Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Nadzeya
Старожил форума

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#1186 Сообщение Nadzeya » 05 ноя 2015, 14:26

Машенька писал(а):
Nadzeya писал(а):У меня вот тоже появился вопрос. Собираюсь лечить зубы, точнее, лечить уже нечего, протезировать. Врачи отправляют на рентген. Я и так-то противник рентгена, а еще и кормлю, и завершать даже не планирую ближайшие пару лет. Но с такими зубами и позор уже (передний один выпал, один развалился) и жевать нечем. Знающие, подскажите, чего делать?
была на прошлой неделе у протезиста, у меня правда 1 зуб только подлежит коронке,остальные в норме, так он сказал, что раз дитю уже год, то рентген уже можно, но попросить чтоб дозу уменьшили. я для себя решила, что пока у меня не критично, хоть и неудобно, то я пожалуй подожду еще.
послушаю тоже еще советов.
У меня совсем критично. Я готова потерпеть с жевательными, но фасад надо делать. Красота - страшная штука ))))

Светлана Коваленко
Заслуженный участник

#1187 Сообщение Светлана Коваленко » 05 ноя 2015, 23:29

Скажите пожалуйста, а правда ли, что если не лечить гнойную ангину антибиотиками, она может дать осложнения на сердце, почки, дойти до миненгита? Или это очередные страшилки врачей?

Lisiza
Старожил форума

#1188 Сообщение Lisiza » 05 ноя 2015, 23:45

Александр Коток писал(а):А те, которые выдвигают концепцию белой и розовой лихорадки, у них есть какая-то аргументация? Разделили лихорадку на два вида, чудесно. Откуда из этой классификации следует, что в одном случае надо сбивать температуру, а в другом нет, на чем этот вывод основан? И в самом деле, неужели организм настолько глуп, что не может разобраться, как ему себя вести при разных видах лихорадки, знай себе задирает температуру, ни на что внимания не обращая, и надо его, несмышленыша, парацетамолом уму-разуму научить?
при "белой", как они пишут- это руки-ноги холодные,белые, значит идёт спазм сосудов, а это отражается на внутренних органах в том числе(почему-то написали, что первым страдает сердце и почки), я их спрашиваю- вы были внутри? видели? они на меня вообще как на полного неадыквата :mrgreen: что со мной бесполезно разговаривать, я дурочка. По-этому "розовую" можно терпеть и пр 39,.. а вот белую, даже при 38 надо сбивать) Опять же пишу- но ведь, когда идёт подъём температуры, у меня, например, идёт озноб, мурашки по телу,меня колотит всю, не исключаю, что конечности холодные(ни разу не задумывалась над этим и детей своих, кроме лба, не трогала).. всё, для народа занавес, меня уже прямым текстом назвали- бараном :mrgreen: ещё я не забыла их спросить об их информации, наверное им педиатр подсказал.... :oops: ..хотя, опять же- Мендельсон- тоже педиатр, его -то никто не прочитал из моих оппонентов
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Lisiza
Старожил форума

#1189 Сообщение Lisiza » 05 ноя 2015, 23:47

Nadzeya писал(а):
Машенька писал(а):
Nadzeya писал(а):У меня вот тоже появился вопрос. Собираюсь лечить зубы, точнее, лечить уже нечего, протезировать. Врачи отправляют на рентген. Я и так-то противник рентгена, а еще и кормлю, и завершать даже не планирую ближайшие пару лет. Но с такими зубами и позор уже (передний один выпал, один развалился) и жевать нечем. Знающие, подскажите, чего делать?
была на прошлой неделе у протезиста, у меня правда 1 зуб только подлежит коронке,остальные в норме, так он сказал, что раз дитю уже год, то рентген уже можно, но попросить чтоб дозу уменьшили. я для себя решила, что пока у меня не критично, хоть и неудобно, то я пожалуй подожду еще.
послушаю тоже еще советов.
У меня совсем критично. Я готова потерпеть с жевательными, но фасад надо делать. Красота - страшная штука ))))
При рентгене зубов, одевают фартук на тело

Lisiza
Старожил форума

#1190 Сообщение Lisiza » 05 ноя 2015, 23:55

Светлана Коваленко писал(а):Скажите пожалуйста, а правда ли, что если не лечить гнойную ангину антибиотиками, она может дать осложнения на сердце, почки, дойти до миненгита? Или это очередные страшилки врачей?
смотрите какая закономерность, при высокой температуре, если не сбивать, тоже сердце и почки страдают :twisted:

Машенька
Старожил форума

#1191 Сообщение Машенька » 06 ноя 2015, 00:34

Lisiza, какой там фартук?! так, слюнявчик! еле-еле грудную клетку прячет, учитывая, что он еще и тяжелый, то он еще и сползает, у нас предлагают его держать одной рукой, второй рукой держать во рту эту штучку ( я не знаю как она называется).

Машенька
Старожил форума

#1192 Сообщение Машенька » 06 ноя 2015, 00:36

Светлана Коваленко писал(а):Скажите пожалуйста, а правда ли, что если не лечить гнойную ангину антибиотиками, она может дать осложнения на сердце, почки, дойти до миненгита? Или это очередные страшилки врачей?
это из разряда, у меня подруга так одна говорит, что температура если больше 40, то ребенок сгорит :lol: и умрет

Lisiza
Старожил форума

#1193 Сообщение Lisiza » 06 ноя 2015, 00:59

Машенька писал(а):Lisiza, какой там фартук?! так, слюнявчик! еле-еле грудную клетку прячет, учитывая, что он еще и тяжелый, то он еще и сползает, у нас предлагают его держать одной рукой, второй рукой держать во рту эту штучку ( я не знаю как она называется).
ну, видимо, у вас такая поликлиника :shock: мне одевали, на горло даже манжетка и там же и застёгивается сзади

Машенька
Старожил форума

#1194 Сообщение Машенька » 06 ноя 2015, 01:27

мне еще вот кажется, что рентген, не самое большое зло в протезировании, там же еще и лекарств кучу вколят!

Евдокимова
Заслуженный участник

#1195 Сообщение Евдокимова » 06 ноя 2015, 09:35

В три года моя старшенькая заболела скарлатиной, педиатр сказала, что обязательно надо пить антибиотики, а то будет осложнение на сердце. Гомеопат сказала ничего не принимать, наблюдать. Ничего не принимали, она у меня пульсатильная и лечила ее я своим постоянным вниманием и заботой (целование, обнимание...). Ребенок переболела скарлатиной и даже по моему не заметила, что болела. Следом заболел муж. Тогда он еще не был в НАШИХ рядах и лечился лекарствами у терапевта. Болел очень тяжело с абсцессами в горле, которые вскрывали, несколько раз меняли антибиотики, и пил их, и в горло прыскал, а потом еще и кололи их ему. Это был его последний опыт аллопатического лечения.

Светлана Коваленко
Заслуженный участник

#1196 Сообщение Светлана Коваленко » 06 ноя 2015, 09:39

Евдокимова писал(а):
В три года моя старшенькая заболела скарлатиной, педиатр сказала, что обязательно надо пить антибиотики, а то будет осложнение на сердце. Гомеопат сказала ничего не принимать, наблюдать. Ничего не принимали, она у меня пульсатильная и лечила ее я своим постоянным вниманием и заботой (целование, обнимание...). Ребенок переболела скарлатиной и даже по моему не заметила, что болела. Следом заболел муж. Тогда он еще не был в НАШИХ рядах и лечился лекарствами у терапевта. Болел очень тяжело с абсцессами в горле, которые вскрывали, несколько раз меняли антибиотики, и пил их, и в горло прыскал, а потом еще и кололи их ему. Это был его последний опыт аллопатического лечения.
Спасибо за ответ))) значит все таки просто страшилки докторов...я все детство из ангин не вылезала, и ничего, асе нормально и с сердцем, и с почками и со всем остальным...

Евдокимова
Заслуженный участник

#1197 Сообщение Евдокимова » 06 ноя 2015, 09:46

Как сказала наша гомеопат, что все эти осложнения от лекарств, которыми лечат эти болезни)))))

Nadzeya
Старожил форума

#1198 Сообщение Nadzeya » 06 ноя 2015, 09:53

Машенька писал(а):мне еще вот кажется, что рентген, не самое большое зло в протезировании, там же еще и лекарств кучу вколят!
Ну про лекарства я буду уточнять, спрошу на первом приеме, что они колют и буду согласовывать со справочником совместимости с ГВ.

Air
Старожил форума
Контактная информация:

#1199 Сообщение Air » 06 ноя 2015, 10:01

Вроде, ничего, кроме обезболивающего - Ультракаин и подобные -каины.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Машенька
Старожил форума

#1200 Сообщение Машенька » 06 ноя 2015, 10:05

Air писал(а):Вроде, ничего, кроме обезболивающего - Ультракаин и подобные -каины.
ну так в них тоже ниче хорошего. или все таки это лучшее из худшего?

Ответить