Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

Понятно из названия.
Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

Re: Снова об АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ

#76 Сообщение Александр Коток » 05 сен 2011, 21:23

Прибегнуть к нетрадиционной медицине. Вы ведь не поверите, что астма каким-то чудом пройдет сама по себе? А пока не нашли грамотного специалиста, не забудьте две важные вещи: 1. никаких прививок и биопроб (Манту) и 2. никаких кремов и мазей, каким бы тяжелым ни был атопический дерматит. Чем хуже будет на коже, тем легче будет дышать.
Благостью лихость не изоймешь

Бертуня
Заслуженный участник

#77 Сообщение Бертуня » 30 сен 2011, 21:28

Я тут в теме уже писала про АД.
У нас новая глава, теперь нам ставят бронхиальную астму. Мы на гомеопатии (Калькерия Карбоника) подбирали по конституции, но по более серьезной проблеме, у ребенка было отставание в физическом развитии, не ходил, еле ползал, в год только стал сидеть, было ДЦП под вопросом. Теперь сыну 1,5 года, месяц назад наконец-то пошел (сейчас уже бегает,) начали лезть зубы т.е. гомеопат довольна результатом, но вот АД не поддается лечению. Сын непривитый вообще, АД мы ничем не подавляли, кожу мазали только кремом Нивея и купались в лавровом листе. Однако в начале июня, начались сопли и буквально на следующий день у ребенка совершенно на ровном месте случился приступ обструкции, со свистящим дыханием, посинением губ. Короче увезли нас на скорой в больницу, обкололи капельницами с гормонами и назначили дышать беродуалом и пульмикортом. Ровно через 50 дней опять ночью приступ обструкции, сняла дома сама приступ беродуалом т.к. было очень страшно ребенок натурально задыхался. Гомеопат назначила ту же Калькерию, но в другом разведении (как на болезненное состояние). Через 50 дней снова третий уже приступ, опять не могла снять ничем, кроме как беродуала.
Приступ начинается на ровном месте, нет ни кашля, ни чихания, только сопли за день до этого и плохой сон ночью. Все.
Пульмонолог считает, что чем раньше мы начнем дышать лекарствами (Кромогексал), тем лучше будет исход, типа возможно астма и пройдет. Велела менять климат, на более сухой и теплый (сейчас мы живем на Урале).
Ничего не понимаю, почему у нас вылезла астма, откуда, наследственность может быть? АД у нас сильный, причем перед или во время приступа кожа не очищается, как была в коростах и расчесах, так и остается.
Что делать, просить гомеопата менять препарат?

sonay;)

#78 Сообщение sonay;) » 16 окт 2011, 03:20

Здравствуйте,мне тоже близка эта тема!
Дочке сейчас 1год и мес,без прививок,на ГВ,кушаем практически все,но только с огорода(морковь,капуста,кабачки и тд).С АД столкнулись когда нам было 4мес,так получилось,что я заболела и у меня был типа мастита(гной из правой груди при расцеживании выделялся),мамолог прописала антибиотик(допустимый при кормлании,т.к. были выходные и негде было сделать узи)пропила его всего 2дня,потому что ребенок стал весь в пятнах красных ,особенно складки-ручки и ножки,я вылечилась,а с ребенком мучаемся до сих пор.После этого мы нашли гомеопата лечились у него 3мес,результат был на лицо,но момента когда все окончатильно сошло не было,все равно оставался зуд и краснота переодически спадала то опять возвращалась!На лето уехали из Москвы за город,солнцк,свкжий чистый воздух,купания в озерах,ванны с солью, и КОЗЬЕ МОЛОКО каждый день избавил нас от АД полностью) НО пришли холода и АД начал возвращаться,муж уже начинает паниковать,что тот кошмар возвращается?!

Александр Коток
Администратор сайта
Контактная информация:

#79 Сообщение Александр Коток » 16 окт 2011, 08:40

sonay;) писал(а): так получилось,что я заболела и у меня был типа мастита(гной из правой груди при расцеживании выделялся),мамолог прописала антибиотик(допустимый при кормлании,т.к. были выходные и негде было сделать узи)пропила его всего 2дня,потому что ребенок стал весь в пятнах красных ,особенно складки-ручки и ножки,я вылечилась,а с ребенком мучаемся до сих пор.
Возможный вариант решения проблемы - потенцировать антибиотик, вызвавший проблему, и дать его ребенку в форме гомеопатического лекарства.
Благостью лихость не изоймешь

sonay;)

#80 Сообщение sonay;) » 16 окт 2011, 23:58

вы не представляете какой это был кашмар(((ребенок не спал,он мучался,в кровь раздерал руки и ноги!!
Могли бы объяснить для чего давать этот же антибиотик ребенку,что произойдет??он у нее получается внутри сидит??из-за этого не проходит?

LeGran
Заслуженный участник

#81 Сообщение LeGran » 18 окт 2011, 15:46

sonay;) писал(а):Здравствуйте,мне тоже близка эта тема!
Дочке сейчас 1год и мес,без прививок,на ГВ,кушаем практически все,но только с огорода(морковь,капуста,кабачки и тд).С АД столкнулись когда нам было 4мес,так получилось,что я заболела и у меня был типа мастита(гной из правой груди при расцеживании выделялся),мамолог прописала антибиотик(допустимый при кормлании,т.к. были выходные и негде было сделать узи)пропила его всего 2дня,потому что ребенок стал весь в пятнах красных ,особенно складки-ручки и ножки,я вылечилась,а с ребенком мучаемся до сих пор.После этого мы нашли гомеопата лечились у него 3мес,результат был на лицо,но момента когда все окончатильно сошло не было,все равно оставался зуд и краснота переодически спадала то опять возвращалась!На лето уехали из Москвы за город,солнцк,свкжий чистый воздух,купания в озерах,ванны с солью, и КОЗЬЕ МОЛОКО каждый день избавил нас от АД полностью) НО пришли холода и АД начал возвращаться,муж уже начинает паниковать,что тот кошмар возвращается?!
Ситуация 1 в 1. С холодами возвращаються симптомы хотя летом всё было хорошо. А в последние дни начал больше часатся (1 год 2 мес.). Ко всему еще натёр памперсом в паховой области и плохо заживает, воспалилась рана. Кто подскажет чем можно мазать или промывать? Памперсы понятное дело отменили. Врач говорит что рана так плохо заживает из-за АД а мы уже не знаем что делать. Кушать начали не так давно и то едим далеко не всё в основном грудь. Помогите советом.Спасибо.

Elena371
Старожил форума

#82 Сообщение Elena371 » 18 окт 2011, 18:18

Хорошо заживляет раствор календулы. 1 часть календулы на 3 части воды (можно больше развести).

sidnat

#83 Сообщение sidnat » 16 ноя 2011, 15:26

Добрый день! Моему ребенку 5месяцев. В 4месяца нам поставили диагноз_АД. Началось сначало как диатез,ьыли на щечках прыщики. Где-то месяца в 2,когда пришли на прием к нашему педиатору она сказала расширять мне диету, то есть,есть супы,творог,масло,сыр. Хочу добавить что у ребенка проблемы со стулом были-запор.ребенок на ГВ. Примерно в 1,5 мес.нам назначили массаж, Похоже что он все таки дал негативную реакцию и после него у нас покраснения стали больше.В 2мес. мы сделали первую и последнюю прививку от гепатита Б. Вообщем после очередного приема у Педеатора и моего рассказа что ребенок от моей еды покрывается еще больше пятнами и уже на ногах(под коленками появилась краснота),врач сказала убрать все из еды и сходить на прием к дерматологу. Дерматолог прописала диету и выписала циндол,бепантен и пимафукор. Прочитав инструкию про Пимафукор я его забросила. Улучшений особых я не увидела и пошла на следующий прием к дерматологу. На этот раз она сказала убрать из рациона белый хлеб,кушать булки,выписала мазь Локоид и фенистил,эмулиум(крем-гель),Мустелла(масло),сказали сдать анализы на дисбактериоз и на лактозу.Так как у ребенка постоянно запоры, мы анализы сдали только не давно,почти месяц пытались собрать каки,анализы принимают до определеного времени. Пыталась эксперементировать с диетой,в место белого хлеба, ела черный.Увы, реакция на черный была ужасна,все ноги покрылись алыми пятнами.В итоге плюнув на себя,теперь я ем только гречку,рис,и говядину(телятину)отварную,яблоки зеленые или голден,черный чай с сахаром и булка с сыром-это моя еда последний месяц. Кожа у дочки стала лучше ,где были покраснения(запястье,под коленками) но,появились пятна на боку. Я н езнаю что делать. Через неделю когда будут готовы анализы мы идем к дерматологу, а если она опять мази какие нибудь пропишет,вдь по идее болезнь надо выгонять а не замазывать?
На данный момент у ребенка зеленый стул,какаем не регулярно,можем сутки не какать а потом раза три за день,стул и сама вижу что со слизью.Пятна на коже особенно на щиколотках и под коленками. и на апястье рук то проходят то снова высыпает.Ребенок научился чесатся и теперь я переодеваю ее со скоростью пули, так как она тут же когда без одежды тянет ручки что бы почесать под коленками.

ma_ma_o
Старожил форума

#84 Сообщение ma_ma_o » 16 ноя 2011, 15:56

Чтобы не заниматься бесполезным (и даже вредным) замазыванием, а также, чтобы иметь возможность кушать все, что вам хочется, и параллельно наладить работу кишечника, идите на прием к классическому гомеопату.
Координаты можете спросить здесь
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.ph ... start=1920
Но во время лечения могут быть обострения, надо быть к этому готовым.

Елена25
Старожил форума

#85 Сообщение Елена25 » 16 ноя 2011, 16:00

sidnat писал(а):она сказала убрать из рациона белый хлеб,кушать булки
Интересная рекомендация... :shock:

Елена25
Старожил форума

#86 Сообщение Елена25 » 16 ноя 2011, 16:02

А чем вы стираете, чем в квартире убираете, используете ли для мытья или гигиены ребенка какие-то средства, используете ли памперсы?

sidnat

#87 Сообщение sidnat » 16 ноя 2011, 16:10

Стираю порошком Ушастый нянь и ногда застирываю их ним мылом,ополаскивателем в последнее время перестала пользоватся. Полы мою Доместосом.В комнате стоит увлажнитель. Памперсы у нас Gooni.Сначало было раздражение около писи думала от них,вскоре прошло и сейчас вроде не чего нет.Во время купания использую только Мустелла.

Елена25
Старожил форума

#88 Сообщение Елена25 » 16 ноя 2011, 16:27

sidnat писал(а):Стираю порошком Ушастый нянь и ногда застирываю их ним мылом,ополаскивателем в последнее время перестала пользоватся. Полы мою Доместосом.В комнате стоит увлажнитель. Памперсы у нас Gooni.Сначало было раздражение около писи думала от них,вскоре прошло и сейчас вроде не чего нет.Во время купания использую только Мустелла.
Доместос надо убрать однозначно. Такими вещами лучше в доме вообще не пользоваться, это вред всем, и детям, и взрослым.

Купать - только простой водой, без всяких добавок каких-то средств, никакие кремы использовать нельзя - их и вообще-то немногие дети могут переносить, а уж проблемным детям точно лучше ничего не использовать, совсем.

На этот стиральный порошок, к сожалению, тоже бывает аллергия. В идеале стоило бы перейти на натуральные моющие средства. Например, стирать детские вещи мыльными орехами или другими натуральными средствами.

Короче, когда в доме аллергичный ребенок, нужно по максимуму убирать из обихода всю химию. И не только то, что используется для ребенка, но и все моющие средства (в том числе, для рук, для себя, для посуды) заменить на натуральные. Маме стараться не использовать дезодоранты, кремы, парфюмерию. Чем меньше будет вокруг ребенка химии - тем лучше.

И, конечно, желательно постараться, чтобы ребенок максимальное время находился без памперсов, то есть "высаживать" (держать на руках под коленочки, чтобы пописал/покакал в раковину, унитаз, тазик) - это обычно тоже очень влияет на аллергичных детей. Идеальный вариант - совсем без памперсов, но так как начинать сложно, то хотя бы днем без памперсов. И очень хорошо, чтобы у ребенка "низ", то есть попа и ножки, всегда были голышом, проветривались.

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#89 Сообщение КатяняМамаЛена » 16 ноя 2011, 23:58

я бы конечно из вашего питания многое что убрала бы... вы хлеб-то какой едите ? магазинный или сами выпекаете ? состав читали ?я раньше в хлебном работала и знаете ли чего только не перевидала..оказывается весь старый заплесневелый хлеб продавцы списывали и хлебозавод обратно всё это забирал и перемешивал с новым тестом . ну химии туды добавят ..получается вкусно ...я сама раньше знать не знала ...а в импортный дорогой хлеб добавляют до 20 разных консервантов, чтобы подольше не испортился...
дальше..я бы конечно убрала импортные яблоки, ищите наши экологически чистые, желательно с червячками , червяки химию жрать не будут...убрала бы сахар и черный чай...на рис и гречку мою дочь так обсыпало всю с ног до головы .вы в курсе , что крупы опрыскивают химией, чтоб в крупах не заводились жучки и плесень, ..попробуйте раз 10 очень качественно промывать крупы и замачивать часов на 12 , а вообще почитайте про ферментирование круп...идём дальше..сыр ! какой едите ? состав ? здесь полно информации, что сильно облегчает состояние ребенка полный отказ от мучного и молочного хотя бы на 2 недели...
дальше идёт мясо . мясо своё домашнее ? знаете что есть в мясе ? и гормоны роста и антибиотики и всяческие лекарства... ищите домашнюю баранину или крольчатину... чем моете посуду ? какая бытовая химия в доме ? прививки ставите ? витамины едите ? еще вы не написали как вы готовите рис и гречку , масло какое добавляете и какой солью солите ? в мелкой соли тоже есть химия, покупайте самую дешевую соль крупного помола...
порекомендую перейти на чистые продукты без химии , возможно аллергия сама пройдёт...если нет , то к гомеопату, пусть порекомендуют вам на этом форуме...
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

КатяняМамаЛена
Старожил форума

#90 Сообщение КатяняМамаЛена » 17 ноя 2011, 09:04

и ещё, в какой посуде кушать готовите ? это важно... в глиняных горшочках- в эмали много свинца...аллюминиевая посуда вступает в реакцию с едой...нержавейка насыщает еду никелем( его избыток вызывает дерматит на коже)...про дешевую китайскую посуду вообще промолчу..самая безопасная посуда- это стеклянная и наши эмалированные кастрюльки))
Поделюсь секретами как вырастить здоровую курицу без прививок ,антибиотиков и остальной аптечной химии) lena_andreeva77@mail.ru

Ответить