осмотр гинеколога в 2 года???

Понятно из названия.
Сообщение
Автор
Kseniya_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:32

осмотр гинеколога в 2 года???

#1 Сообщение Kseniya_ » 26 окт 2010, 22:46

Здравствуйте! Дочке 2 года, собираемся в детский сад, проходим медосмотр. С прививками разобрались, подписали. Но не пускают в садик без осмотра гинеколога. какие у них основания? чТО ДЕЛАТЬ?

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Елена K » 26 окт 2010, 23:01

Не знаю, что за гинеколог. Но осмотр гинекологом ребенка - это совсем не тоже, что осмотр взрослого человека... Никуда лезть не будут... Пощупают животик... Вот только помню, но это гораздо старше, еще в попу суют при этом что-то...

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#3 Сообщение Mira_420 » 27 окт 2010, 11:10

Насколько я знаю, сейчас всем девочкам дают направление к гинекологу, только раньше - уже в год. Те, кто ходил, рассказывают, что врачи довольно внимательно рассматривают половые органы. Меня от подобной перспективы, откровенно говоря, передергивает, поэтому пока не осматривались. Не знала, что для садика это обязательно. Интересно, каково обоснование? Что ребенок может всех перезаражать ИППП? :roll:

Kat&Kira
Старожил форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:42
Откуда: Москва

#4 Сообщение Kat&Kira » 27 окт 2010, 11:31

Ксения, а вы откуда? Нам для садика такой осмотр даже не предлагали :? И в год не предлагли тоже.

Enema

#5 Сообщение Enema » 27 окт 2010, 12:15

Имеете право отказаться.

иришка
Старожил форума
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:59
Откуда: Москва

#6 Сообщение иришка » 27 окт 2010, 15:21

Нам перед школой, со словами:" Что, вам уже 7 лет и вы ни разу (!) не были у гинеколога?", вручили направление... ну я его без споров и лишних слов тихо выкинула, никто и не вспомнил :) .

Аватара пользователя
Elikonida
Старожил форума
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 18:37
Откуда: Омск

#7 Сообщение Elikonida » 27 окт 2010, 15:36

Моей дочери почти 17 и она ни разу не была у гинеколога. Впрочем, никогда не требовали, в школе их класс возили на медосмотр, дочь не поехала, при поступлении в колледж гинеколог был в списках, но и тут был отказ от этого осмотра. Никто не стал настаивать и требовать. Отказ - так отказ. :)
Хоть горшком назови,только в печь не сажай.

Аватара пользователя
Mira_420
Старожил форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 21:46

#8 Сообщение Mira_420 » 27 окт 2010, 16:38

Вообще неясно, какова цель столь ранних осмотров кроме как по показаниям (синехия, выделения и пр.)?

Аватара пользователя
Просто мама
Старожил форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:11
Откуда: Москва

#9 Сообщение Просто мама » 27 окт 2010, 21:15

Москва.
В садах раз в год проходит осмотр специалистами всех детей. ЛОР, невропатолог, окулист, хирург/ортопед, педиатр и гинеколог.
О том, что этот врач ТОЖЕ проводит осмотр, узнала от дочек. Ни медсестра (список врачей был оглашен), ни воспитатели об этом ни заранее, ни после всего не говорили. А когда - уже после медосмотра - спросила у воспитателей, почему не сообщают, очень быстро ушли от ответа. Типа, кто-то из детишек требует здесь и сейчас повышенного внимания(((
Интересно, почему??

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#10 Сообщение AnotherWoman » 27 окт 2010, 21:40

Приятельница устроилась работать массажисткой в логопедический д/с, куда ходили ее дети. Однажды зашла в медкабинет - и застала картину маслом. Ее 3х-летнюю дочку держат за ноги воспиталка и медсестра, дочка бьется в истерике и вырывается, а докторша заглядывает ей ТУДА. О гинекологическом осмотре не оповестили родителей, даже моей знакомой (сотруднице садика) ничего не сказали. После этого случая помыть дочку, искупать ее в ванной стало проблемой. Ребенок зажимался и плакал. Сейчас все отошло - спустя почти 4 года...

Другой моей знакомой пару лет назад отказывались подписывать карту в школу без гинеколога. Они сходили, как и все остальные из их садовской группы :(

Такое ощущение, что зависит от района. У нас в жизни не заикались про гинекологов даже близко. Видимо, где есть ставка детского гинеколога в п-ке, там нужны и пациенты. Как писал Мендельсон, если есть мед. оборудование, нельзя чтобы оно простаивало.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Kat&Kira
Старожил форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 06 май 2009, 14:42
Откуда: Москва

#11 Сообщение Kat&Kira » 27 окт 2010, 21:46

[/quote]Приятельница устроилась работать массажисткой в логопедический д/с, куда ходили ее дети. Однажды зашла в медкабинет - и застала картину маслом. Ее 3х-летнюю дочку держат за ноги воспиталка и медсестра, дочка бьется в истерике и вырывается, а докторша заглядывает ей ТУДА. О гинекологическом осмотре не оповестили родителей, даже моей знакомой (сотруднице садика) ничего не сказали. После этого случая помыть дочку, искупать ее в ванной стало проблемой. Ребенок зажимался и плакал. Сейчас все отошло - спустя почти 4 года...
Блин горелый!!!! Кошмар!
Надо будет спросить у медсестры, и если что, написать отказ от медосмотров.
Дочки Кира и Мира и сынок Яромир

AnotherWoman
Старожил форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 18:23
Откуда: СПб

#12 Сообщение AnotherWoman » 27 окт 2010, 22:12

Kat&Kira писал(а): Надо будет спросить у медсестры, и если что, написать отказ от медосмотров.
Слава Богу, нам как-то везло. Ни в саду, ни в школе моих детей никто не трогает... Но после этого случая с дочкой приятельницы я начала предупреждать учителей и воспитателей, что БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ В МЕДКАБИНЕТ ВООБЩЕ НЕ ВОДИТЬ.
Knowledge truly is power, it's everything; if you don't have any, pretend you do.

Елена K
Старожил форума
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:33
Откуда: Санкт-Петербург

#13 Сообщение Елена K » 27 окт 2010, 23:34

Kat&Kira писал(а):
Приятельница устроилась работать массажисткой в логопедический д/с, куда ходили ее дети. Однажды зашла в медкабинет - и застала картину маслом. Ее 3х-летнюю дочку держат за ноги воспиталка и медсестра, дочка бьется в истерике и вырывается, а докторша заглядывает ей ТУДА. О гинекологическом осмотре не оповестили родителей, даже моей знакомой (сотруднице садика) ничего не сказали. После этого случая помыть дочку, искупать ее в ванной стало проблемой. Ребенок зажимался и плакал. Сейчас все отошло - спустя почти 4 года...
Блин горелый!!!! Кошмар!
Надо будет спросить у медсестры, и если что, написать отказ от медосмотров.
[/quote]

Ого! Бедная девочка! Нет. Я просто не помню ни одного гинеколога в своей детской жизни.. Только в школе, в старших классах в первый раз. Тогда только животик пощупали, правда раздеться надо было... Ну, да.. Долой гинекологов. Пишите отказ - и всё. От всего можно отказаться. Кошмар какой.

Rega
Старожил форума
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 07:11

#14 Сообщение Rega » 28 окт 2010, 06:45

Елена K писал(а):
Kat&Kira писал(а):
Приятельница устроилась работать массажисткой в логопедический д/с, куда ходили ее дети. Однажды зашла в медкабинет - и застала картину маслом. Ее 3х-летнюю дочку держат за ноги воспиталка и медсестра, дочка бьется в истерике и вырывается, а докторша заглядывает ей ТУДА. О гинекологическом осмотре не оповестили родителей, даже моей знакомой (сотруднице садика) ничего не сказали. После этого случая помыть дочку, искупать ее в ванной стало проблемой. Ребенок
И как обычно "героями" выступили работники детского сада :evil: , что же за монстры туда работать идут :evil: :evil: :evil: ???

Ирина.
Старожил форума
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 май 2009, 08:59
Откуда: Свердловская обл.
Контактная информация:

#15 Сообщение Ирина. » 28 окт 2010, 07:12

Когда устраивала дочку в д/с тоже нужно было проходить гинеколога, ей на тот момент было 1,5 года, я отказалась, ни кто ни чего не сказал. Сейчас ходит в садик, но про осмотры ни кто ни чего не говорит, может гады по тихому осматривают и не предупреждают :evil: , хотя у меня лежат все отказы в мед.карте ребенка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей