Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Марина Ку
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:28

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#886 Сообщение Марина Ку » 29 апр 2015, 12:07

Мне кацца грызение, это выход чего-то большего. Решать надо проблему, а не её проявление?
Делай, что должен, и будь, что будет!
_________________________
В попу прививки! Только не в детскую попу... ))

Е-З
Старожил форума
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 17:38

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#887 Сообщение Е-З » 29 апр 2015, 12:16

Марина Ку писал(а):Мне кацца грызение, это выход чего-то большего. Решать надо проблему, а не её проявление?
Ну, гомеопатия, вообще говоря, этим и занимается, используя такие и подобные проявления в качестве подспорья для выбора препаратов...

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#888 Сообщение Lisiza » 29 апр 2015, 13:58

Марина Ку писал(а):Мне кацца грызение, это выход чего-то большего. Решать надо проблему, а не её проявление?
проблемы-это все переживания, любые. Будь то даже несколько раз просмотренный фильм, всё равно волнения могут вылиться в грызение, либо отдирание. Все же волнения из жизни не уберёшь. Вот как свои волнения не "выливать" в ногти.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#889 Сообщение КатяняМамаЛена » 29 апр 2015, 14:36

А каштан какой? Они вроде очень разные быают, как и герань =)
каштан любой какой найдёте...в прошлом году не успела насобирать во дворе , покупала на рынке орехи каштана , который жарят и едят. причём каштан не нужно каж год свежий в шкаф ложить, 1 раз в 4 года орехи меняйте на свежие ...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#890 Сообщение Lisiza » 29 апр 2015, 15:06

КатяняМамаЛена писал(а):
А каштан какой? Они вроде очень разные быают, как и герань =)
каштан любой какой найдёте...в прошлом году не успела насобирать во дворе , покупала на рынке орехи каштана , который жарят и едят. причём каштан не нужно каж год свежий в шкаф ложить, 1 раз в 4 года орехи меняйте на свежие ...
даже дикий каштан можно? подробней напишите куда класть и сколько. Как раз у меня валяется штук 10 каштанов с прошлого года, пару молей видела, причём платяных.
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Аватара пользователя
КатяняМамаЛена
Старожил форума
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:19
Откуда: Подмосковье

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#891 Сообщение КатяняМамаЛена » 30 апр 2015, 12:07

сперва надо его высушить, а то если свежий в шкаф засунуть, он может заплесневеть...я кладу в ящики с носками штук по 5, на полки с кофтами , и там где вещи висят , да в общем-то можете хоть 100 насыпать, он же не пахнет вообще ничем.. на шкаф надо минимум 15-20 орехов, у меня мало шерстяных вещей, в основном носков полно и валенков детских( родственники из деревни дарят, а мы это и не носим , зимы-то тёплые)
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#892 Сообщение Natali_kzn » 30 апр 2015, 21:25

Я шерстяную мелочь вроде носков, рукавичек, шапок в стеклянных банках храню. Тогда железная гарантия, что их не съедят.

Марина Ку
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:28

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#893 Сообщение Марина Ку » 30 апр 2015, 22:38

Банки, эт да :-) :-) т.е. от герметизации на полгода худо шерсти не делается? Можно тогда и в пакет упаковать? Банок не напастись, уж больно много у нас того добра.
Делай, что должен, и будь, что будет!
_________________________
В попу прививки! Только не в детскую попу... ))

Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#894 Сообщение Natali_kzn » 30 апр 2015, 23:56

Марина, пакеты они на раз прогрызают. Если только вакуумные. Вроде все в порядке с вещами было. А что с ними может от герметизации произойти?

Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#895 Сообщение Natali_kzn » 01 май 2015, 00:00

Спрошу и я. Что может полагаться за неоказание медицинской помощи ребенку с точки зрения официальной медицины? Гомеопатию они, ясное дело, за лечение не считают.
У ребенка ожог 2-3 степени. От госпитализации отказалась. А сейчас планирую и на перевязки не ходить. Все равно дома их сразу снимаю, а мы в больничке уже вирус подцепили с высокой температурой и удушающим кашлем. Только его нам сейчас и не хватало.
Врач-гомеопат на связи и помогает.
Могут на меня участкового науськать или еще что-нибудь из той же серии?

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#896 Сообщение Lisiza » 01 май 2015, 09:01

Natali_kzn писал(а):Спрошу и я. Что может полагаться за неоказание медицинской помощи ребенку с точки зрения официальной медицины? Гомеопатию они, ясное дело, за лечение не считают.
У ребенка ожог 2-3 степени. От госпитализации отказалась. А сейчас планирую и на перевязки не ходить. Все равно дома их сразу снимаю, а мы в больничке уже вирус подцепили с высокой температурой и удушающим кашлем. Только его нам сейчас и не хватало.
Врач-гомеопат на связи и помогает.
Могут на меня участкового науськать или еще что-нибудь из той же серии?
в общем нет, помощь оказали- обратились(у них и запись должна остаться о Вашем обращении-перевязках), так что ребёнка не оставили в "угрожающем жизни состоянии"
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Марина Ку
Заслуженный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:28

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#897 Сообщение Марина Ку » 01 май 2015, 09:06

Natali_kzn, если будут грозиться управой на вас. Грозитесь прокуратурой за нарушение врачебной тайны =)
Делай, что должен, и будь, что будет!
_________________________
В попу прививки! Только не в детскую попу... ))

Аватара пользователя
Lisiza
Старожил форума
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:39
Откуда: тольятти-саратов

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#898 Сообщение Lisiza » 01 май 2015, 09:17

Ещё, если будут звонить, что вряд ли, скажите, что обратились к другому врачу, у нас же свободный выбор лечащих врачей, а уже куда именно Вы обратились- не их дело.
У меня был ожёг 2й степени, никуда вообще не обращались(оно-то и проще конечно, нигде не зафиксировано) Ни у кого вопросов не возникло, обращались мы куда или нет
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат- Гражданин?!

Natali_kzn
Заслуженный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:31

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#899 Сообщение Natali_kzn » 01 май 2015, 09:56

Спасибо всем! Появлюсь, когда все заживет. В край скажу, что в частной клинике перевязки делали.
Lisiza, я б тоже не обращалась, но ребенку год, 3 степень, гомеопат на связи не всегда. Надо было хотя бы оценить степень тяжести.
Сейчас уже все хорошо, идем на поправку.

Samarochka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:56

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#900 Сообщение Samarochka » 01 май 2015, 11:06

Доброе утро!
У меня такой вопрос. У нас свое хозяйство, держим кур. Одна недавно заболела, мы ее отвезли на анализ - выяснилось, что у нее был туберкулез. В ветлаборатории утверждают, что все куры заражены и яйца употреблять нельзя в пищу, так как есть риск заражения человека. В интернете читала разные мнения на этот счет.
У меня двое маленьких детей, прививок мы не делаем. Яйца ели и в сыром виде. Теперь не знаю, что делать. Могли ли заразиться дети и взрослые? Какие анализы можно сдать, дабы успокоиться?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя