осмотр гинеколога в 2 года???

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#31 Сообщение Юлия мама » 16 июн 2018, 14:10

А что считать медпоказанием? Например, синехии у девочек гинекологу лучше не показывать, так как мигом назначит гормональную мазь или разрежет.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#32 Сообщение Yaomama » 16 июн 2018, 18:44

Вот именно возможностью наличия синехий меня и пугала медсестра, пытаясь обосновать, зачем 6 летней девочке гинеколог.
Но меня это не впечатлило....мы все как-то выросли без осмотров гинеколога. Все же нормально...

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#33 Сообщение Юлия мама » 19 июн 2018, 21:20

Смысл пугать наличием синехий? Пугает как раз лечение их гормональной мазью или насильственное разделение.
До подросткового возраста это допустимо (если мочеиспускание происходит свободно и нет воспалительного процесса, гнойных выделений), потом, с взрослением детского организма, все должно наладиться. А если нет - тогда гомеопатия в помощь. И только в последнюю очередь гинеколог.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#34 Сообщение Yaomama » 21 июн 2018, 08:28

Юлия мама писал(а): 19 июн 2018, 21:20 Смысл пугать наличием синехий? Пугает как раз лечение их гормональной мазью или насильственное разделение.
До подросткового возраста это допустимо (если мочеиспускание происходит свободно и нет воспалительного процесса, гнойных выделений), потом, с взрослением детского организма, все должно наладиться. А если нет - тогда гомеопатия в помощь. И только в последнюю очередь гинеколог.
Вот и я считаю, что гинекологические проблемы у девочек до периода взросления - это скорее нонсенс, чем норма. И если они есть...будут явные признаки, о которых ребенок сообщит маме. А водить к гинекологу ради профилактики малышку - это бред. Помню себя в детстве...я была бы в шоке, если бы меня повели к такому доктору.

Аватара пользователя
Надежда Герман
Старожил форума
Сообщения: 7314
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 23:53
Откуда: Средне-Русская возвышенность

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#35 Сообщение Надежда Герман » 21 июн 2018, 09:47

Yaomama писал(а): 21 июн 2018, 08:28 Помню себя в детстве...я была бы в шоке, если бы меня повели к такому доктору.
Для меня, уже замужней, первый визит тоже был шоком... До сих пор помню этот ужас... видимо, мне еще врач попался "удачно"...

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#36 Сообщение Yaomama » 21 июн 2018, 10:29

Да и во взрослом возрасте такие визиты, стараешься скорее забыть))) а если особо ничего не беспокоит, то и не ходить туда...

Не знаю...а другие родители смотрю покорно ведут деток на осмотры...только при мне вчера папа дочку оформлял в регистратуре для прохождения гинеколога перед садом. Жесть...3-4 года ребенку.

Юлия мама
Старожил форума
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 12:44

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#37 Сообщение Юлия мама » 21 июн 2018, 12:01

Ну, у нас просто отношение к аллопатии поменялось. Если б мы были уверены в ненавязывании аллопатического лечения, то ко многим осмотрам относились бы проще. У меня лично только эта причина на 1 месте стоит - я боюсь, что найдут у ребёнка "нечто" , по их мнению, требующее вмешательства, начнут нервы трепать.
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#38 Сообщение маргарита01 » 21 июн 2018, 15:18

Я всегда терпеть не могла посещение врачей и медосмотры,даже когда отказ от прививок,например,показался бы мне чем-то ужасно странным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей