Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Елена25
Старожил форума

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#196 Сообщение Елена25 » 08 мар 2013, 21:06

Так это ж гормональная сыпь младенцев. Погуглите :)

Святой
Старожил форума

#197 Сообщение Святой » 09 мар 2013, 00:25

Елена25 писал(а):
Ирина 0805 писал(а):огромное спасибо за ответы. Осмелюсь спросить еще... если мне убрать из своего рациона все глютенсодержащее , то остается только вода....
Молочку я тоже боюсь кушать.
причем у меня какая то психологическая боязнь... думаю поем чего то еще хуже будет...
На самом деле это чисто советская "заморочка" - что питание матери якобы может вызывать аллергию у грудного ребенка. Существует множество зарубежных исследований, которые однозначно показывают, что никак не влияет. Причина аллергии может быть совсем не связана с питанием.
Не соглашусь.
Когда меня в три месяца жахнуло и понеслось, мама в итоге начала перебор продуктов--когда исключила из рациона мучное, у меня все резко пошло на спад (с ее же слов).
Так что едва ли это можно назвать заморочкой.
Кстати, "существует множество зарубежных исследований, которые однозначно показывают", что гомеопатия--плацебо и шарлатанство.
Не всем "исследованиям" следует доверять. Тем более в таких спорных и осторожных моментах.
Врач--полено с дипломом;
Доктор--пишет научные труды, двигая медицину;
Лекарь--ходит по больным и исцеляет их...
Второй с третьим обычно большие друзья. :)

Елена25
Старожил форума

#198 Сообщение Елена25 » 09 мар 2013, 07:50

Святой писал(а):(с ее же слов).
Вряд ли даже она сама сейчас помнит детали.
Исключила у кого? Из своего питания или из вашего? В каком возрасте она прикорм начала? Напомню, что в те годы обычно недели в 3 начинали. Прикормом считается даже одна капля сока, которую дали ребенку.

Кроме того, у нас рекомендуют диеты для всех кормящих. Абсолютно всех.
В то время как действительно это имеет смысл только для единиц. Это какие-то незначительные проценты или даже доли процентов. А все остальные могут спокойно питаться нормальной разнообразной здоровой пищей.

Igra
Заслуженный участник

#199 Сообщение Igra » 09 мар 2013, 15:45

Началось легонечко... малозаметное по цвету.., но большое пятно на щёчке недели через две, как въехали в эту квартиру.. Я даж и не сильно обратила внимания, не знала с кем в соседстве мы живём. Потом обнаружила типчиков дома и перерыла весь инет, пока нашла вообще КТО это! Пятно становилось ярче и я заметила, что на какие-то продукты оно реагирует сильнее. Убрала их..
Но не знала тогда ЧТО спровоцировало. Потом выяснила, что эти клещи могут вызывать у людей дерматит. И у меня щёлкнуло - вот оно! Незнаю... ошибаюсь или нет.... Они спровоцировали или что-то другое......
С квартиры съезжаем скоро..
Гомеопат всё внимательно выслушав, дала препарат Пульсатилла. 5 дней попить. Потом смотреть. Смотрим... Пятно видоизменилось. Стало трескаться до крови, покрылось жёлтой корочкой и крупными шелушинками. Не чешется (слава Богу!!!!) И на ручке появились пятна...
воть : (

Святой
Старожил форума

#200 Сообщение Святой » 09 мар 2013, 19:01

Елена25 писал(а):
Святой писал(а):(с ее же слов).
Вряд ли даже она сама сейчас помнит детали.
Исключила у кого? Из своего питания или из вашего? В каком возрасте она прикорм начала? Напомню, что в те годы обычно недели в 3 начинали. Прикормом считается даже одна капля сока, которую дали ребенку.
Я думаю, что любая даже нормальная (более положительные степени--по определению) мать помнит детали, когда ее ребенок вдруг превращается в кровавую котлету. Или для кого-то это может настолько показаться рутиной, что не запомнится?
Исключала из своего рациона, само собой. И перебирала изначально все продукты, пока не дошла до хлеба с водой, а результата все не было. Вот тогда отменила и хлеб.

До "разнообразной пищи" я пока так и не дошел. Помните, вы же мне сами скидывали статьи по диетам (без глютена, без молочки etc.)? В основном стараюсь придерживаться.
Врач--полено с дипломом;

Елена25
Старожил форума

#201 Сообщение Елена25 » 09 мар 2013, 20:15

Святой писал(а):До "разнообразной пищи" я пока так и не дошел. Помните
Помню :)
Но мы сейчас обсуждаем вас сегодняшнего или вас 3-хмесячного и питание вашей мамы?

В возрасте до 3-х месяцев очень часто встречается гормональная сыпь, котора никакого отношенияк аллергии не имеет. Есть и другие виды сыпи, тоже не имеющих отношения к аллергии.
http://popdoc.ru/publication/550/
http://www.charla.ru/blog/child/1599.html
http://vekzhivu.com/article/294-gormona ... chto-delat
http://mirrebenka.org.ua/neonatalnaya-ugrevaya-sip.html
http://victoria.tc/component/content/ar ... ivat-.html
http://kidbe.ru/92-ot-chego-mozhet-byt- ... ennyh.html
....

Можно хоть одной водой питаться - на эти сыпи это не повлияет.

Ирина 0805

#202 Сообщение Ирина 0805 » 11 мар 2013, 08:49

Были сегодня у гомеопата. не классика. После диагностики врач сказала что у нас нет аллергии и АД. все кожные высыпания ребенка из за маминого бисбактериоза и еще у малыша в кишечнике листерия. назначили лечение и маме и малышу. По питанию... сказала что кушать можно все то что не провоцирует дисбак... Разрешила и молочку и мучное ( только из твердых сортов пшеницы и мука не высшего сорта). Ура!!!Голоду конец.
Я в принципе и подозревала что из за моих проблем со стулом малыш страдает...

Lit
Старожил форума

#203 Сообщение Lit » 11 мар 2013, 10:06

И Вы сразу поверили?
Молочное и мучное как раз и провоцирует дисбактериоз.
Диета БГБК применяется для детей с аутизмом, у которых как раз очень серьезные пролемы с кишечником, и она позволяет их компенсировать.
А по поводу лечения назначенного не классиком(подозреваю- диагностика по Фолю?)- не рискуйте здоровьем ребенка, сначала на себе попробуйте:((просто уже нет сил объяснять людям почему так делать не надо. Вы все же пришли на сайт классической гомеопатии, так изучили бы хоть поверхностно вопрос)

Елена25
Старожил форума

#204 Сообщение Елена25 » 11 мар 2013, 11:27

Ирина 0805 писал(а):По питанию... сказала что кушать можно все то что не провоцирует дисбак... Разрешила и молочку и мучное ( только из твердых сортов пшеницы и мука не высшего сорта)
Насчет "кушать можно всё" - поддерживаю. Но с небольшой оговоркой - продукты из коровьего молока я бы резко сократила. И пшеницу тоже.

Ольха
Старожил форума

#205 Сообщение Ольха » 11 мар 2013, 15:17

Может, это уже обсуждалось, не знаю.. У меня есть некоторые соображения по поводу питания деток с АД, косвенные , так сказать.. Изучала вопрос питания собак сырым мясом. Получается вот что. При питаниии собак хлебом понижается кислотность желудочного сока. При понижении содержания соляной кислоты в желудочном соке большие белковые молекулы расщепляются не полностью и попадают в кровь, провоцируя различные иммунологические нарушения, в том числе и АД. У молодых животных кислотность желудочного сока выше изначально, что указывает на большую необходимость белка для растущих животных. У собак кислотность желудочного сока , конечно , выше , чем у людей. Но принцип возникновения АД может быть тот же. Ведь и хлеб и молоко снижают кислотность . Поэтому их исключение может давать улучшение состояния. Есть ли исследования у детей на эту тему не знаю. А то можно было бы вводить в питание продукты , повышающие кислотность. Как то так.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Святой
Старожил форума

#206 Сообщение Святой » 11 мар 2013, 17:21

Спасибо. Мне интересно.
Где б еще подробнее почитать?..
Врач--полено с дипломом;

Ольха
Старожил форума

#207 Сообщение Ольха » 11 мар 2013, 18:06

Про собак гуглила в инете, давненько , правда.Там про опыты Павлова много. На людях такое, думаю, запрещено проводить.
"Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов". Гельвеций

Гнездова
Старожил форума

#208 Сообщение Гнездова » 29 янв 2014, 22:57

прочитала все страницы но все же не совсем поняла, что делать.
дочке 11 месяцев, без прививок, шампунями-мылами не мою, лекарств- витаминов не даю, гв+беспорядочный прикорм, в котором обязателен был лишь творог раз в день с 9 месяцев, ну может еще ежедневно яблока или банана кусок, а остальное как придется, есть суп, дадим суп, если попросит, кусочки мяса, яйца, сыра, хлеба, печенье и другие фрукты-овощи. к слову сказать, мандарины трескала без особенностей.
но, неожиданно, сыпь на ногах, мелкая сухая, в основном на внешней сторон икр и меньше в нижней части внутренней стороны бедер. не подколенками, что присуще для АД. иногда (2 раза) подбородок и алеют щеки.
с чем может быть связано:
- холода пришли в Россию. именно первое впечатление было как бывает если бы руки без перчаток или голени подморозить. но не морозили точно
- в связи с холодами в комнате поселилась ковровая дорожка из гаража, лежала там много лет, но предварительно была выбита снегом и пылесошена.
- огурец (они наверно сейчас лишь по форме на него похоже, а по составу, кто ж его знает)
- я раза три выпила "красную щетку"

остальное все как было и раньше.
сегодня целый день в моем и дочином меню гречка и яблоки, но ноги краснеются (они становятся из розового более насыщенными, например после ванны, подбородок правда не краснеет). завтра уберу у дочи яблоки.
на ребенка одеты колготы, чтобы не было контакта с ковровой дорожкой.
мазью календулы и другой, не смотря на сухость, не мазать? ребенка вроде не особо беспокоит, иногда после сна почесывает ручкой бедро (наверно чесаться не умеет, просто рефлекторно лениво почухает несколько раз).
сорбенты (фильтрум сти) не давать? когда меня пару раз отеком квинке лица и сыпью все тело с жуткой чесучкой обсыпало, я пила.
о! вспомнила! мне очень помогала еще голубая глина с Темрюка (Краснодарский край), может добавить в ванну?
ванны с английской солью? или достаточно с морской, или вообще лишний раз не мочить?
может примадофилиус (бифидо и лакто бактерии) ребенку дать?
или хватит заниматься глупостями и, вперед, на конституционное лечение? но что лечить? какую то сыпь, у которой даже нет диагноза, так как педиатр что то совсем плох, даже розеолу не распознала, что к ней ходить, а дерматолог еще хуже, обращалась к ней со старшей, непередаваемое впечатление.
в остальном - состояние ребенка без изменений, боевой дух, сон, аппетит в норме
С появлением Интернета у людей осталось три эмоции : ")))", "(((" и "..."

mitrula
Старожил форума

#209 Сообщение mitrula » 30 янв 2014, 09:18

У моей младшей сейчас очень похоже. кожа сухая очень. у старшей просто кожа сухая. я грешу на сухой воздух дома и в саду. батареи жарят немыслимо- увлажнитель плохо справляется

Julia30

#210 Сообщение Julia30 » 30 янв 2014, 12:26

Здравствуйте!

Только что зарегистрировалась на данном форуме. Наша беда - АД. Страдает доченька, которой 2,5 года. Эта "зараза" у нас с рождения. Уже руки опускаются :( Подскажите, пожалуйста, гомеопата в Москве, который имеет успешный опыт "лечения" АД у деток.
Пока мне рекомендуют Мартюшева А.В. Но отзывы в интернет настолько разные, кто-то восторгается, кто-то хает. Поскольку консультация гомеопата - удовольствие не дешевое, хочется собрать побольше информации/рекомендаций.

Ответить