осмотр гинеколога в 2 года???

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Тэшь
Заслуженный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:34
Контактная информация:

#16 Сообщение Тэшь » 28 окт 2010, 07:31

а мы ходили со старшей тоже как в сад устраивались
просто смотрят внешний вид пол.органов, чтоб без патологий
нам конечно нашли патологию :lol: , мы ее даже сперва лечили- недели 2, а потом забыли и до сих пор не вспоминаем
в саду предупредила, чтоб без моего ведома дите не смотрели врачи - мне воспиталки повозмущались типа а мы ж не при чем, нас не предупреждают. Очень удивило это - ведь они ж за детьми смотрят или где, как это ни при чем. В общем жестко так сказала-обещали, надо бы еще к медсестре зайти. А дочку предупредила, чтоб кусалась больно и дралась если что :lol:, а она (соображает уже). говорит - а они меня все равно держать будут (вроде прецендентов не было, один раз на глисты анализ брали еще в моей "прошлой" жизни - рассказала), так прям страшно стало - может видела чего с другими дитями...

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#17 Сообщение Elikonida » 28 окт 2010, 12:10

Не могу понять, что общего с посещением детского сада и осмотром гинеколога? :roll: Что такого важного может увидеть гинеколог, что может воспрепятствовать посещению?..
Впрочем, вообще никогда не понимала, с какой стати детские сады, школы вмешиваются в здоровье ребёнка, устраивают прививочные туры, осмотры? :evil: В детском саду пусть занимаются тем, к чему компетентны, в школе - учат математике и другим общеообразовательным предметам, а здоровье ребёнка пусть предоставят родителям и не лезут со своими гадкими руками к детям! :evil: До сих пор с отвращением помню, как в 6-м или 7-м классе к нам пришёл врач, противный такой дядька, всех девочек заставили раздеться по пояс и он щупал молочные железы (вот зачем?? :evil: ). Я так и не далась этому... сказала, что не хочу и не буду, как меня ни уговаривала учительница и медсестра!
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Kseniya_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:32

#18 Сообщение Kseniya_ » 28 окт 2010, 22:35

Огромное всем спасибо за то, что не остались равнодушными к этой теме. От гинеколога категорически отказываемся. Война, так война... Дочурка заболела, так что поход в поликлинику откладывается.

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#19 Сообщение olyan » 04 мар 2015, 17:28

Ап.
Простите, если зря поднимаю старую тему, она теперь для меня стала актуальной.
Педиатр настаивает на осмотре гинекологом перед зачислением в дет. сад.
Я пока на словах послала лесом, но никак не могу найти форму отказа от этого специалиста, интересуют юр. обоснования.
Дочери 3 года с копейками, жалоб нет, на осмотр не хочу принципиально (отдельная тема).
Естественно пугают, что без этого осмотра садик не светит, а кажется, что светит органы опеки.

Аватара пользователя
mitrula
Старожил форума
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 12:21
Откуда: г. Москва

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#20 Сообщение mitrula » 04 мар 2015, 21:14

Так можно написать отказ в свободной форме. Врачей должно устроить. не может быть юридических обоснований мед.вмешательству, но у врачей должна быть бумага, иначе будут приставать

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#21 Сообщение olyan » 04 мар 2015, 22:06

mitrula, спасибо, буду сочинять

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#22 Сообщение Air » 04 мар 2015, 22:14

Гинеколог, уролог/андролог и психиатр - это дополнительные специалисты, их даже в мед.карте для детсада нет. На этом основании и отказывайтесь - "Отказываюсь от прохождения дополнительных специалистов таких-то".
Радует, что с сентября нынешнего года мед.карты и для детсада упразднят :)
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

olyan
Старожил форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:37

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#23 Сообщение olyan » 04 мар 2015, 22:27

В приказе "Порядок
прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них" - нет ничего про то, что они дополнительные, в таблице приложении просто перечислены специалисты.

Аватара пользователя
Air
Старожил форума
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:18
Контактная информация:

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#24 Сообщение Air » 04 мар 2015, 22:36

Эти специалисты не предусмотрены формой самой мед.карты. Конечно, Приказ "О прохождении..." позднее Приказа № 241 от 3 июля 2000, которым регулируется оформление мед.карты, но право на отказ от мед.вмешательства никто не отменял. Жалоб у вас нет, поэтому и направлять к узкому специалисту нет оснований.
Напишите отказ, затребуйте письменное обоснование направления к узкому специалисту, предупредите, что оставляете за собой право обращаться выше и тд.
Там, где все горбаты, стройность становится уродством.
© Оноре де Бальзак

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#25 Сообщение Yaomama » 24 май 2018, 10:20

Подниму старую тему, если можно.

Проходим с дочкой специалистов к школе. В списке есть гинеколог. Я категорически против, чтобы мою 6-летнюю дочь осматривал гинеколог.
1. Я не понимаю, зачем это надо!? Считаю, что все проблемы, которые могут быть в 6 лет...не заметить сложно. Будут жалобы, пойдем к врачу сами. А пока их нет...
2. Я взрослая тетя не сильно-то люблю ходить к гинекологу......неприятно это. На мой взгляд, процедура осмотра у гинеколога для 6 летней девочки - это вообще шок.
3. Первое знакомство с гинекологом должно состояться не раньше полового созревания девочки...имхо. Раньше там делать нечего...ну только есть реальные проблемы.

Планирую писать отказ от посещения этого специалиста. Вот, думаю...предстоят ли по этому поводу сложности или это запросто делается?

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#26 Сообщение Александр Коток » 24 май 2018, 11:37

А что за "прохождение специалистов к школе"? Речь идет о России? Так медкарта сколько уже лет как не требуется для записи в школу.
Благостью лихость не изоймешь

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#27 Сообщение Yaomama » 24 май 2018, 12:15

Да речь о России. Про медкарту была в курсе...но на практике вообще никто это право не признает, я так поняла. Когда я спросила, можно ли без карты, на меня посмотрели, как на умалишенную.

Аватара пользователя
Александр Коток
Администратор сайта
Сообщения: 17650
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:39
Контактная информация:

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#28 Сообщение Александр Коток » 24 май 2018, 13:12

Ну так напишите в прокуратуру, если в школе не привыкли к тому, что родители знают свои права, и вопрос будет снят не только с гинекологом, но и с другими врачами. Вообще неплохо будет если в школе, с какого-то перепугу решившей, что она стоит выше законов, начнут наводить порядок. Ребенку ведь там учиться.
Благостью лихость не изоймешь

маргарита01
Старожил форума
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:45

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#29 Сообщение маргарита01 » 24 май 2018, 13:33

Yaomama писал(а): 24 май 2018, 12:15 Да речь о России. Про медкарту была в курсе...но на практике вообще никто это право не признает, я так поняла. Когда я спросила, можно ли без карты, на меня посмотрели, как на умалишенную.
Не так давно как на умалишенных смотрели на тех, кто отказывается от прививок, ничего, пережили, и медики теперь гораздо спокойней реагируют на отказы. Есть право идти без карты, какое Вам дело, как на Вас смотрят. Конкретно по вопросу : моя сестра отказалась от осмотра ребенка гинекологом 5 лет назад (просто не пошла, никаких отказов не писала), отказалась от целой комиссии врачей и психологов, совершивших вылазку в село для обследования будущих первоклассников (обычную комиссию в пол-ке прошли). Им грозили, что без всего этого в школу ребенка не возьмут, ничего, ребенок заканчивает пятый класс. Кстати, посмотрите порядок прохождения м-о, по-моему, там сказано, что в случае отказа от осмотра какого-либо специалиста, м-о считается завершенным с теми анализами и осмотрами, которые уже пройдены.

Yaomama
Старожил форума
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 10:26

Re: осмотр гинеколога в 2 года???

#30 Сообщение Yaomama » 25 май 2018, 07:04

Александр Коток писал(а): 24 май 2018, 13:12 Ну так напишите в прокуратуру, если в школе не привыкли к тому, что родители знают свои права, и вопрос будет снят не только с гинекологом, но и с другими врачами. Вообще неплохо будет если в школе, с какого-то перепугу решившей, что она стоит выше законов, начнут наводить порядок. Ребенку ведь там учиться.
У меня там уже учится старший ребенок)) Так они мне каждый год передают с ним бумажку о том, что если мы не принесем справку от фтизиатра, так как у нас написан отказ от Манту и других обследований на туб., то его отстранят от занятий. Каждый раз эту бумаженцию ребенок приносит весной....я просто никак не реагирую. И....ничего....дальше не происходит.

Да, попробую...и здесь...просто не делать того, чего не должны...А будут строить препоны, тогда буду отстаивать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя