Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
АГДейка Л
Старожил форума

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1726 Сообщение АГДейка Л » 03 апр 2016, 22:20

Камила#Ко писал(а):может выправиться само или не выправиться,повсеместно встречаются девушки 30ти лет с брекетами,хотя во время их детства существовали в школах стоматологические кабинеты,которые направляли в случае неправильно формирующегося прикуса детей к бесплатным! ортодонтам и бесплатным пластинкам.моя сестра например, носила такую пластинку,все выровнялось.
На этом и стоит вся медицина, никогда не знаешь как было бы без вмешательства. Лично я постоянно вижу подтверждения, что без вмешательств лучше. Вот и у Вашей сестры может и без пластинки все на место бы встало, но сейчас уже никто точно сказать не сможет что именно помогло: природа или таки пластинка.

Камила#Ко

#1727 Сообщение Камила#Ко » 04 апр 2016, 00:07

АГДейка Л писал(а):
Камила#Ко писал(а):может выправиться само или не выправиться,повсеместно встречаются девушки 30ти лет с брекетами,хотя во время их детства существовали в школах стоматологические кабинеты,которые направляли в случае неправильно формирующегося прикуса детей к бесплатным! ортодонтам и бесплатным пластинкам.моя сестра например, носила такую пластинку,все выровнялось.
На этом и стоит вся медицина, никогда не знаешь как было бы без вмешательства. Лично я постоянно вижу подтверждения, что без вмешательств лучше. Вот и у Вашей сестры может и без пластинки все на место бы встало, но сейчас уже никто точно сказать не сможет что именно помогло: природа или таки пластинка.
Таки она еще и гомеопатией лечилась))но мама перестраховалась

ekaterina_k
Старожил форума

#1728 Сообщение ekaterina_k » 04 апр 2016, 00:52

Diaven писал(а): почему перешли с кристалла Деонат? я сама им пользуюсь и сейчас и дочка (7 лет) тоже.
Деоната мне перестало хватать. Запах пота чувствоваться стал. Вот и нашла замену. Гомеопат в курсе. Пользуюсь дезодорантом редко, только "на выход", потому что дома пока с ребенком "сижу" :-)

strela88

#1729 Сообщение strela88 » 04 апр 2016, 09:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли активированный уголь являться антидотом? Начинала заболевать ОРЗ, болели горло, и уже началась интоксикация (давило на глаза). Вечером приняла КГС. Все равно разболелась, на след. день ещё насморк и кашель появился, интоксикация усилилась. Пила как слон, и морсы с клюквой, смородиной, компоты, просто воду, ничего не помогало. У меня беременность, а ОРЗ как назло растянулось, и на 4й день оставалась ломота в ногах, тяжесть головы, невозможность открыть глаза. Выпила активированного угля с горя))) Может ли уголь в данном случае навредить?

Фуфала
Заслуженный участник

#1730 Сообщение Фуфала » 04 апр 2016, 09:24

А что такое КГС?

Камила#Ко

#1731 Сообщение Камила#Ко » 04 апр 2016, 09:28

Про дезодорант:у меня mon maman Lafe's organic Mother-to-be Deodorant с алое одного пузыря хватает на 9 месяцев с гаком.натур ингредиенты.

0льга
Старожил форума

#1732 Сообщение 0льга » 04 апр 2016, 09:35

Фуфала писал(а):А что такое КГС?
По-видимому, Конституциональное Гомеопатическое Средство.

strela88

#1733 Сообщение strela88 » 04 апр 2016, 09:40

0льга писал(а):
Фуфала писал(а):А что такое КГС?
По-видимому, Конституциональное Гомеопатическое Средство.
Да, я это имела ввиду.

Фуфала
Заслуженный участник

#1734 Сообщение Фуфала » 04 апр 2016, 09:45

Так не подобно КГС острому состоянию, нужно острое ОГС подбирать, поэтому и такой эффект, активированный уголь тут не причем.
Читайте материалы сайта - острый миазм вытеснил хроническую болезнь.

КГС помогает при обострениях хронического заболевания иногда, и то не всегда.

strela88

#1735 Сообщение strela88 » 04 апр 2016, 10:10

Фуфала писал(а):Так не подобно КГС острому состоянию, нужно острое ОГС подбирать
Я в этот день на приёме у врача была, раз в месяц хожу, вот как раз и совпал прием КГСс началом заболевания. Я думала моё средство организм поддержит.

Фуфала
Заслуженный участник

#1736 Сообщение Фуфала » 04 апр 2016, 10:19

Ну значит не случилось, что еще раз доказывает правильность теории об остром миазме.

Мало того, в течение острого заболевания состояние меняется, что может потребовать новых назначений, поэтому и приобретается аптечка в 100 препаратов, а не в 10 травматических + КГС на все случаи жизни.

strela88

#1737 Сообщение strela88 » 04 апр 2016, 12:03

Спасибо, буду штудировать форум, чтобы самой разбираться. Задумываюсь об аптечке, а то, получается, только от своего гомеопата завишу, как что, так сразу звонить приходится, и как правило, у него тактика выжидания: организм сам справится, больше ничего никогда не назначает...

Сурьезная
Старожил форума

#1738 Сообщение Сурьезная » 06 апр 2016, 00:41

manirka писал(а):
МамАка писал(а):Сразу задам еще вопрос. Все-таки мы, понадеявшись на ГВ, пропустили таки рахит. Безмолочная семья, ни я не пила никаких витаминов, ни дочке не давала и поздно спохватилась, когда у нее зубы начали разрушаться и у меня сколы появились. А теперь еще у нее я вижу, что ноги буквой Х. Было у кого-то такое и в каком возрасте? Можно ли это исправить? В понедельник пойдем к ортопеду консультироваться, думаю еще попытаться остеопату показать, но не знаю, она лежать же не будет. В общем, поделитесь, насколько все плохо может быть, а то я себя загрызла уже, вот мать ехидна, довела ребенка до рахита, оставила без зубов и ровных ног :(
У дочери старшей (3.5 года) такое. Кариес и ноги Х. Остеопата приглашали, дал рекомендации ходить побольше и потом расслабляться в ванной. Сказал, что ничего серьезного, что с возрастом таз увеличиться и иксы пройдут. У нас иксы не от отсутствия молочных продуктов, а в следствие травмы в детстве. Будем наблюдать.
Тоже себя грызла, что не давали витамин Д, понадеявшись на грудное молоко. В год начались проблемы с зубами (вернее еще раньше, едва вылезли зубки - эмали практически не было), в 3,5 года вальгус. Потом диагноз поменяли на икс голеней. В отличие от вашей ситуации ребенок пил молоко литрами. Но это не помогло. У ребенка в тоже самое время в 3,5 года обнаружилась аллергия на молоко, проблемы с кишечником. Оказалось, витамин Д не усваивался. Кариес прекратился на жесткой диете безглютеновой и безмолочной. Ноги постепенно выправляются остеопатией. Очень помогла поездка к морю! В следующем месяце пойдем к ортопеду, проверим наши результаты (полгода назад до нормы не дотягивали 4 см.) Исправим! А витамины никакие не даю до сих пор, ибо бесполезно. Все равно "выливаются" - сразу понос, боли в животе.

Камила#Ко

#1739 Сообщение Камила#Ко » 06 апр 2016, 01:48

Вопрос:после остеопата ухудшение.в первый сеанс был прогресс,а во второй наоборот: у мелкой впервые т. около 40 с судорогами,неврология-не спит нормально ночью,еле засыпает на 1 сон днем (1,2 года) на 1,5часа,сидит криво,в коляске заваливается на бок и орет.старшая вышла из-под контроля, после школы ждала ее с коляской 2часа,а она с девчонками играла.средняя спать стала вообще отвратительно.вопрос:идти бить остеопата или это нормальный промежуточный вариант?

NDusha
Старожил форума

#1740 Сообщение NDusha » 06 апр 2016, 09:10

Странно, у нас у всех после остеопата сон улучшается обычно, даже бабушка наша спать стала

Ответить