Глупые и любые вопросы для всех, кто

Понятно из названия.
Zlodejka
Старожил форума

Re: Глупые и любые вопросы для всех, кто

#721 Сообщение Zlodejka » 06 дек 2014, 23:54

В нашем кругу общения остались всего несколько людей, которые с нами " в потоке", остальные все потихоньку отпали. Одна была подруга, до беременностей общались тесно, но после рождения детей пути разошлись - она в сторону Комаровского, а я - в сторону Котока). Она меня дурой считает, а я -ее). Пыталась первое время доказывать, но не помогает, совсем. А о чем нам, мамам, еще говорить, как не о детях?? Мне надоело ее ЧТОДЕЛАТЬ - отит-бронхит-гайморит-аллергии.....?? а мне надоело отвечать одно и тоже. Я только воевала за ребенка своей кумы, чтоб не прививали, а все остальные - своя голова на плечах.

Brightmoonlight

#722 Сообщение Brightmoonlight » 07 дек 2014, 00:13

Всем здравствуйте, я у вас новичок :)
Скажите, а как доктора гомеопатии относятся к удалению гноя из носовых пазух разбавленным свежевыжатым соком каланхоэ у грудничков и вообще у детей, а также у взрослых? Положительно или отрицательно? И почему.

sunmoon
Старожил форума

#723 Сообщение sunmoon » 07 дек 2014, 00:33

Не могу общаться с ярыми поклонниками аллопатии, прививок, лечения каждого чиха, теми, кто сдает детей куда-то и бежит на работу (без крайней необходимости) и т.п. В общем, с теми, кто не думает своей головой, а делает "как все", "как принято", "как врач сказал", "как мама посоветовала" и не берут ответственность на себя. С некоторыми приятельницами общение после первых родов по этой причине сошло на нет. Я не жалею. Общаюсь с единомышленниками и теми, кто не категоричен и толерантно относится к "инакомыслящим". Со вторыми мы особо не касаемся спорных тем, при этом есть какие-то общие интересы, благодаря которым можно поддерживать общение. Но я интроверт, круг общения и раньше был небольшим. При этом с теми. кто разделяет мои взгляды, всегда рада пообщаться, поделиться чем-то, погулять вместе, поэтому и поставила ссылку на свой фейсбук :)

Не раз знакомилась с единомышленницами "случайно" в парке. Распознаём друг друга по слингу, по стилю обращения с ребёнком, по глазам.

Знакомая родила недавно, долгожданный ребенок, первый в 34 года. Гипоксия, экстренное кесарево, тонус. Не спит почти, много плачет. Советую гомеопата и остеопата - пишет, что уже записалась к неврологу и на УЗИ головного мозга. Насколько возможно мягко, написала, что будет дальше... Чувствую, что на этом наше общение закончится, по крайней мере, пока она не убедится в неэффективности классической медицины. Ну и ладно. Что могла, я сделала. Яростно доказывать другим, как они неправы, не считаю возможным. Каждый идет своим путем, нам с ними просто не по пути.
Домашние дети: дочка (август'12) и сын (июнь'14)
Мой FB
Свежий Воздух: наш проект о здоровом микроклимате в доме

Adolat
Старожил форума

#724 Сообщение Adolat » 07 дек 2014, 03:04

А насчет сдавания ребенка в сад, вот, к сожалению грешу этим, очень боялась отдавать девочку, она совсем кроха, год и восемь, на грудном вскармливании, но...теперь если НЕ идем туда, то истерит, начинает одеваться, на коляску садится. В сад заходит, ручкой машет. При этом и контакт у нас тесный, сон совместный, грудь всю ночь в доступе. Стала все делать сама, горшком пользоваться.
Вот пытаюсь понять, есть ли в нашей ситуации диссонанс или ребенок такого темперамента просто? Садик мини частный, всего три ребенка, никакими прививками-манту не мучают, еду готовят отдельно без мяса. Детки ее ждут и любят, разновозрастные.
В общем, как она начала ходить, то я только позитивные вижу изменения (кроме пойманной стрептодермии), может что упускаю, скажите, что почитать на эту тему?

Если я остаюсь с ребенком дома, то делать не могу ничего вообще. Просто не дает, а помощников у нас нет, посидеть некому. Занять ее тоже не могу ничем, она меня не воспринимает, только "титя-титя" и висит часами; в саду же происходит какое-то преображение, там другой ребенок, учится, копирует остальных детей, сама засыпает, отлично ест ложкой и про титя не вспоминает. Как думаете, в чем может быть проблема?
Еще у меня есть мысль засесть с ней дома попозже, например лет с двух с половиной, с трех, когда уже можно будет самой объяснять что-то...или утопия?

Е-З
Старожил форума

#725 Сообщение Е-З » 07 дек 2014, 05:28

Adolat,
а вот мне кажется, что если ребенку хорошо в саду, то и ничего страшного, да и наоборот хорошо. Вот с гомеопатическо-философской точки зрения, у каждого человека есть "пристрастия и отвращения", "loves and hates" про которые писал Джеймс Тайлер Кент. Они, вообще говоря, определяют специфику этого человека, а по жизни - дают ему полнее проявить себя, и не нужно им препятствовать, так как это в конечном счете будет подавлением, ухудшающим общее состояние здоровья, ну, и благосостояния человека. Гомеопаты, внимательно наблюдающие за пациентами, часто отмечают, что людям на определенном этапе нравится то, от чего им хуже, или они психологически притягиваются к тому, что им вредит. Но это на первый взгляд вредит - это все для того, чтобы избежать большего зла, которое постороннему наблюдателю трудно заметить, пока оно не проявится, но тогда может уже быть поздно... А другая сторона того, что вредное притягивает, - это опять же более полное выражение себя, которое ясно показывает всем окружающим, что у этого человека не в порядке, а тогда гомеопату очень легко подобрать ему нужное лекарство, и все решается само собой - человека перестает на это тянуть, просто потому, что это больше ему не нужно для самоисцеления.
Вот что-то в этом роде.

По поводу того, что Ваша дочка все прекрасно делает в садике - так это и хорошо (мне кажется)! Чем больше она там будет это делать, тем легче ей потом будет оставить Вас в покое - у нее ведь своя жизнь, свой путь, и рано или поздно она должна будет это сделать - идти по жизни самостоятельно. А с Вами у нее другие отношения, которые она пока решить не может, вот и мешает все время, ничего делать не дает. Но она подрастет, начнет это высказывать - тогда и можно будет решить эти проблемы, если они есть, или, вернее, если они к тому времени останутся.
Успехов!

larek2606
Старожил форума

#726 Сообщение larek2606 » 07 дек 2014, 07:13

Уважаемые "нестандартные" родители, мне кажется, где-то на этом форуме подобную тему я видела, но не найду. Интересует такой момент - как вы строите отношения с хорошими людьми, но не разделяющими ваши взгляды?...
У меня почти никого не осталось.Начиная с мужа,который моих взглядов ни на что не разделяет(от музыки и книг до воспитания детей) и заканчивая подругами и родственниками.Одна подруга,увлекающаяся мистикой всякой думает,что я что-то вдруг стала видеть и знать.Часто звонит и спрашивает:"Да или нет?",или конкретно:"Как ты думаешь,стоит ли нам начинать такой-то бизнес?" :lol:
Другая,как только речь о детях заходит-сразу рот на замок.Она мною дорожит,но взглядов не разделяет,ну совсем.Поэтому мы разговариваем о чем угодно(детство чаще вспоминаем)),но только не о детском здоровье и питании(у них прикорм с 2х месяцев :shock: ).Общаемся крайне редко.
Все мое общение сейчас в сети,единомышленников нашла там же.
Одна у меня подруга на все времена,но она в СПб,а я на Кубани.Видимся 2 раза в год)А кого встречаю из"прошлой"жизни,только здороваюсь,а о чем с ними говорить?Книг интересных не читают,кино не смотрят,даже руками ничего не делают(а меня хобби).
Ведь есть же интересные люди,с которыми можно не про здоровье,детей и тд разговаривать.
Про то,что вышел новый альбом или книга,про фильмы,да просто на любые отвлеченные темы.Вот многие ли поддержат разговор о том,есть ли разумная жизнь в космосе,или поиграют в буриме?)
Предпочитаю общаться редко,но интересно.Чем краснеть и бледнеть,тупить и не знать,как послать каждый день)))

МамАка
Старожил форума

#727 Сообщение МамАка » 07 дек 2014, 07:14

А у меня и так то друзей считай не было, только по работе, я замкнутый человек. А тут вообще тоска настала, есть рядом живущая девушка с сыном на два месяца позже родила, правда первого ребенка. Я в беременность надеялась с ней начать общаться, гулять. Но не клеится. Мне скучно, поговорить не о чем, о чем, о том как кто прививки перенес, как она правильно делает, что ребенок спит отдельно, от рук его отучают, докармливают, потому как "мало молока уже" и т.п. А меня она видимо воспринимает как некую городскую сумасшедшую, ну странная тетка, которая прививки не делает, к врачам на осмотры не ходит, спит все время с дитем и вообще ребенок какой-то странный, не лежит на улице с соской и в одну точку не смотрит все время, а прыгает и требует, чтобы его вытащили из коляски и развлекали.
Я знаю, где примерно нормальные люди тусуются, но в силу малообщительности не знаю как заводить знакомства и дальше их развивать. Так что этот форум и есть мои друзья :( :)

RimmaV

#728 Сообщение RimmaV » 07 дек 2014, 16:11

Adolat писал(а): И никто не верит, что я смогла полностью искоренять приступы астмы и неоднократно победить гнойный бронхит с обострениями благодаря растительное диете, гомеопатии и спорту. Все говорят, совпало))
Я как-то полгода "продержалась" без сахара, молочки. Два раза в неделю или отварная рыба или птица. Болеть - почти не болела.
Но сейчас не могу без мясного, прямо как наркотик.

sunmoon
Старожил форума

#729 Сообщение sunmoon » 07 дек 2014, 19:31

Adolat, у вас, на мой взгляд, гармоничная ситуация с садом. Возможно, дочке хватает той насыщенности, близости, которая бывает, когда вы вместе. И ей хорошо с теми людьми - ведь то, что вы описываете, очень далеко от классического российского детсада. Думаю, там между работниками и детьми отношения сродни семейным.

Насчет того. что почитать - в голову приходит только ЖЖ Заботливая альфа

Я недоумеваю от других историй, например, когда ребенок страдает в саду, и это для всех очевидно (рыдает, когда приходит, ухудшилось здоровье, поведение и т.п.), но каждое утро мама его туда отводит, а сама идет домой досыпать. Или как у моей бывшей подруги - еле дождалась года дочки, поскакала на работу (з/п мужа была 100тыс.+у них доп.квартира для сдачи в аренду, инвестиции), дочку оставила маме, которая ради этого переехала к ним. Психовали все: оставшийся жить один дедушка, пожилая бабушка, не справлявшаяся с годовасом, зять от дурдома в однушке, мама ребенка от того, что ей все ездили по мозгам. Про покинутого мамой ребенка и не говорю. Работа при этом не любимая и не творческая.
Мой FB

Натали262
Старожил форума

#730 Сообщение Натали262 » 07 дек 2014, 21:50

Уважаемые нестандартные родители, давайте уж в реале встречаться.

иришка
Старожил форума

#731 Сообщение иришка » 07 дек 2014, 21:54

А давайте!!!
Изображение

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#732 Сообщение КатяняМамаЛена » 07 дек 2014, 23:54

+ 1 :D
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Adolat
Старожил форума

#733 Сообщение Adolat » 08 дек 2014, 00:41

Ой, я тоже очень за, давайте устроим предновогоднюю встречу хотя бы для москвичей-подмосквичей.
Кто где территориально? Мы на севере Подмосковья, но в Москве регулярно (север, северо-запад, центр).
Кто готов пригласить в гости? Или встретимся в нейтральной месте, типа кафе?

sunmoon
Старожил форума

#734 Сообщение sunmoon » 08 дек 2014, 01:28

Я тоже за, но я слабовыездная за пределы района (Шаболовка), т.к. детей оставить не с кем, муж много работает. Младшему почти полгода, я с ним бодрствующим расставалась только один раз на 20 минут.
И к себе не готова пригласить, у нас перманентный погром, бардак и просто нет условий для гостей.
Реальнее, на мой взгляд, в каком-нибудь семейноориентированном заведении встретиться. А еще реальнее не общий сбор устроить, а кто-то с кем-то где-то при случае.

Ну и с этим нам надо в другую (новую) тему переходить.
Мой FB

larek2606
Старожил форума

#735 Сообщение larek2606 » 08 дек 2014, 09:14

Антикафе разве нет в Москве?Мы встречаемся в таких "кафешках",там платишь за пребывание,а делать можно что угодно)Полугодовалую дочку в слинг,а сына за ручку-и нормально,мы и на общественном транспорте путешествуем.

Ответить