Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Homo Amans
Старожил форума
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 22:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2026 Сообщение Homo Amans » 25 сен 2016, 20:13

Lisiza писал(а):...И жалко его, и муж уже всё в аптеку порывается. Я пока держу оборону..
держИте, Lisiza, держИте!)))) все , что продается в аптеке - это ни как не помощь ребенку. Т.е. ребенкиному организму. Да можно облегчить симптомы, но это, как правило - в ущерб здоровью в целом. И в результате, как правило - еще больше проблем, и проблемы затяжные. Вы это знаете, на том и стойте)))

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2027 Сообщение mitrula » 25 сен 2016, 20:18

Мы обычно ничего не делаем, только следим, чтоб тепло было. Бывает, дети просятся в ванную. И это тоже помогает облегчить кашель именно такого характера, но это только по желанию ребенка.Также, если течет по задней стенке, берем доп.подушку на сон. А дед научил детей при насморке ладошкой нос прикрывать - очень часто помогает согреть нос и облегчить состояние. Питье витаминное тоже даем, но в основном из своих свежих или размороженных ягод - какие просят. От лимона толку особого не видела, но чисто как питье, если высокая температура и обезвоживание помогал.
Если уже ничего не помогает, ребенок не спит и вижу, что измучился, подбираю глс - в общем, ничего особенного.
Не думаю, что стоит с этого начинать. По крайней мере в нашей семье, реально препарат требуется в единичных случаях. Уже забыла, когда последний раз что-то давала при простуде.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2028 Сообщение Lisiza » 25 сен 2016, 20:28

подушка и ванна- у нас первые помощники в таком деле) даю тёплую воду по глотку часто
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2029 Сообщение Е-З » 26 сен 2016, 08:26

mitrula писал(а):Мы обычно ничего не делаем, только следим, чтоб тепло было. Бывает, дети просятся в ванную. И это тоже помогает облегчить кашель именно такого характера, но это только по желанию ребенка.Также, если течет по задней стенке, берем доп.подушку на сон. А дед научил детей при насморке ладошкой нос прикрывать - очень часто помогает согреть нос и облегчить состояние. Питье витаминное тоже даем, но в основном из своих свежих или размороженных ягод - какие просят. От лимона толку особого не видела, но чисто как питье, если высокая температура и обезвоживание помогал.
Если уже ничего не помогает, ребенок не спит и вижу, что измучился, подбираю глс - в общем, ничего особенного.
Не думаю, что стоит с этого начинать. По крайней мере в нашей семье, реально препарат требуется в единичных случаях. Уже забыла, когда последний раз что-то давала при простуде.
Могу добавить еще о гомеопатии, то есть о тех случаях, когда можно попробовать ее применять. Если есть очень четкая картина какого-то препарата, то можно лекарство дать и на достаточно ранней стадии болезни, а когда непонятно то ли то, то ли это, то лучше не вмешиваться, во всяком случае до тех пор, пока картина не прояснится. Ну, а если организм (и ребенка, и взрослого) сам справится - лучше этого и быть не может! Это, в общем-то и есть цель лечения - чтобы всего мог достичь сам!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2030 Сообщение Lisiza » 26 сен 2016, 09:05

у нас сегодня уже улучшение. Помогли при почти не прекращающемся кашле( в основном из-за стекающей слизи по гортани) Ванна и потом каждые минут 10 по глотку тёплой воды, вытирала нос постоянно. Теперь моя очередь настала :mrgreen:
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2031 Сообщение Lisiza » 26 сен 2016, 09:17

Homo Amans писал(а):
Lisiza писал(а):...И жалко его, и муж уже всё в аптеку порывается. Я пока держу оборону..
держИте, Lisiza, держИте!)))) все , что продается в аптеке - это ни как не помощь ребенку. Т.е. ребенкиному организму. Да можно облегчить симптомы, но это, как правило - в ущерб здоровью в целом. И в результате, как правило - еще больше проблем, и проблемы затяжные. Вы это знаете, на том и стойте)))
Все потребности всех удовлетворила, мужа в аптеку отправила...за витамином С :D
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2032 Сообщение mitrula » 26 сен 2016, 10:07

Не забудьте его с р-ром соды/марганцовочки перемешать :wink:

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2033 Сообщение Lapoul » 26 сен 2016, 10:37

mitrula писал(а):Не забудьте его с р-ром соды/марганцовочки перемешать :wink:
Ой, а можно поподробнее для опоздавших - что в аптеке спрашивать и в каких пропорциях смешивать? Малышам тоже можно? Помню, что на форуме было про это, но не вспомню, где, посылайте туда, если что.
Ребенку сегодня тоже лучше, сопли загустели, кашель откашливается :)
апд. Я нашла тему про Витамин С. Спасибо всем за ответы. Я тоже интуитивно так чувствую, что лучше не вмешиваться, и верю в крепость его организма.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2034 Сообщение Lisiza » 26 сен 2016, 12:38

mitrula писал(а):Не забудьте его с р-ром соды/марганцовочки перемешать :wink:
ну нееее, марганцовкой не хочу)) я ж не промывать буду желудок))
да, ночью встала, чувствую- фигОво мне, аскорбата навела( с содой как раз), утром совсем другое дело)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2035 Сообщение AlexAlex » 26 сен 2016, 12:48

Вот мнение одного интересного фитотерапевта: сезонные заболевания - необходимое звено адаптации к новым температурному режиму. https://www.youtube.com/watch?v=Gh-eADNI-TQ

Насчет температуры. Я давно ее не сбиваю, но раньше все равно мерила зачем-то) А последее время перестала, просто ориентировочно есть/нет, если не уверена. Лихорадкофобия поддается лечению)

AlexAlex
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 05:05

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2036 Сообщение AlexAlex » 26 сен 2016, 12:57

Кстати, витамина С много в шиповнике и листьях черной смородины. Я стараюсь в межсезонье поить свою семью шиповником. Сушеные плоды шиповника размалываю в блендере, потом завариваю в термосе примерно 1 столовую ложку на литр, лучше на ночь. Получается вкусный чай.

Lapoul
Заслуженный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2015, 16:32

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2037 Сообщение Lapoul » 26 сен 2016, 12:58

AlexAlex писал(а):Кстати, витамина С много в шиповнике и листьях черной смородины. Я стараюсь в межсезонье поить свою семью шиповником. Сушеные плоды шиповника размалываю в блендере, потом завариваю в термосе примерно 1 столовую ложку на литр, лучше на ночь. Получается вкусный чай.
Так кипяток наверное убивает витамин? Или не до конца?

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2038 Сообщение Е-З » 26 сен 2016, 13:33

Lapoul писал(а):
AlexAlex писал(а):Кстати, витамина С много в шиповнике и листьях черной смородины. Я стараюсь в межсезонье поить свою семью шиповником. Сушеные плоды шиповника размалываю в блендере, потом завариваю в термосе примерно 1 столовую ложку на литр, лучше на ночь. Получается вкусный чай.
Так кипяток наверное убивает витамин? Или не до конца?
Немного есть такое, но в кислой среде все равно остается много.

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2039 Сообщение Lisiza » 26 сен 2016, 13:48

Lapoul писал(а):
AlexAlex писал(а):Кстати, витамина С много в шиповнике и листьях черной смородины. Я стараюсь в межсезонье поить свою семью шиповником. Сушеные плоды шиповника размалываю в блендере, потом завариваю в термосе примерно 1 столовую ложку на литр, лучше на ночь. Получается вкусный чай.
Так кипяток наверное убивает витамин? Или не до конца?
можно заваривать не кипятком, в термосе всё равно настоится за ночь хорошо
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Машенька
Старожил форума
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 19:54
Откуда: Москва

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2040 Сообщение Машенька » 26 сен 2016, 16:59

а я не перемалываю, несколько ягод разрежу или раскрошу, в зависимости от состояния засушенности, и в термос кипятком. вся семья пьет с удовольствием. муж еще и с малиной мешает. а еще шиповник полезен при болезнях желчного и печени.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость