Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Lisiza
Старожил форума

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#2011 Сообщение Lisiza » 16 сен 2016, 14:23

Юлия мама писал(а): Спасибо, именно такого ответа я с надеждой и ждала))) пока все хорошо, действително, нечего и ходить в поликлинику. Знакомые говорят, у педиатров сейчас до 20 вызовов в день, даже здоровый приём отменили. Вот такие у нас детки, все слегли, а ведь лето у нас было на редкость жаркое, солнечное, организм должен был у детишек окрепнуть.
сами посудите, даже если взять обычную таблицу по "нормам" гемоглобина у детей.
В возрасте Вашего ребёнка вполне нормальный уровень http://zdorovyjrebenok.ru/images/gemogl ... -160_1.jpg
Если ребёнок себя и чувствует хорошо, о чём речь вообще? Расслабьтесь, мама)
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Мышь-ка
Старожил форума

#2012 Сообщение Мышь-ка » 16 сен 2016, 14:47

Homo Amans писал(а): Если "нормальное общее состояние" , значит организм справляется, что бы это ни было.
Спасибо!
Глупое материнское сердце! Когда же оно перестанет "йокать" на каждый чих и уступит место холодному разуму?

Юлия мама
Старожил форума

#2013 Сообщение Юлия мама » 16 сен 2016, 20:29

Lisiza писал(а):
Юлия мама писал(а): Спасибо, именно такого ответа я с надеждой и ждала))) пока все хорошо, действително, нечего и ходить в поликлинику. Знакомые говорят, у педиатров сейчас до 20 вызовов в день, даже здоровый приём отменили. Вот такие у нас детки, все слегли, а ведь лето у нас было на редкость жаркое, солнечное, организм должен был у детишек окрепнуть.
сами посудите, даже если взять обычную таблицу по "нормам" гемоглобина у детей.
В возрасте Вашего ребёнка вполне нормальный уровень http://zdorovyjrebenok.ru/images/gemogl ... -160_1.jpg
Если ребёнок себя и чувствует хорошо, о чём речь вообще? Расслабьтесь, мама)
Спасибо :D как хорошо, что я спросила, не постеснялась. Получила подтверждение своим мыслям и действиям :) полегчало. Расслабилась)))
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Homo Amans
Старожил форума

#2014 Сообщение Homo Amans » 17 сен 2016, 09:29

Мышь-ка писал(а):
Homo Amans писал(а): Если "нормальное общее состояние" , значит организм справляется, что бы это ни было.
Спасибо!
Глупое материнское сердце! Когда же оно перестанет "йокать" на каждый чих и уступит место холодному разуму?
Они должны сотрудничать :wink: :D сердце реагирует - "йокает" - и приводит в тонус холодный разум))))))

Lisiza
Старожил форума

#2015 Сообщение Lisiza » 19 сен 2016, 19:53

Вопрос назрел. Гипотетический.
Если у женщины во время беременности приступ паники случится, на сколько вредно малышу такое состояние? Сильно скажется такой выброс адреналина? Вплоть до выкидыша? Или всё-таки плацента защитит

Natali_kzn
Заслуженный участник

#2016 Сообщение Natali_kzn » 21 сен 2016, 02:09

Возник такой вопрос: ребенок 2.5 года упал с 2-ярусной кровати. Как именно и чем упал, не видела. После осмотра и рентгена в больнице, нас отпустили с вердиктом "ушиб передней брюшной стенки под вопросом". Т.е все обошлось. Головой даже не ударялся. Сразу после падения давала арнику 30 пока мчались в больницу.
Ребенок с виду полностью здоров и весел. Но все же переживаю: может все же остеопату показать? Или нет видимых последствий, так не лезть?

Wiktor
Администратор форума
Контактная информация:

#2017 Сообщение Wiktor » 21 сен 2016, 08:26

Natali_kzn писал(а):Возник такой вопрос: ребенок 2.5 года упал с 2-ярусной кровати. Как именно и чем упал, не видела. После осмотра и рентгена в больнице, нас отпустили с вердиктом "ушиб передней брюшной стенки под вопросом". Т.е все обошлось. Головой даже не ударялся. Сразу после падения давала арнику 30 пока мчались в больницу.
Ребенок с виду полностью здоров и весел. Но все же переживаю: может все же остеопату показать? Или нет видимых последствий, так не лезть?
Дети приспособлены природой к падениям, поэтому беспокоиться не нужно. Остеопату покажите, только ничего ему о падении не говорите, а то он сразу разовьет целую теорию по этому поводу.

Natali_kzn
Заслуженный участник

#2018 Сообщение Natali_kzn » 21 сен 2016, 14:44

Спасибо, Wiktor! Отдельное спасибо за то, что не ругали за недосмотр.

Nadzeya
Старожил форума

#2019 Сообщение Nadzeya » 24 сен 2016, 15:55

Доброго времени, форумчане. Наткнулась в фб на рекламу такой штуки, как сбор и хранение пуповинной крови для дальнейшего лечения ребёнка.

На моё и некоторых других замечание, что это кровь малыша нас назвали недалекими и сказали, что при доношенной беременности эта кровь для ребенка значения не имеет. Вот один из комментариев:

'Друзья, когда мы с большинством из Вас рождались в СССР, то пуповину отсекали сразу после рождения ребенка. Никто не ждал окончания пульсации. Поколение рожденных в СССР от этого не стало слабее, ущербнее и т.п. Сейчас же большинство женщин сами не понимают для чего и в каких случаях нужен так называемый милкинг... При нормальной доношенной беременности разницы от того будут ждать окончания пульсации или не будут - просто НЕТ. При этом если ждать окончания пульсации то сохранить стволовые клетки для ребенка уже не получиться."

Прокомментируйте, а то я себя дурой чувствую. Особенно умилило, что поколения рожденные в СССР не стали ущербнее.

Lisiza
Старожил форума

#2020 Сообщение Lisiza » 24 сен 2016, 16:46

Nadzeya писал(а):Доброго времени, форумчане. Наткнулась в фб на рекламу такой штуки, как сбор и хранение пуповинной крови для дальнейшего лечения ребёнка.

На моё и некоторых других замечание, что это кровь малыша нас назвали недалекими и сказали, что при доношенной беременности эта кровь для ребенка значения не имеет. Вот один из комментариев:

'Друзья, когда мы с большинством из Вас рождались в СССР, то пуповину отсекали сразу после рождения ребенка. Никто не ждал окончания пульсации. Поколение рожденных в СССР от этого не стало слабее, ущербнее и т.п. Сейчас же большинство женщин сами не понимают для чего и в каких случаях нужен так называемый милкинг... При нормальной доношенной беременности разницы от того будут ждать окончания пульсации или не будут - просто НЕТ. При этом если ждать окончания пульсации то сохранить стволовые клетки для ребенка уже не получиться."

Прокомментируйте, а то я себя дурой чувствую. Особенно умилило, что поколения рожденные в СССР не стали ущербнее.
буквально недавно моя сестра ходила на курсы по родам в ЖК. И там пришла тётя из такого банка крови и начала рекламировать их услуги, типа как круто, у нас сейчас скидки (аж в 5%), так что давайте скорее к нам заключать договор. Суммы не помню сейчас, молодые девчонки уши развесили. Моя сестра сказала- "т.е. это я рожу, мою плаценту и кровь пуповинную моего ребёнка заберёте бесплатно, а потом и мне же продавать её будет? А не хотите её у меня купить сперва? И где гарантия, что ваш банк не "обанкротится". Сейчас финансовые банки лопаются, как пузыри, а тут такой банк надо содержать в особых условиях, персонал, холодильные камеры и тд..где гарантия, что через 2 года вы не лопните и не продадите мне непойми что потом." Тётя осела, вытаращила глаза, начала что-то лепетать

Nadzeya
Старожил форума

#2021 Сообщение Nadzeya » 24 сен 2016, 16:48

Браво!

mitrula
Старожил форума

#2022 Сообщение mitrula » 24 сен 2016, 17:16

Нет, ну деньги они за хранение берут, это понятно. Дополнительно к остальному, хочу еще заметить, что ответа на прямой вопрос о том, а чем именно может помочь пуповинная кровь ребенку в будущем, вразумительного ответа нет. Они даже точно не знают, насколько адекватен способ хранения, который они применяют, для их туманных целей.

Lapoul
Заслуженный участник

#2023 Сообщение Lapoul » 25 сен 2016, 19:45

Добрый вечер! Назрел вопрос в связи с началом (у нас в семье) сезона простуд. У меня появились сопли и покашливание. Списывала все на переохлаждение и простуду, но следом то же самое проявилось у мужа и сына (ему 1 г и 7 мес). Нас вообше никак не напрягает, а ребенок очень плохо спит, просыпается от соплей и приступов кашля и плачет. И на этой почве у нас с мужем возобновляется вечный спор: стоит ли предпринимать что-то, когда мы видим первые признаки у ребенка, типа хлюпанья в носу. Он говорит, что это жестоко - ждать развития болезни и смотреть, как ее будет бороть иммунитет, что должно быть какое-то средство для детей, типа нашего настоя имбиря с лимоном и ударных доз витамина С, чтобы заглушить болезнь в самом начале. Я говорю, что иммунитет должен тренироваться от болезней, все, что мы можем делать - укреплять его закаливанием, а когда болезнь пришла - следить за самочувствием и вмешиваться, когда ребенку действительно тяжко и видно, что что-то идет не так. Пожалуйста, подскажите, кто из нас ближе к истине с гомеопатической точки зрения? Может, действительно можно подобрать препарат в самом начале болезни и не "испытывать" ребенка?

Lisiza
Старожил форума

#2024 Сообщение Lisiza » 25 сен 2016, 19:58

Lapoul писал(а):Добрый вечер! Назрел вопрос в связи с началом (у нас в семье) сезона простуд. У меня появились сопли и покашливание. Списывала все на переохлаждение и простуду, но следом то же самое проявилось у мужа и сына (ему 1 г и 7 мес). Нас вообше никак не напрягает, а ребенок очень плохо спит, просыпается от соплей и приступов кашля и плачет. И на этой почве у нас с мужем возобновляется вечный спор: стоит ли предпринимать что-то, когда мы видим первые признаки у ребенка, типа хлюпанья в носу. Он говорит, что это жестоко - ждать развития болезни и смотреть, как ее будет бороть иммунитет, что должно быть какое-то средство для детей, типа нашего настоя имбиря с лимоном и ударных доз витамина С, чтобы заглушить болезнь в самом начале. Я говорю, что иммунитет должен тренироваться от болезней, все, что мы можем делать - укреплять его закаливанием, а когда болезнь пришла - следить за самочувствием и вмешиваться, когда ребенку действительно тяжко и видно, что что-то идет не так. Пожалуйста, подскажите, кто из нас ближе к истине с гомеопатической точки зрения? Может, действительно можно подобрать препарат в самом начале болезни и не "испытывать" ребенка?
у нас сейчас тоже семья в таком положении, трое из четверых на разных стадиях. Младшему хуже всего. Была температура до 39,6(для интереса померяла). Не трогала, прошло за 2 дня, но вот кашель иногда не прекращается по неск. часов. И слышно, что это не лёгкие, а стекающие сопли по гортани, они в нос немного стекают, но как- то больше в рот. И жалко его, и муж уже всё в аптеку порывается. Я пока держу оборону. Интересно, что пока спит, не кашляет. Кашель этот младшего самого замучал уже(не говоря про наши уши, но старюсь думать о нём, а не о нас)
послушаю, что скажут :oops:

Homo Amans
Старожил форума

#2025 Сообщение Homo Amans » 25 сен 2016, 20:09

Lapoul писал(а):Добрый вечер! Назрел вопрос в связи с началом (у нас в семье) сезона простуд. У меня появились сопли и покашливание. Списывала все на переохлаждение и простуду, но следом то же самое проявилось у мужа и сына (ему 1 г и 7 мес). Нас вообше никак не напрягает, а ребенок очень плохо спит, просыпается от соплей и приступов кашля и плачет. И на этой почве у нас с мужем возобновляется вечный спор: стоит ли предпринимать что-то, когда мы видим первые признаки у ребенка, типа хлюпанья в носу. Он говорит, что это жестоко - ждать развития болезни и смотреть, как ее будет бороть иммунитет, что должно быть какое-то средство для детей, типа нашего настоя имбиря с лимоном и ударных доз витамина С, чтобы заглушить болезнь в самом начале. Я говорю, что иммунитет должен тренироваться от болезней, все, что мы можем делать - укреплять его закаливанием, а когда болезнь пришла - следить за самочувствием и вмешиваться, когда ребенку действительно тяжко и видно, что что-то идет не так. Пожалуйста, подскажите, кто из нас ближе к истине с гомеопатической точки зрения? Может, действительно можно подобрать препарат в самом начале болезни и не "испытывать" ребенка?
тоже задавалась этим вопросом, когда начали гомеопатическое лечение и отказалась полностью от аллопатических препаратов. Почитав обсуждения на эту тему, сделала вывод , что все зависит от заболевания - если оно довольно легко протекает, видите, что организм справляется - лучше не вмешиваться и гомеопатией. Что жестокого в том, чтобы "ждать развития болезни и смотреть , как ее будет бороть иммунитет"? Все функции в организме развиваются и крепнут тренировками. Без выполнения своих функций и орган перестанет работать и редуцируется за ненадобностью. известно, что эндокринные железы перестают вырабатывать адекватно гормоны, если человек принимает часто/длительно гормональные препараты. У одной моей пациентки даже щитовидная железа - как она говорит- "рассосалась" на фоне длительного приема препарата тироксина (железа не определяется по УЗИ - нету её). Это, конечно, не совсем уместный пример в рамках обсуждения гомеопатического лечения, но тем не менее. Ребенок учится ходить - и спотыкается, и падает, но никто же не говорит, что это жестоко и не садит ребенка в ходунки все время (хотя, думаю , и такие есть..). Ориентируйтесь на самочувствие ребенка. Если это просто беспокойство из-за того, что носик плохо дышит, что кашель спать мешает, и даже если ребенок ест и играет мало, и спит много, но при этом Вы видите, что в целом ничего страшного нет - то пусть организм сам работает. Если все-таки состояние тяжелое - обратитесь к гомеопату. И, судя по обсуждениям - гомеопаты ничего не имеют против (а даже и - за) витамина С в больших дозах при воспалении. Витамин С - это, если очень упрощенно сказать, - как строительный материал для работы иммунной системы. Который при воспалении очень быстро расходуется из организма. Почему бы не помочь в этом? И против имбиря с лимоном при простуде гомеопаты не возражают - тем более, без гомеопатического лечения.
ПО своему опыту, и то же пишут мамы тут на форуме - первые "сильные простуды" - лечат с помощью гомеопатии, а потом настолько расслабляются, понимая, что при здоровом иммунитете организм сам прекрасно справляется и что это НОРМАЛЬНО, что и к гомеопатии прибегают только по самым серьезным случаям))))

Ответить