081 Сообщение S@v@nn@ » 14 окт 2016, 21:15

Я ложку ополаскивала и использовала её же для одного р-ра. А р-р лучше держать закрытым.

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2082 Сообщение Мышь-ка » 15 окт 2016, 10:53

S@v@nn@ писал(а):Я ложку ополаскивала и использовала её же для одного р-ра. А р-р лучше держать закрытым.
Спасибо! А вы раствор в бутылочку переливаете?

Мышь-ка
Старожил форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 09:32
Откуда: МО, г. Красногорск

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2083 Сообщение Мышь-ка » 15 окт 2016, 10:56

Нигде не могу найти информацию, от чего умер Р.Мендельсон. Ведь он был достаточно молод, всего 62 года.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2084 Сообщение Юлия мама » 15 окт 2016, 12:26

Мышь-ка писал(а):Нигде не могу найти информацию, от чего умер Р.Мендельсон. Ведь он был достаточно молод, всего 62 года.
Если не ошибаюсь, то от осложнений сах.диабета, я в старых топиках прочитала, где его книги обсуждались.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2085 Сообщение Машенька » 15 окт 2016, 14:18

я на такие случаи покупаю упаковками бутылки Фрутоняня 0.33 л. отливаю половину из нее. и в оставшейся воде развожу горошки. храню в шкафу, ложку использую ту же, кладу рядом на салфетку. хотя вот вариант с одноразовой ложкой наверное идеален.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей